Перейти к содержанию

Как выбрать недорогую квартиру в НМ или ближнем МО, чтобы она не упала в цене в ближайшие годы?


Рекомендуемые сообщения

В Fri Apr 02 2021 в 23:43, анна.a сказал:

... если любой гражданин может стать президентом, как в американской мечте, то да.

Ну в Америке миллиард-то долларов для участия в выборной компании нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анна.a сказал:

Ну я, например, привязана к языку. Я не хочу в таксисты-поварихи. Не хочу начинать все с нуля. А в РФ, став маленьким лендлордом, я вполне смогу хорошо устроиться. 

Вполне допускаю. У каждого свой выбор. Хороший он, или плохой, не важно. Но... его, выбор, надо уважать. 

Жена тут намедни общалась с подругой - работает в госах всю жизнь, шишка средней величины.... классика классическая .... С одной стороны, вроде бы и современный человек, выросший уже в эпоху интернета и умеющий получать и обрабатывать информацию, понимает что не всё так хорошо как бают по дуроскопу,  и что-то не так как хочется душе и телц. И даже понимает кто виноват. Но делать ни чего не делает, и не будет делать, даже если завтра начнут рандомно расстреливать через одного (как сегодня сажать за инакомыслие, даже в интернете).
И дело совсем не в том, что можно жить лучше - дело в менталитете и страхе.
Будут за 100$ два дня в неделю работать и будут молчать.

По моим наблюдениям и опыту собственной шкуры, в РФии идет беспрецедентное уничтожение среднего класса, и уже появляются признаки феодального и рабовладельческого строя. Почти 30 лет работы в собственном бизнесе помогли мне понять, что, как бы нынешние идеологи на хаяли, но  классовая теория Маркса верна, она работает. Классовые противоречия нельзя преодолеть, они вечные. Бедные всегда не любят обеспеченных, обеспеченные не любят богатых, богатые не любят сверхбогатых. У каждого класса — своя мораль.

Цена перехода из одного класса в другой — вся жизнь.:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:

,А в РФ, став маленьким лендлордом, я вполне смогу хорошо устроиться. 

Счастье стоит 200 евро? e0b9a01646e74e6484ffe14d8c21ffc2.jpg

Разговаривал недавно с молодым земляком из Нижнего Новгорода. Большинство его знакомых получают около 20 000 рублей и довольны жизнью. Свобода и демократия практически никому не нужны. Навальным мало кто интересуется. Фильм смотрели, но желания поддержать автора особого нет. Кроме того, люди просто боятся репрессий, но чтобы не выглядеть трусами, говорят, что политика их не интересует. Местные диссиденты немногочисленны и «страшно далеки от народа».

Когда я робко спросил: «Как же можно быть довольным зарплатой в 200 с небольшим евро, это же меньше, чем детское пособие, и в разы меньше, чем пособие по безработице в Германии?», мой собеседник ответил, что большинство нижегородцев этого не знают, а те, кто знает, считают, что у нас зато стабильность, а в Европе бардак, беженцы, извращенцы, педофилы и прочие ужасы.

Неужели так все запущено?

 

Автор: Игорь Эйдман

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, 200 долларов-это зп меньше чем в Украине .Ну, если в какой глухомани , пользуясь случаем, могут такое предложить жадные ип.Тут на эти деньги прожить очень сложно, выживание.а  как по российским ценам-не представляю.

Это наша минималка 

Месячная минимальная зарплата в 2021 году

с 1 января 2021 года - 6000 гривен; с 1 декабря 2021 года - 6500 гривен.

Хотя нашим тож ноги-руки пора узлами на опе завязать  за то,как они считают прожиточный минимум. Сами бы на нем посидели пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 07:31, Анеля сказал:

...как они считают прожиточный минимум. Сами бы на нем посидели пару месяцев.

Расчетный прожиточный минимум далек от реального. Только, если казна пуста, то откуда взять?

По крайней мере, стоимость недвижимости, как и ее аренда в фублях, как и гривнах, будет только расти, оставаясь практически неизменной в твердой валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2021 в 18:31, nik2 сказал:

Ну в Америке миллиард-то долларов для участия в выборной компании нужен.

Ну так это не обязательно из личного кармана.

В 13.04.2021 в 22:24, fatalist сказал:

По моим наблюдениям и опыту собственной шкуры, в РФии идет беспрецедентное уничтожение среднего класса, и уже появляются признаки феодального и рабовладельческого строя. Почти 30 лет работы в собственном бизнесе помогли мне понять, что, как бы нынешние идеологи на хаяли, но  классовая теория Маркса верна, она работает. Классовые противоречия нельзя преодолеть, они вечные. Бедные всегда не любят обеспеченных, обеспеченные не любят богатых, богатые не любят сверхбогатых. У каждого класса — своя мораль.

Цена перехода из одного класса в другой — вся жизнь.

Очень меткое наблюдение. Тренд на феодальное общество, это так. Но это у старшего поколения, а молодое, даже 40-летних, как ни крути, хотят другого. По мере накопления денег обостряются вторичные потребности.

В 14.04.2021 в 00:20, fatalist сказал:

Свобода и демократия практически никому не нужны. Навальным мало кто интересуется. Фильм смотрели, но желания поддержать автора особого нет. Кроме того, люди просто боятся репрессий, но чтобы не выглядеть трусами, говорят, что политика их не интересует. Местные диссиденты немногочисленны и «страшно далеки от народа».

Суть в том, что борьба нерентабельна. Те, кто может заработать больше, зарабатывают и уезжают, большей частью в Латвию.  Те, кто не может, не готовы потерять и 20, отдав свою жизнь за идеалы и ничего не добившись. Сказками: не мы, так хоть дети, сейчас уже никого не накормишь. Все слишком далеко зашло, на протяжении одной человеческой жизни эту войну выиграть нельзя, а тогда смысл?

В 15.04.2021 в 15:09, Виктория хх сказал:

По крайней мере, стоимость недвижимости, как и ее аренда в фублях, как и гривнах, будет только расти, оставаясь практически неизменной в твердой валюте.

А почему расти? Понятно, что твердой валюте расти ей некуда, но почему она будет расти в рублях? Откуда такая уверенность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

Ну так это не обязательно из личного кармана.

Не из личного, надо чтобы добавили, а свой надо иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2021 в 15:05, nik2 сказал:

Не из личного, надо чтобы добавили, а свой надо иметь.

Ну так а в чем проблема, если народ в складчину миллиард набрал и выдвинул своего кандидата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, анна.a сказал:

Ну так а в чем проблема, если народ в складчину миллиард набрал и выдвинул своего кандидата. 

Нужен свой миллиард, чтобы начать компанию - первый взнос. А по мере развития избирательной добираешь средства на развитие компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...