Перейти к содержанию

Чем объясняется рост спроса на вторичку?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это точно. Друзья недавно купили жилье формата эконом-класса, так теперь каждый чих соседский слышат. Уже пожалели о такой покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Это точно. Друзья недавно купили жилье формата эконом-класса, так теперь каждый чих соседский слышат. Уже пожалели о такой покупке. 

такая же картина в новостройках бизнес-класса у нас.Жесть просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Это точно. Друзья недавно купили жилье формата эконом-класса, так теперь каждый чих соседский слышат. Уже пожалели о такой покупке. 

 

10 минут назад, Анеля сказал:

такая же картина в новостройках бизнес-класса у нас.Жесть просто

Цитата

Борьба с музицирующим соседом 

Было это недавно, было это давно.

Лето, за окном тепло и темно, готовимся с женой спать. Помыться-побриться-умыться сделано, пора и в кроватку. Едва улеглись - резкий бум-бум-бум. Кто-то из соседей решил на ночь глядя испытать музыкальную установку и заценить последние попсовые хиты. Прислушались и поняли, что звук идет сверху. Одеваюсь, иду на этаж выше, в квартиру над нами. В звонок - никто не ответил. Долблю в дверь - ноль эмоций. Прикладываю руку к двери - понимаю, что вибрация идет сверху как бы, а не из-за двери. Еще выше! (вот стыдоба, ломился к ни в чем неповинным людям, хорошо что дома никого не было!)

+1 этаж - ну все, теперь точно здесь! Подходит еще один сосед, обсуждаем недопустимость подобного поведения и ориентацию нашего общего проблемного соседа. В паузах между "симфониями" долбим в дверь. Открывает сосед:

- Привет, а вы чего?

- Как чего? Время час ночи, вырубай шарманку давай!

- Мужики, да понимаете, жена уехала я и блядую вот!

- Да нам пох! Время позднее, дети и все вокруг спать хотят.

- Ладно, я вас понял, сейчас сделаю потише.

Сделал потише, но слушать продолжил. Ладно, говно покипело и заснули.

Это было первое знакомство. Обычный парень, лет 32-35, на словах вежливый и без наездов общался.

С некоторой периодичностью данная ситуация повторялась, взывание к соблюдению законов и соблюдению элементарных правил приличия и уважения помогало ненадолго.

Однажды мне просто было лень идти и я вызвал полицию. К моему удивлению приехали через час, услышали музыку и всего один вопрос: "Заявление писать будете?"

Конечно написал, со ссылкой на закон области и просьбой привлечь к административной ответственности. Капитан заявление забрал и сказал ждать вестей от участкового, мол, зайдет еще. Участковый не пришел, но некоторое время спустя в электронку упал ответ, что по заявлению отработали и даже выписали штраф.

На полгода его таки хватило (финансовый рычаг давления работает, запомним), но на выходных снова стало пробивать на меломанию. В общем чате дома его конечно упрекали, помогало на недолго. Когда группа лиц пишет адресно "мужик, сделай тише", уже просматривается непрозрачный намек на общество вокруг, но непосредственно влияния и негативного подкрепления не возникает, потому и не усваивается.

В период моей болезни, лежки с температурой 38, этот мудень решил помузицировать днем. Терпел и отвлекался я как мог, спустя 3 часа терпение лопнуло и пошел со своим соседом поговорить с этим нехорошим человеком. Сделал тише. Но осадок остался - сколько разговоров уже было? *здесь уместны слова Геральта, про то что люди ничему не учатся*

Пошел по соседям собирать крестовый поход. Оказывается, в наше время большинству или пох, или боятся что-то сказать либо предпринять. Что ж, пойдем соло.

Физическое насилие не рассматривается, поскольку вызовет только ненависть и злобу, кроме того нет возможности остаться анонимным. Значит хитрости. Анализ ситуации и методов ее разрешения привел к самому простому - залить замки клеем-секундой, рубануть свет в щитке (также залив автомат клеем).

Подготовился заранее, купил "набор юного мстителя". Во время очередного "концерта" пошел я на дело. Залил в замки, ушел покурить на общий балкончик, вернулся и дернул автомат, предварительно пропитав клеем.

Знаете, вернувшись домой, я слышал отборный мат соседа откуда-то сверху. Но было так тихо и спокойно на душе...

На следующий день приезжали МЧС и вызволяли его из этого плена, приезжал слесарь и ремонтировал дверь, приезжал элетрик и менял автомат в щитке. По моим расчетам он вылетел на сумму около 10к, мне же набор клея обошелся в 100 руб.

Можно купить дверь, замки, крутую акустику, но душевный покой и тишина дома - бесценны!

(все совпадения случайны, события вымышлены, да и вообще приснилось мне вчера или еще когда ;-))

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2021 в 17:10, Анеля сказал:

В Германии такого нет. Вы не отличите там владельца процветающей фирмы от рабочего по внешнему виду в городе. Они любят качество, но стараются это качественное купить подешевле, по акциям и т.д.

А вот тут вы оооочень глубоко ошибаетесь.... немцы любят!!!! пустить пыль в глаза соседу!! Немец ни когда не пойдет в дешевый магазин если есть товар чуть дороже в каком нибудь стильном бутике!!! Внутри семьи идет жесткая экономия, но вот показать соседу свой достаток это у них бзик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2021 в 06:22, анна.a сказал:

Личное пространство отсутствует, так как культура, точнее, ее отсутствие, не располагает, но все к нему стремятся. 

Личное пространство отсутствует только у того, кто позволяет его нарушать! Если вы позволяете вторгаться в свое пространство -это только ваша проблема...

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

А вот тут вы оооочень глубоко ошибаетесь.... немцы любят!!!! пустить пыль в глаза соседу!! Немец ни когда не пойдет в дешевый магазин если есть товар чуть дороже в каком нибудь стильном бутике!!! Внутри семьи идет жесткая экономия, но вот показать соседу свой достаток это у них бзик!

Где вы их видели,где общались с ними?дед сказал?вы ж сами так никогда не были,вообще. Я общалась,  была и даже работала с ними . Нет такого от слова совсем. Ни у  этнических немцев казахского разлива.ни у сибирских, ни у коренных из Германии.Пустить пыль в глаза-это типично для жителей третьих стран. Плевать им на то,что там соседи подумают. У меня есть знакомые немцы с нехилыми должностями и очень даж обеспеченные, намного выше среднего, увидев его на улице-вы не поверите.что он имеет больше вас.Джинсы, кроссовки, толстовка, машинка средняя малолитражка.

Перестаньте транслировать дедкины сказки.Или еще где вы тот бред берете.не знаю,чей он.

Там города,как наши села, настолько скучено и компактно живут,что все друг друга знают.Они делают ДЛЯ себя красиво в домах.а не длоя соседей. И все в курсе,кто есть кто и сколько получает.Вы там.скорее,увидите голожопого беженца на порше общаковом или кредитном,чем немца, у которого денег на это порше хватит. Он и аккумулируют средства на счетах, остальное-чтоб жизнь была комфортной длаже в мелочах,а не для понтов. Владелец завода не всегда бьудет с айфоном, а араб-беженец или наши бывшие на пособии с айфонами или в носках гуччи.Это образ мышления и жизни,у немцев первое,прошивка-рационализм,целесообразно или нет. Что подумают люди-вообще,нет такого пункта,лавное-не нарушить чьи-то границы.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2021 в 12:30, sempreshatto сказал:

Это точно. Друзья недавно купили жилье формата эконом-класса, так теперь каждый чих соседский слышат. Уже пожалели о такой покупке. 

Ладно если чих, есть дома где слышно шепот соседей, а в с/у можно определить когда они ходили по-крупному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2021 в 21:04, bulkach сказал:

Ладно если чих, есть дома где слышно шепот соседей, а в с/у можно определить когда они ходили по-крупному

Это как-то с коммуникациями связано? Потому что даже самая плохонькая стена шепот не все же пропустит. Или это стеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2021 в 16:29, PavelS сказал:

Личное пространство отсутствует только у того, кто позволяет его нарушать! Если вы позволяете вторгаться в свое пространство -это только ваша проблема...

Т.е. вы музыку с соседом не слушаете, а если что, то такой крутой, что все ходят в страхе и только вас боятся!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...