Jump to content
Наточка

В апартаментах разрешают прописку. Каковы минусы такого жилья для молодой семьи с ребенком?

Recommended Posts

16 часов назад, Анеля сказал:

аппартаменты не имеют статус гостиницы.Прописки там нет. Это вброс,расходимся. Разгоняют ажиотаж с целью сбагрить залежавшийся товар.

Так вот и я ка-то не понимаю, как они могу его иметь. Да, при строительстве их часто оформляют как гостиницы. Но это же только назначение здания.  

9 часов назад, Анеля сказал:

А 50 собственников не могут быть учредителями одной гостиницы.

Почему нет, могут. Но вот налоги - это вопрос. Вряд ли такая прописка окупится. Хотя снимать у самого себя, кгу. Что-то я не понимаю, как это провернуть все. Гостиница, которая не имеет прибыли... А ни у кого знакомые такое не снимали, бывает там временная приписка вообще?

51 минуту назад, анна.a сказал:

... Вряд ли такая прописка окупится.

В гостинеце возможна только временная прописка.

В 10.10.2020 в 19:36, Gregori сказал:

Видел что закон в декабре обещают рассмотреть.

Законы годами лежат и ждут своей очереди на рассмотрение. То есть, можно сказать,  обещаем рассмотреть, но вот когда это будет? Это как с мобильным интернетом, обещают до 400 мегобит...10 мегобит это тоже до 400)))

• Like 1

В 21.10.2020 в 11:45, nik2 сказал:

В гостинеце возможна только временная прописка.

Я говорю о затратах на ее получение, на получение любой, хотя бы временной. Большинству ее будет достаточно. 

Самый большой минус - это малая площадь. Как на таком крошечном пространстве втроем разместиться? Ребенок должен иметь свою, пусть очень маленькую, но отдельую комнату.

4 часа назад, анна.a сказал:

Я говорю о затратах на ее получение, на получение любой, хотя бы временной. Большинству ее будет достаточно. 

Постоянная и временная то две большие разницы. Временная ничего не стоит и годится, ну чтобы патруль не тормозил. Это как туристическая виза и вид на жительство. А если постоянная в Москве 10 лет, то это уже гражданство. :smile:

• Like 2

13 часов назад, Виктория хх сказал:

Самый большой минус - это малая площадь. Как на таком крошечном пространстве втроем разместиться? Ребенок должен иметь свою, пусть очень маленькую, но отдельую комнату.

Самый большой минус - это отсутствие собственного жилья, когда есть ребенок и мама в отпуске по уходу за ним. 

• Like 1

Полностью согласна. Жилье может быть и съемное. Многие так и живут. Русский менталитет — купить халупу и есть доширак пока рак желудка не заработаешь.  

• Like 2