Перейти к содержанию

Если хозяйка квартиры иностранка: каковы риски при аренде такого жилья?


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, анна.a сказал:

Интересно, на какой документ будет выдана доверенность, и как установить личность?  На иностранный паспорт?

на паспорт дочери,например, в тот момент, когда паспорт еще не был просрочен.Матери или брату.Вместе  с доками, подтверждающими родство, вполне себе нормальный вариант.

Например,я  живу  сейчас в такой квартире за КУ. Квартира знакомых знакомых , которую я в глаза не видела, только по скайпу общаемся , она за границей давно. Когда был карантин, мне на такси было накладно мотаться на работу на другой конец,  транспорт не ходил, знакомые предложили присмотреть за квартирой их знакомой, платить только за КУ. Я не отказалась, временно, а теперь привыкла, а ограничения по карантину снимут еще не скоро, когда я  смогу куда-то выехать.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну такой вариант знакомая/знакомых — это хорошо. Такое не каждому просто удается найти. А что входить в "присматривать" за квартирой. Просто поддержание чистоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Не ну такой вариант знакомая/знакомых — это хорошо. Такое не каждому просто удается найти. А что входить в "присматривать" за квартирой. Просто поддержание чистоты?

Просто жить и платить коммуналку, ей рекомендовали меня,что я  не устрою бардак если какой потоп и т.д.-ликвидировать.  А у меня тут рядом работа, от дома далеко  было ездить на такси, карантин закончился, транспорт ходит, но я так и тусуюсь , по привычке. работа была найдена,когда закрыли границы и стало понятно, что в  ближайшем будущем я точно никуда не уеду, поселилась как бы на время  карантина, типа, найти квартирантов нормальных после, но пока ей и мне выгодно.чтоб было так. Если удастся вырваться и сделать доки на выезд, то не раньше весны, поселю ей кого-то проверенного взамен с минимальной арендой. Но дом говно.чешка и соседи сссры, от слова совсем. район тож не очень, у нас получше будет. Держит работа, сейчас такое время.что не разбрасываются рыбними местами. Так и живем. Предыдущие арендаторы убили и засрали все, оставили долги по коммуналке за год почти,  разлломали  что можно и нельзя, отмыла-починила частично, фото выкладываю в вайбер владелице. Крупный ремонт я делать не буду, конечно, но она и так довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анеля сказал:

на паспорт дочери,например, в тот момент, когда паспорт еще не был просрочен.

Стандартный срок действия доверенности год ну 3. А тут пишут, что у тетки паспорт девочки. Так что вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

Стандартный срок действия доверенности год ну 3. А тут пишут, что у тетки паспорт девочки. Так что вряд ли. 

С 13 года, срок действия доверенности не ограничен, если в ней  будет, указан срок действия (хоть 100 лет). 

Цитата

Статья 186 ГК РФ. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, анна.a сказал:

Стандартный срок действия доверенности год ну 3. А тут пишут, что у тетки паспорт девочки. Так что вряд ли. 

у тетки может быть просрочен паспорт из-за фото в 45 лет.Тогда предыдущий паспорт-да, девочки.В 25 лет меняли фото, наверное, если ничего не изменилось.оспади,это всего лишь аренда.Я б не стала такое покупать ни при каком раскладе. НО аренда-в чем прикол, с кучей расписок и скринами-копиями доков? Кто будет такое на себя вешать? даже если квартира 30 тыщ, ну, залог еще и за месяц вперед.Какой там курс сейчас?  Это 1,5 тыс долларов всего, можно от залога отбояриться.Соседей опросить.кто и что там хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анеля сказал:

.... может быть просрочен паспорт из-за фото в 45 лет.Тогда предыдущий паспорт-да, девочки.В 25 лет меняли фото, ....

Паспорт выдают в 14. первый раз меняют в 20, второй раз в 45 лет. И фффсе... Дальше на дожитие... это что бы не сильно недолго...:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fatalist сказал:

...второй раз в 45 лет. И фффсе... Дальше на дожитие...

Увы есть еще и эффект введения новых паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анеля сказал:

фото в 25  уже не меняют?

Нет. В 20-ть.

2 минуты назад, nik2 сказал:

Увы есть еще и эффект введения новых паспортов.

Что-то за последние почти 30 лет, такого не припомню...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...