Перейти к содержанию

Выгодно ли иметь дом в Подмосковье, если есть квартира в Москве?


one

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение такое... Если семья всю жизнь жила в городе и тут по мимолетному желанию перебралась в свой дом....долго они в нем не проживут. Жом свой это живой организм и нужно ежедневно!!!! следить за ним, за всем. А деревенский дом на краю географии тем более, да еще когда отопление печное. Многие бегут назад в город от такой выгоды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, PavelS сказал:

Мое мнение такое... Если семья всю жизнь жила в городе и тут по мимолетному желанию перебралась в свой дом....долго они в нем не проживут. Жом свой это живой организм и нужно ежедневно!!!! следить за ним, за всем. А деревенский дом на краю географии тем более, да еще когда отопление печное. Многие бегут назад в город от такой выгоды....

От возраста еще зависит. 50+ с удовольствием переедут в мухосранск в собственный дом как раз ради этого эффекта "тамагочи" - потребности жить на земле и делать что-то своими руками: творить, создавать, выращивать. Знаю много примеров кто к этому возрасту, проживя всю жизнь в городе, просто сливают свои квартиры и покупают дома подальше от городской суеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, bulkach сказал:

От возраста еще зависит. 50+ с удовольствием переедут в мухосранск в собственный дом как раз ради этого эффекта "тамагочи" - потребности жить на земле и делать что-то своими руками: творить, создавать, выращивать. Знаю много примеров кто к этому возрасту, проживя всю жизнь в городе, просто сливают свои квартиры и покупают дома подальше от городской суеты

+100500. Всю жизнь прожив в Москве, тоже свалили, и даже не в деревню, а в лес, сначала  в Белоруссию, потом дальше в Европию, тоже в лес...), подальше от людей. 9 лет уже живем . Сказать что довольны...это ничего не сказть. Просто счастливы. Безо всяких обиняков... :da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2021 в 11:51, bulkach сказал:

От возраста еще зависит. 50+ с удовольствием переедут в мухосранск в собственный дом как раз ради этого эффекта "тамагочи" - потребности жить на земле и делать что-то своими руками: творить, создавать, выращивать. Знаю много примеров кто к этому возрасту, проживя всю жизнь в городе, просто сливают свои квартиры и покупают дома подальше от городской суеты

...знаю массу примеров когда 50+ и ранее пожив в деревне, мухосранске опять вернулись в город, так как жить на земле это не одно и тоже жить в квартире с центральным отоплением и водопроводом. Есть желание, а есть переоценка своих сил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

... жить на земле это не одно и тоже жить в квартире с центральным отоплением и водопроводом...

Добавлю, что есть еще аптека, поликлиника, булочная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, nik2 сказал:

Добавлю, что есть еще аптека, поликлиника, булочная...

А что, в эти места надо обязательно ходить каждый день? Или обязательно пешОком? :r Как раз люди уезжают из городов, что бы других людей поменьше видеть. Тогда и аптеки и поликлиники будут без надобности. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fatalist сказал:

А что, в эти места надо обязательно ходить каждый день?

Не спорю, но некоторые ходят, а некоторые на дом вызывают. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Не спорю, но некоторые ходят, а некоторые на дом вызывают. :smile:

Не знаю как в РФии, но...даже в ленивой Белоруссии (про Европию уже не говорю), практически везде есть доставка и продуктов, и лекарств, и прочей трихамудии, необходимой для жизни, даже мне, в лес на хутор, когда лень куда-нить ехать, привозят по первому звонку.  Если доставляют товар свыше 1000 рос. руб, то доставка бесплатная. Да и так. доставка копейки по меркам РФ. .

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nik2 сказал:

Я про поликлиники, врачей.

Тоже спокойно вызываются на дом. И участковые врачи (общей практики), и неотложка.  Если есть нужда, то и патронажные медицинские работники хоть в лес поедут, если человек там постоянно проживает (даже если не зарегистрирован, но указал адрес в электронной карте поликлиники). А к детям до 3 лет, по заявлению одного из родителей, каждую среду приезжают и врач (детский), и патронажная сестра. То же самое, происходит, по заявлению инвалида. Даже 3 группы. 

Зы.. я не про РФ пишу...:r

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...