Перейти к содержанию

Как оценить состояние квартиры для покупки?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, существуют ли сервисы, которые могут помочь оценить состояние квартиры? А именно, прийти со мной на объект и всё осмотреть и затем обстоятельно перечислить все плюсы и минусы возможной покупки. Я готов заплатить такому эксперту, конечно же. 

При этом я понимаю, что теоретически эксперт мне может посоветовать плохой вариант. Поэтому я и хотел бы у сообщества узнать, существуют ли подобные сервисы и насколько можно доверять их репутации.

Если я в качестве квартир не разбираюсь совсем, то будет ли выгодным вложением денег использование подобного сервиса? С большой долей вероятности, осматривая квартиру сам, без посторонней помощи, я сделаю худший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под словом "сервис"? Эксперт и его услуги (выезд, осмотр, рекомендации)?

Кстати, плюсы и минусы некоторых объектов начинаются с адреса.... 56^

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лариса Богачева сказал:

Что подразумевается под словом "сервис"? Эксперт и его услуги (выезд, осмотр, рекомендации)?

 

Ну да, именно это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nik2 сказал:

В простейшем варианте для Москвы на сайтах некоторых агентств были калькуляторы цены.

Мне бы знать по каким словам гуглить) И насколько можно доверять такой помощи.

Изменено пользователем Sergey2K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер-строитель знакомый самый лучший эксперт.Заплатите ему немного, и,если не критично все, то за каждый недостаток торгуйтесь.Я так понимаю,на вторичку перешли? И на состояние дома тоже смотрите.чтоб трещин не было, воды в подвале и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анеля сказал:

Я так понимаю,на вторичку перешли?

Да нет, первичка всё так же в приоритете. Но оценка в любом случае понадобится. Иначе, сам я такого навыбираю....

Изменено пользователем Sergey2K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший "сервис" в подборе квартиры — это знакомый (друг) строитель, который наглядно все посмотрит и расскажет. Так было и так будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, sempreshatto сказал:

Лучший "сервис" в подборе квартиры — это знакомый (друг) строитель, который наглядно все посмотрит и расскажет. Так было и так будет. 

Я и не спорю, но его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ролик, как люди нанимали верхолазов. Те в стенах снаружи такие дефекты обнаружили, которые изнутри не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...