Jump to content
Лариса Богачева

Не могла слушать диктора Первого канала после Парада Победы...

Recommended Posts

Цитата

Я когда переехал в Татарстан,в 2007 году, меня удивляла одна особенность. Большинство местных спрашивало меня « Ты из России к нам приехал?». Так же на почте или в банке спрашивали когда перевод или письмо отправлял, « В Россию отправлять будем?». Ну и как бы со временем перестал обращать внимание на данное выделение Татарстана от РФ.

Но пару лет назад меня позабавил случай произошедший со мной в Хабаровске. Я заблокировал карту, зелёного банка, которую подумал что потерял. Через день нашёл ее и пошёл в отделение  попытаться отменить блокировку.  В банке подошёл к оператору, объяснил ситуацию. Девушка спросила меня в каком регионе получена Карта, и когда я сказал ей что в Татарстане, она на полном серьезе мне ответила, что с картами выданными «за границей», они не работают. На мои доводы что Татарстан это РФ, попросила не издеваться и дать ей работать. Пришлось позвать заведующую, которая и провела с девушкой краткое занятие по географии. И что интересно, это не первый случай, когда меня считают иностранцем)))) Не удивлюсь если Калмыкия с Башкортостаном тоже заграница ))))

• Haha 1
  • Sad 1

Цитата

А паспорт российский Вы уже получили?

Переехал из Бурятии (это где оз. Байкал), точнее из г.Улан-Удэ в миллионник Сибири. (Пресекая дальнейшие вопросы - лицо славянской внешности). Полгода проработал по договору ГПХ, официально в данном месте на постоянку не хотел. Нашел работу, официальное трудоустройство. Прошел собеседование с кадрами, часа 2 прождал директора. С ним поговорили. Читает мое резюме.

- Не понял, место рождения Улан-Удэ, Республика Бурятия. А Вы гражданство и паспорт российский уже получили?

Мы с кадровичкой только переглянулись.

• Haha 2

Posted (edited)
В 25.06.2020 в 15:16, Лариса Богачева сказал:

....исковерканный русский язык, переключилась на другой канал....

.... куда пропали знающие русский язык и умеющие на нем говорить????

ДОжили... :ws:

"Совецкого"... Ржевская аллея Славы :de4:

1619205247163535413.jpg

Edited by fatalist
  • Confused 2
  • Sad 1

И так сойдёт 

Вот такие грамотеи работают у нас в рекламных компаниях:f:

1619852447134817205.jpg

• Sad 1