Перейти к содержанию

Можно ли заселять арендаторов с кошкой?


Анкл

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Съезжает арендатор и предлагает своих знакомых с кошкой. Знакомые не советуют. Будет запах, обои потреплет ....а в квартире какой ни какой, но паркет. Кошка наделает на пол,  затечет между паркетом и запах будет сложно убрать. С маленькой собачкой сдавал (собачка появилась после сдачи, подарили жильцам) вроде обошлось... А вот здесь большие сомнения ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили кошатники. Ущерба я от них не претерпел. Но нужен ли такой риск, особенно, если квартира в хорошем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в среднем состоянии, но не бабушкин вариант... Но не хотелось бы потом попадать на ремонт.... это не только деньги, но время... И второе, мне говорили, что когда жильцы приходят не через риэлтора (т.е. не платят за подбор квартиры), то ответственность у них меньше...деньги то не теряют, можно снять новую квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за городом в доме кошка живет и ни чего, ни каких запахов. Правда пол дня по участку гуляет, но ночью дома. Хотя знаю друзей у которых кошки в квартирах живут постоянно и ни каких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если кошка очень аккуратная, то запас от ее туалета все равно присутствует. Я бы на вопрос о том сдавать или не сдавать квартиру людям, с кошкой впридачу, отвксу очень лаконично и просто: если квартиранты согласны на повышения платы, как минимум на 15-20%, то пусть заселяюися с кошкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет грязнуль животных - есть грязнули

В 11.06.2020 в 16:31, Виктория хх сказал:

Даже, если кошка очень аккуратная, то запас от ее туалета все равно присутствует.

Нет грязнуль животных - есть ленивые хозяева.

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах кошачьей мочи действительно очень стойкий. Однажды, покупал квартиру для себя, бабушатник. Сделал капитальный ремонт, который начисто убрал все запахи, и бабушек и кошки.

Но лет через пять, меня немного затопили сверху. Немного, но стена намокла. После этого, у меня целый месяц стоял запах кошачьей мочи.

Но это только очевидные вещи.

Есть ещё один важный момент. Квартиру вы сдаёте возможно не последний раз. И будущим нанимателем может оказаться человек с аллергией на животных. Увы, это не редкость. Кто то сразу почувствовует, кто то через день - другой поймёт, что не сможет жить в вашей квартире. Сталкивался с этим на практике. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...