Перейти к содержанию

Стоит ли покупать подорожавшие новостройки сейчас?


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, nik2 сказал:

.... Полагаю fatalist не всегда прав указывая причину:

Частенько организаторы понимают, что кончится обвалом, но пирамида может строиться продолжительное время и у организаторов есть шанс вовремя соскочить.

Это в чем жеж я не прав? Речь ведь идет об уже построенных метрах, что тут соскакивать? Пирамиды, это совсем иное.... А вот подраздутый пузырь стоимости кв. метра недвижимости, сдуется однознанчно. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

Это в чем жеж я не прав? Речь ведь идет об уже построенных метрах, что тут соскакивать?

В общем случае Вы конечно правы. Предприниматели продают товар ниже себестоимости, фиксируют убытки и продолжают работать. Ну вот конкретно в РФ и конкретно в области жилищного строительства часто происходит не так. Конечно есть эксклюзивные объекты которые распродают в готовом (или точнее в почти готовом) виде, а потом продают. Вот из моего окна виден высотный комплекс "Триколор" - продают уже наверное лет пять. А ядом с домом уже лет 10 стоит 35 этажка (перекрыли гады мою спутниковую антенну) - многие квартиры не проданы до сих пор. Но если говорить о сандартно - типовом жилищном строительстве, то все квартиры стремятся продать еще на стадии строительства. Так вот если застройщик не вписывался в смету, недостроенный дом часто бросали и начинали новую стройку, квартиры в которой тоже выставляли на продажу. Затем могли начать очередную очередь строительства, выстраивая таким образом пирамиду. Ну а когда обманутые дольщики начинали выходить на митинги, иные застройщики были уже далече.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nik2 сказал:

...... Но если говорить о сандартно - типовом жилищном строительстве, то все квартиры стремятся продать еще на стадии строительства. Так вот если застройщик не вписывался в смету, недостроенный дом часто бросали и начинали новую стройку, квартиры в которой тоже выставляли на продажу. Затем могли начать очередную очередь строительства, выстраивая таким образом пирамиду. Ну а когда обманутые дольщики начинали выходить на митинги, иные застройщики были уже далече.

Вот почему и не стоит покупать квартры на стадии строительсва. Но.... это слаТкое слово -ЦЕНА. Но тут уж... Всегда , высокодоходные инвестиции (как многие желают, купить за рупь, продать за два., и покупка метров на стадии котлована, не исключение), равны и высокому риску остаться ни с чем. 

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Вот почему и не стоит покупать квартры на стадии строительсва. Но.... это слаТкое слово -ЦЕНА. Но тут уж...

Именно для противодействия этому эффекту (не прошло и 20 лет) ввели эскроу счета. Интересно насколько широко в мире распространена практика эскроу счетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2020 в 21:54, fatalist сказал:

Вот почему и не стоит покупать квартры на стадии строительсва. Но.... это слаТкое слово -ЦЕНА. Но тут уж... Всегда , высокодоходные инвестиции (как многие желают, купить за рупь, продать за два., и покупка метров на стадии котлована, не исключение), равны и высокому риску остаться ни с чем. 

Хз, все ж берут из-за привлекательной цены. Просто застройщика нужно с умом выбирать. Эта первая информация которая меня интересует при выборе квартиры. Абы кому я деньги платить не собираюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadim сказал:

... Просто застройщика нужно с умом выбирать. Эта первая информация которая меня интересует при выборе квартиры. Абы кому я деньги платить не собираюсь 

Думаете среди кинутых дольщиков. таких мало? Отнюдь.

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на квартиры в новостроях в настоящее время никак не может расти (конечно, если она зафиксирована в твердой валюте). Оценивая ситуацию в стране, есть основания предположить, что стоимость квардратов будет снижаться, ведт застройщикам нужно кредиты выплачивать, а в связи с карантином работы или вообще не велись или лчень замедлились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Планируем приобрести недвижимость на чистых прудах, проверили массу вариантов и пока что остановились на этой компании удалено Что скажете? Есть опыт сотрудничества или может быть кто-то уже приобретал квартиру у этого застройщика? Будет интересно узнать мнения, очень долго шли к этой покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Роза сказал:

Здравствуйте!

Планируем приобрести недвижимость на чистых прудах, проверили массу вариантов и пока что остановились на этой компании удалено Что скажете? Есть опыт сотрудничества или может быть кто-то уже приобретал квартиру у этого застройщика? Будет интересно узнать мнения, очень долго шли к этой покупке

Опять бот маркетинга? :da 7129596-5085589.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...