Перейти к содержанию

За рубежом всё не настолько хорошо, как кажется - аренда, ипотека, безработица...


Elenka

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PavelS сказал:

А кто вам просто так даст возвратится? Все просто. вы привязаны к любой европейской стране кредитами!!!!

Может, вы просто общались с нашей эмигрантской диаспорой?

Есть такая категория, до сих пор не ассимилировавшаяся из-за собственной лени и живущая на пособия...

В Германии много таких, в основном евреи, уехавшие еще в 90-х и до сих пор даже по-немецки не говорящие.

Нытики -крындец какой-то...

Особенно ярко видно по сравнению с поволжскими немцами, уехавшими примерно в то же время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

29 минут назад, Анна2207 сказал:

Фаталист, ну-ка, признавайтесь, к чему вы привязаны?:smile:

Только к своей семье. Страны и государства, по барабану. Я всегда живу по принципу..i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkoZtUt00kFYf3

 

И да. кредитов, НИКОГДА в жизни не брал. Ни потребительско-ипотечного, ни в бизнесе. Есть немало иных способов добывания денег на неотложные нужды. :da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fatalist сказал:

И да. кредитов, НИКОГДА в жизни не брал

Я тоже, в общей сложности проведя (работа) 5 лет за границей, никогда не испытывала нужды в каком-то кредите. Правда, на Мальте у меня был контракт, жилье за счет работодателя. Но в Штатах сама снимала, никаких проблем. Хотя зарплата тогда была где-то процентов на 30-40 ниже, чем на аналогичном контракте у американцев.

Был в 90-е годы такой вот финт - мы радовались каждой сотне баксов и соглашались, а потом оказывалось, что нас вербовали задешево:smile: Кто-то потом судился, как хоккеисты, кто-то заработал репутацию и стал очень высокооплачиваемыми специалистами, как фигуристы, кто-то получил гражданство быстро и стал на одном уровне с американцами. По-разному.

Хотя понаехавшие потом китайцы с индусами здорово сбили цену. Хорошо, что не во всех видах спорта. А вот у айтишников -очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fatalist сказал:

Я всегда живу по принципу

Я тоже считаю, что сидеть всю жизнь на одном месте, держась за эту с.аную прописку и квартирку в Гольяново -вот это верх глупости.

При этом держась за телевизор, ворча и обливая говном то, чего в жизни ни разу не видел и не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек понимает по своему, что есть плохо, а что хорошо, имеет свою цель и мечту. Горизонты у всех разные. Конкуренция существует на рынке труда. Безработица, если в пределах 3-5%, то это нормальное явление в любой рыночной экономике. Кто-то еждет в дальние страны в поисках сытой жизни, а кто-то ради самореализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Каждый человек понимает по своему, что есть плохо, а что хорошо, .... Кто-то еждет в дальние страны в поисках сытой жизни, а кто-то ради самореализации. 

Точно-точно, а кто-то сидит впроголодь, без смысла к существованию, без личностного роста, но ...зато на Родине...:ws:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fatalist сказал:

Точно-точно, а кто-то сидит впроголодь, без смысла к существованию, без личностного роста, но ...зато на Родине...:ws:

Ээээй,  на Родине и другие сидят, со смыслом и с ростом...39^

Вы там за всех-то не говорите:21^

Насчет впроголодь -есть такие, которым после посещения казахского магазинчика очень бы не помешало на недельку...&y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна2207 сказал:

Ээээй,  на Родине и другие сидят, со смыслом и с ростом...39^

Вы там за всех-то не говорите:21^

Насчет впроголодь -есть такие, которым после посещения казахского магазинчика очень бы не помешало на недельку...&y

ЧИтаем ВНИМАТЕЛЬНО!! 

14 минут назад, fatalist сказал:

Точно-точно, а кто-то сидит впроголодь, без смысла к существованию, без личностного роста, но ...зато на Родине...:ws:

КТО-ТО, это НЕ ВСЕ. Вот и ЗА ВСЕХ, не говорю.

ЗЫ.. ИМХО, а казахские магазинчики, луЧЧе посещать в Казахии...:da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fatalist сказал:

ЧИтаем ВНИМАТЕЛЬНО!! 

КТО-ТО, это НЕ ВСЕ. Вот и ЗА ВСЕХ, не говорю.

ЗЫ.. ИМХО, а казахские магазинчики, луЧЧе посещать в Казахии...:da

Бееее :to

не, в Казахию мне далеко и неудобно, а магазинчик хороший и честный (пока).

надеюсь, не испортится хотя бы какое-то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна2207 сказал:

....не, в Казахию мне далеко и неудобно, ...

ФФкуснятину, надо вкушать в оригинале..и в местах её первичного кучкования...:my_biggrin:

Зы... вон, белорусские продукты в Москве, тоже неплохи. Но... не более. Точно такие же, но поставляемые на внутренний рынок РБ или на "дальнюю дугу", совсем другие. Так происходит во многих странах. при экспорте в РФ. Уж что просЮт ритэйлы в РФ,, то и поставляют. Рынок жеж, и ничего личного.. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...