Перейти к содержанию

За рубежом всё не настолько хорошо, как кажется - аренда, ипотека, безработица...


Elenka

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, fatalist сказал:

вон, белорусские продукты в Москве, тоже неплохи

Не, нету там неплохих. Мы с вами уже обсуждали. Суррогат

 

21 минуту назад, fatalist сказал:

Так происходит во многих странах. при экспорте в РФ

Вот и надеюсь, что какое-то (первое) время будет по-честному. Как когда-то, лет 15 назад было с белорусскими. Года на полтора-два хватило.

Пока наши аферисты не раскусили, буду пользовать магазинчик.

Как только бренд раскрутят, все-хана, начнут говно всякое подсовывать

21 минуту назад, fatalist сказал:

Уж что просЮт ритэйлы в РФ

Ну да, а просют то, что можно подсунуть под видом хорошего товара

Кстати, мне тут сказали, что Сергиев_посад теперь выпускает "белорусские продукты". Колбаса, сыр, творог. Типа официально. Уж чего они там с кем подписали, мне неведомо, но вот так...

Сергиевопосадский творог никому не нужен, они его теперь как белорусский фигачат.

Вобщем, как Ариэль, который в Новомосковске бодяжат...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

45 минут назад, Анна2207 сказал:

1. Не, нету там неплохих. Мы с вами уже обсуждали. Суррогат

3. Кстати, мне тут сказали, что Сергиев_посад теперь выпускает "белорусские продукты". Колбаса, сыр, творог. Типа официально. Уж чего они там с кем подписали, мне неведомо, но вот так...

Сергиевопосадский творог никому не нужен, они его теперь как белорусский фигачат.

Вобщем, как Ариэль, который в Новомосковске бодяжат...

1. Есть... Только жена помогала (а сколько ещё есть, неведомо) с ассортиментом поставок напрямую из РБ и Сербии, в махонький магазинчик в Москве (Малыгина, и пересечение Норильской (Медведково). Правда..это было лет пять назад. Потому новые хозяева магазинчика, задурковали...А старые, свалили в Сербию....:26:

2.  ММдаааа..... нет такой пакости, до кооторой не додумались бы РФиянски продаваны....:27:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fatalist сказал:

Есть... Только жена помогала (а сколько ещё есть, неведомо) с ассортиментом поставок напрямую из РБ и Сербии,

Ну, это точечные места, такие только если по наводке. Друг другу передают по сарафанному радио. К сожалению, долго не существуют. По разным причинам. Основная -нормально работать не дадут.

Мне пару лет назад шепнули про омуля байкальского. Есть мужик, напрямую рыбу возит, маленькими партиями, самолетом. Жаль, не дошла я до того рынка с его магазинчиком.Работает только за счет "своих" покупателей. А так -рыбу вообще в Москве покупать нельзя. Никакую и нигде...

А, дадада, тут консервы увидела -Печень трески. Расфасовано в Московской области. Долго смеялась...

Или вот так, как я случайно забрела в казахский магазинчик. Но я просто ужасно любопытная, мне надо нос везде сунуть, расспросить, понюхать:ha

А 99% пойдут в Ашан, дружно, толпой, друг за другом...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна2207 сказал:

... в Москве покупать нельзя. Никакую и нигде...

А, дадада, тут консервы увидела -Печень трески. Расфасовано в Московской области. Долго смеялась...

Можете и ещё доооооолго смеятся (для аборигенов РФ это нормально), но мы, покупаем только рыбу и консервы(рыдниые), ну и, конечно жеж, пресловутые креветки, только белорусского улова и  производства. Да, кстати, ещё и украина шикарную рыбную продукцию гонит и в РБ и в Европию. Качество на высоте. Глазури, по нормам ЕС (3%). Жена просто изумляется, когда органолептирует украинскую и белорусскую рыбную продукцию. 

Зы... кстати, Вы тоже встречали чисто белорусскую рыбную продукцию, только на стикере, уже НЕ стоит страна производитель Белоруссия. Вот только тот продукт, к Договорам которых я имел отношения.. "Санта Бремор" и "Русское море". Не вся продукция, конечно,но львиная доля. Норвеги в РБ поставляют сельдь, белорусы её перерабатывают, пресеруют,, и отправляют взад норвегам. А 30% сырья, оставляют себе, за работу, и фигачат продукт чисто свой. К стати, и Норвежская форель, проелывает тот же путь. Но её немного. Белорусы сами её успешно разводят, и ловят в мировом океани своими траулерами (в РБ есть свой флот(сейчас стоит в Калининграде. Там же и РБшные заводы, по переработке рыбы.) и перерабатывающие морские плавбазы. Можете тоже похихикать...). Прикол, но квоты на вылов рыбы, белорусам дают все страны (имеющие 200-т мильную москую экономическую зону), кроме РФии.

Зы... а какие шпроты делают белорусы. Ооооо... зимой брюшком кверху, летом брюшком книзу. Вкусные зарррраза, вкус Советско-Литовский... Уже многими забытый.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, fatalist сказал:

Можете и ещё доооооолго смеятся

Это я уже отсмеялась, вы тут уже про белорусскую рыбу распинались.

Если у РБ свои траулеры есть и на них же производят первичную обработку или консервирование -у меня вопросов нет. Наверняка, это неплохие консервы и заморозка.  Но не лучшее.

Но вряд ли это все белорусские консервы. Из того, что я пробовала -абсолютно ничего хорошего. Пробовала немного, но больше и не собираюсь.

То, что фасуют из РАЗМОРОЖЕННОГО сырья -а это и печень, и рыба и кальмары и пр. и пр. - этим грешат сейчас все -и прибалты и норвеги и ваши белорусы - редкая гадость

И странно, что при вашей осведомленности вы не знаете такой простой вещи. Так что не хвалитесь тем, чего нет.

Лучше давайте про поросенка

И уж если еще и фасовка из этой перемороженой гадости в МО - да, я смеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, fatalist сказал:

Зы... а какие шпроты делают белорусы.

:ha:ha

ну или вы в рыбе ничего не понимаете. Такое бывает:ha

Впрочем, если вам нравится -приятного аппетита, главное -в радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна2207 сказал:

:ha:ha

ну или вы в рыбе ничего не понимаете. Такое бывает:ha

Впрочем, если вам нравится -приятного аппетита, главное -в радость

Не смешите мои копыта. Я вырос на рыбе. при чём качественной, и отличить что есть гуд, а что для всех, сумею и без жены эксперта.. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна2207 сказал:

....

То, что фасуют из РАЗМОРОЖЕННОГО сырья -а это и печень, и рыба и кальмары и пр. и пр. - этим грешат сейчас все -и прибалты и норвеги и ваши белорусы - редкая гадость

И странно, что при вашей осведомленности вы не знаете такой простой вещи. Так что не хвалитесь тем, чего нет.

.

Вы спросите у посетителей Дурдумской столовой, и личных поваров  Тела.... И туда РБшники поставляют морепродукты-деликатесы.... Это Я хнаю, на 120% ибо..... :r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, fatalist сказал:

Санта Бремор" и "Русское море"

 А что в них хорошего? Весьма среднее качество, Санта-Бремор -химии до фига.

 

14 минут назад, fatalist сказал:

Я вырос на рыбе. при чём качественной, и отличить что есть гуд, а что для всех, сумею и без жены эксперта.

Тем более очень странно.

 

12 минут назад, fatalist сказал:

Вы спросите у посетителей Дурдумской столовой, и личных поваров  Тела...

Фаталист, это перебор. Еще скажите, что личные повара вам отчитываются.

Уже не смешно.

С рыбой у вас, вобщем -швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fatalist сказал:

Это Я хнаю, на 120% ибо..... 

Ага.:ha

И вообще вы внебрачный сын Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...