Jump to content

Ипотека для сельчан - есть льготные ставки и меньше ограничений

Recommended Posts

В 30.03.2021 в 08:36, PavelS сказал:

Согласен, деревня не всем подходит. У меня на родине один москвич приехал, ферму, точнее свинарник построил и решил свое дело мутить на свинине. Года три пыжился и уехал назад. Многие не выдерживают. Но и многим нравится. Тут дело сугубо индивидуальное. Плюс свой дом содержать...коммуналка не большая, но на сам дом не мало средств уходит...

я не знаю, кому нравится.У кого здоровье есть.наверное. Домик в деревне хорош, если городскуюквариру сдавать.желательно в столице, и домик со всеми удобствами, крепость, и на удаленке работать. С-х-то каторга от зари до зари, без права на помилование.

• Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Анеля сказал:

я не знаю, кому нравится.У кого здоровье есть.наверное. Домик в деревне хорош, если городскуюквариру сдавать.желательно в столице, и домик со всеми удобствами, крепость, и на удаленке работать. С-х-то каторга от зари до зари, без права на помилование.

Буквально час назад статью на Дзен читал. Про то, как многие уезжают в деревни которые как раз на удаленке работают. Но через пару месяцев опять в город бегут. Не всех деревня привечает))) Но ведь кто то и остается...из молодых.

• Like 2

14 часов назад, PavelS сказал:

Буквально час назад статью на Дзен читал. Про то, как многие уезжают в деревни которые как раз на удаленке работают. Но через пару месяцев опять в город бегут. Не всех деревня привечает))) Но ведь кто то и остается...из молодых.

вот и я о том же.остаются,скорее, люди среднего возраста, когда городская квартира сдается или деваться некуда,так как в кварт ире дети живут со своими семьями.В общем,скорее,от безнадеги,я так думаю.

В 02.04.2021 в 00:26, Анеля сказал:

вот и я о том же.остаются,скорее, люди среднего возраста, когда городская квартира сдается или деваться некуда,так как в кварт ире дети живут со своими семьями.В общем,скорее,от безнадеги,я так думаю.

Не только среднего. Смотрю канал Ютюб Поля из деревки, посмотрите. Девчонка молодая живет по моему где то под Муромом в деревне. Лет 25 ей. Высмеивает гламур городской. Прикольные ролики про деревенскую жизнь. И печь топит и баню. Отец приезжает раз в неделю. И в город не собирается. Правда она одна такая на миллион.

2 часа назад, PavelS сказал:

.... Отец приезжает раз в неделю. И в город не собирается. Правда она одна такая на миллион.

Вот на таких и земля Русская держится ещё. :da  i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkKjgoJMLqUZpA

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkdUXu_h8pMYYR

Edited by fatalist
  • Like 1

22 часа назад, fatalist сказал:

Вот на таких и земля Русская держится ещё. :da  

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkdUXu_h8pMYYR

Деревня еще при СССР стала умирать. Когда в конце 50-х стали укрупнять колхозы и совхозы. Сгоняли всех в "центральную усадьбу" и не давая паспортов колхозниками и не платя им пенсию.

• Sad 1

2 часа назад, PavelS сказал:

Деревня еще при СССР стала умирать. Когда в конце 50-х стали укрупнять колхозы и совхозы. Сгоняли всех в "центральную усадьбу" и не давая паспортов колхозниками и не платя им пенсию.

А еще было повальное пьянство, бегство молодежи и дефицит женщин.

44 минуты назад, nik2 сказал:

А еще было повальное пьянство, бегство молодежи и дефицит женщин.

Ну да. прогресс налицо. Сегодня уже и пить некому, и уезжать...:r

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что сейчас наоборот многие в "эко" ударились) Вон, сколько родовых поселений вблизи Москвы, аля деревня) 

Это баловство. И не только около Москвы- по всем городам и весям. Это что то вроде бедуинов в Арабских Эмиратах. Туристы уедут- бедуины садятся в джипы за соседними барханами и по домам.)))))