Jump to content
Elenka

Ипотека для сельчан - есть льготные ставки и меньше ограничений

Recommended Posts

22 часа назад, nik2 сказал:

А еще было повальное пьянство, бегство молодежи и дефицит женщин.

На счет женщин как раз и наоборот. Все же все это происходило после воны. Из трех дворов всего один мужик с фронта вернулся...

6 часов назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что сейчас наоборот многие в "эко" ударились) Вон, сколько родовых поселений вблизи Москвы, аля деревня) 

Стерлигов- "экологический житель" Подмосковья и то свалил от такой жизни и жизнь эта экологическая у него была на показ...

3 часа назад, PavelS сказал:

На счет женщин как раз и наоборот. Все же все это происходило после воны. Из трех дворов всего один мужик с фронта вернулся...

А в конце семидесятых уже было наоборот. С поправкой, что был дефицит невест. Девушки первыми в город потянулись. Молодые ребята тоже уезжали,  но чаще не возвращались после армии.

• Like 1

В 04.04.2021 в 09:21, PavelS сказал:

Деревня еще при СССР стала умирать. Когда в конце 50-х стали укрупнять колхозы и совхозы. Сгоняли всех в "центральную усадьбу" и не давая паспортов колхозниками и не платя им пенсию.

это как?

1 час назад, nik2 сказал:

А в конце семидесятых уже было наоборот. С поправкой, что был дефицит невест. Девушки первыми в город потянулись. Молодые ребята тоже уезжали,  но чаще не возвращались после армии.

ну, из 3х это сильно сказано.Может,где такое и было, но не везде.Я бы сказала,один из 10. Особенно.если территория была под оккупацией. Кого не успели мобилизоватьтех в концлагеря забрали.все годы оккупаци и устраивали облавы и вылавливали даже подростков(обеих полов), да и женщин в товарняки и в германию отправляли.

В 03.04.2021 в 09:06, PavelS сказал:

Не только среднего. Смотрю канал Ютюб Поля из деревки, посмотрите. Девчонка молодая живет по моему где то под Муромом в деревне. Лет 25 ей. Высмеивает гламур городской. Прикольные ролики про деревенскую жизнь. И печь топит и баню. Отец приезжает раз в неделю. И в город не собирается. Правда она одна такая на миллион.

ей надоест,она в квартиру городскую вернется.А те, у кого этих городских квартир нет, срываются и ищут в городах лучшей доли

В 04.04.2021 в 12:09, nik2 сказал:

А еще было повальное пьянство, бегство молодежи и дефицит женщин.

моя бабка жила в селе в Украине, ничего такого не было. Селов несколько тыщ дворов. Никакого дефицита, ни женщин,ни мужчин. Пьянства такого.как в рашке,не было и сейчас нет.Есть маргиналы.конечно,но они везде есть, мне кажется, даже меньше в разы,чем в совке, когда ЛТП было обычным делом,как в турцию съездить.

Ездила к бабке на могилу лет 5 назад.все ок.Зп маленькие только,но на зп там никто не живет.Домищи такие,что капец, стою возле колодца  у подруги детсва.спрашиваю. где туалет,и потом слей на руки помыть, а она ржет говорит,идим в дом,   все там   .Но я-то пмоню.как 35 лет назад у бабки было.Умывальник на дворе и туалет на улице.

Детей все выучили, сами по специальностям не работают, подруга в магазе торгует с вышкой,  и жалуются-жалуются=жалуются на жизнь.Это явление интернациональное.2 автобуса в день прямые на Киев. 2 на областной центр и еще куча проходящих. Но я б там не жила под автоматом,мне там скучно,  не земляной я человек.

Posted (edited)
4 часа назад, Анеля сказал:

... в селе в Украине, ничего такого не было. Селов несколько тыщ дворов. Никакого дефицита, ни женщин,ни мужчин. Пьянства такого.как в рашке,не было и сейчас нет.

То Украина, а есть Тверская, Вологодская и прочие подобные губернии.

Да, говоря о недостатке женщин, я имл в виду молодеж, а не старушек.

Edited by nik2

Posted (edited)
12 минут назад, nik2 сказал:

Да, говоря о недостатке женщин, я имл в виду молодеж, а не старушек.

Так молодые , кинА насмотревшись,  Москву и Питер, за олигархами подались.... Да и на панель, старушек не берут...:da

Edited by fatalist

56 минут назад, fatalist сказал:

Так молодые , кинА насмотревшись,  Москву и Питер, за олигархами подались.... Да и на панель, старушек не берут...:da

да ладно, были бы мужики нормальные,а не пьянчуги, и деревенских бы разобрали с руками-ногами. Не верю,что женщин не хватает.Скорее, мужики неликвид, те, кому не хватает невест. Уж разведенок с детьми всегда вагон и тележка. и нормальные есть.Но на кой ей алкаш, если она сама от бывшего мужжа-алкаша с дитем на руках убежала к родителям в деревню?шило на мыло? 

Причем. абсурд в том, что этих мужиков-алкашей сами же разведенки и выращивают, в опу дуют до пенсии сыночкам. А потом жалуются,что мужики настоящие перевелись.Сами же сыновей распаскудили,и сами же возмущают.