Jump to content
Elenka

Ипотека для сельчан - есть льготные ставки и меньше ограничений

Recommended Posts

21 час назад, fatalist сказал:

Нет, скорее всего, там было не два огурца, а по нескольку ведер много раз... Так же как про 10 колосков.... Видел я такие материалы.... по несколько подвод за уборочную, себе на корм свиньям и птице, или по соседям распродавали/меняли на самогон. А сопли на кулак наматывали, что за 3 огурца... 10-колосков... Вот такие и создавали всякие общества "жертв гулага". Я это тоже знаю на 146%.

Так и было. Женщина ночью в поле горох выкапывала который только что посадили....посадили и ее. Донос в органы и человек поехал. За что моего прадеда с прабабкой к стенке поставили? За то, что держал суконную артель до 17 года. Хотя при советской власти 70% товаров производили артели!!! 

В СССР жестоко расправлялись с расхитителями "государственной собственности". Угнал у соседа личный автомобиль- до 4 лет, угнал машину на предприятии- до 8. Свыше 100 000 украл у советов- к стенке...

2 часа назад, PavelS сказал:

Так и было. Женщина ночью в поле горох выкапывала который только что посадили....посадили и ее. Донос в органы и человек поехал. За что моего прадеда с прабабкой к стенке поставили? За то, что держал суконную артель до 17 года. Хотя при советской власти 70% товаров производили артели!!! 

edd90e4fe990f53f27780a13c7adc3fa.jpg

Ибо лично знакомился со многими такими делами....

2 часа назад, PavelS сказал:

В СССР жестоко расправлялись с расхитителями "государственной собственности". Угнал у соседа личный автомобиль- до 4 лет, угнал машину на предприятии- до 8. Свыше 100 000 украл у советов- к стенке...

Это да, закон и порядок, основа стабильности любого строя. ОБХСС, знал свое дело туго. Не то что нынешний ОБЭП.

22 часа назад, fatalist сказал:

edd90e4fe990f53f27780a13c7adc3fa.jpg

Ибо лично знакомился со многими такими делами....

Тут не верить нужно, а принимать как есть. На работу опоздал- саботаж. И такое было. Сажали большей частью не за преступления против государства, а за доносы. Сидят два пьяных комбеда в деревне- донос на соседа. что у него крыша под железом и поехал сосед в лагеря, а комбеды его добро пропивают... Рассказать кто старых хозяев из квартир выселял и сам туда вселялся?

1 час назад, PavelS сказал:

Тут не верить нужно, а принимать как есть. На работу опоздал- саботаж. И такое было. Сажали большей частью не за преступления против государства, а за доносы. Сидят два пьяных комбеда в деревне- донос на соседа. что у него крыша под железом и поехал сосед в лагеря, а комбеды его добро пропивают... Рассказать кто старых хозяев из квартир выселял и сам туда вселялся?

То что  такие случаи имели место быть, возможно. Но..... это не носило системный характер, как сейчас это с каждого утюга глаголят. Это ложь. И её можно вешать на уши пиплу, который никогда не имел, и конечно же не будет иметь доступа, к реальным, а не придуманным, историческим документам.