Перейти к содержанию

Самозанятость для арендодателя: заплати 4% и спи спокойно?


MsGreen

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, PavelS сказал:

В бою свои спортивные навыки трудно применить.

Вообще вы не поняли, о чем я говорю.

Госпиталем госпиталем, вряд ли врач может оценить боеспособность и тем более спортивные навыки, как вы их называете.

У нас в стране даже спортивной медицины нет.  Не дай бог спортсмену с более-менее приличной подготовкой попасть в руки обычному выпускнику медвуза -такого бреда наслушаешься. Нет ни физиотерапевтов, ни фармацевтов. Редкие исключения - если врач сам бывший спортсмен. Сейчас даже в спортдиспансерах сидят такие "специалисты", что фельетоны можно писать.

Поэтому, извините, но лучше не пишите про оценку спортивных навыков.

Да, и вам так, для общих знаний - спецназ -это на 99% спортсмены. И ГРУ, и водолазы и пр. и пр.

 

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, это всё, конечно, очень интересно, НО всё же - конкретный вопрос:

Я получила кв-ру по договору дарения в 2019 году. Это для меня вторичное жилье. По закону, чтобы эту кв-ру продать без уплаты налога с продажи, должно пройти несколько лет (3 или 5, это мне пока не очень ясно - в любом случае я в обозримом будущем продавать ее не намерена). Но не получится ли так, что если я оформлю самозанятость или даже просто буду платить в ФНС налог с аренды этой кв-ры, я должна буду заплатить налог с ее продажи и после этих 3(5) лет??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MsGreen сказал:

Но не получится ли так, что если я оформлю самозанятость или даже просто буду платить в ФНС налог с аренды этой кв-ры, я должна буду заплатить налог с ее продажи и после этих 3(5) лет??

Вам не проще подойти и спросить в налоговой? Или в консультационном центре при налоговой, но там за деньги. Все-таки серьезное дело, на ответы на форуме не надо опираться.

Это совершенно нормальный вопрос, никто не будет потом за вами бегать и проверять, сдаете вы или нет.

По крайней мере это будет точный ответ.

Здесь, похоже, никто не знает.

За то, что зафлудили тему - извините.:2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MsGreen сказал:

Я получила кв-ру по договору дарения в 2019 году. Это для меня вторичное жилье. По закону, чтобы эту кв-ру продать без уплаты налога с продажи, должно пройти несколько лет (3 или 5, это мне пока не очень ясно - в любом случае я в обозримом будущем продавать ее не намерена). Но не получится ли так, что если я оформлю самозанятость или даже просто буду платить в ФНС налог с аренды этой кв-ры, я должна буду заплатить налог с ее продажи и после этих 3(5) лет??

 

 

Никаких изменений не произойдет. Спокойно можете сдавать подаренную вам квартиру и платить соответствующий налог на полученную прибыль. Также, при уплате налога можете его сумму уменьшить, если пришлось проводить ремонт и т.д. при аличии оплаченных накладных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Виктория хх сказал:

Спокойно можете сдавать подаренную вам квартиру и платить соответствующий налог на полученную прибыль.

Речь идет о САМОЗАНЯТЫХ.

Специально для особо одаренных выделяю.

Налогообложение может отличаться при продаже квартиры. Правильно вопрос задается. С самозанятыми пока непонятно что будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей шкуре не испытавал. Но попадались сообщения, что в случае сдачи в аренду. Квартира начинает рассматриваться не как жилье собственника, а как инструмент извлечения доходов, так же как скажем станок, и соответственно облагаться налогом не зависимл от срока приобоетения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2019 в 11:40, MsGreen сказал:

....

Но что будет, когда эксперимент государства с самозанятостью закончится? 

....

СтОит ли в таких условиях "выходить из сумрака"? Ведь назад дороги не будет...

 

Дык.. уже конец подкрадывается....

Цитата

 с  6 февраля 2019 года , вступил в силу закон, N 6-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".  Ииииии....  Со следующего года взносы на ОМС, для НПДшников, станут обязательными. На 2020 год установлена фиксированная сумма — 8 426 руб.

По ПФр, пока в раздумьях.... Но.... в казне жеж ветер гуляет...

 

Цитата

Федеральный закон от 06.02.2019 N 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Внести в Федеральный закон от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 49, ст. 6422; 2011, N 25, ст. 3529; N 49, ст. 7047, 7057; 2012, N 49, ст. 6758; 2013, N 27, ст. 3477; N 48, ст. 6165; N 52, ст. 6955; 2014, N 30, ст. 4269; N 49, ст. 6927; 2015, N 51, ст. 7245; 2017, N 1, ст. 12, 13; 2018, N 27, ст. 3947; N 31, ст. 4857; N 49, ст. 7497, 7509) следующие изменения:

1) пункт 2 части 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:

"2) самостоятельно обеспечивающие себя работой: индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные, физические лица, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", физические лица, поставленные на учет налоговыми органами в соответствии с пунктом 7.3 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации, и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой;";

2) пункт 2 части 1 статьи 11 изложить в следующей редакции:

"2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные, физические лица, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.";

3) статью 51 дополнить частями 25 и 26 следующего содержания:

"25. В 2020 и 2021 годах за счет предоставляемых из федерального бюджета бюджету Федерального фонда межбюджетных трансфертов компенсируются выпадающие доходы бюджета Федерального фонда в связи с тем, что суммы выплат (вознаграждений), указанные в пункте 70 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации, не подлежат обложению страховыми взносами в 2018 и 2019 годах. Объем указанных межбюджетных трансфертов определяется как произведение численности лиц, поставленных на учет налоговыми органами в соответствии с пунктом 7.3 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации по состоянию на 1 января года, предшествующего очередному, и фиксированного размера страхового взноса, установленного подпунктом 2 пункта 1 статьи 430 Налогового кодекса Российской Федерации, на очередной финансовый год.

26. Для целей расчета объема указанных в части 25 настоящей статьи межбюджетных трансфертов Федеральный фонд ежегодно в срок до 15 мая направляет в Министерство финансов Российской Федерации информацию о численности лиц, поставленных на учет налоговыми органами в соответствии с пунктом 7.3 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации по состоянию на 1 января года, предшествующего очередному, информация о которых в соответствии с частью 2 статьи 49 настоящего Федерального закона предоставлена налоговыми органами в составе сведений о работающих застрахованных лицах.".

 

Президент Российской Федерации В.ПУТИН. Москва, Кремль

6 февраля 2019 года . N 6-ФЗ

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

 

У нас в стране даже спортивной медицины нет. 

Да, и вам так, для общих знаний - спецназ -это на 99% спортсмены. И ГРУ, и водолазы и пр. и пр.

 

 

Есть спортивная медицина...и еще какая. во всем мире она творит чудеса- делает спортсменов здоровыми на определенный период времени и ...инвалидами на всю жизнь. А спецназ...да. спортсмены ( условно). Хотя профессиональный спорт это работа на рекорд. а после этой работы или костыли или инвалидное кресло, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, PavelS сказал:

Есть спортивная медицина...и еще какая. во всем мире она творит чудеса- делает спортсменов здоровыми на определенный период времени и ...инвалидами на всю жизнь. А спецназ...да. спортсмены ( условно). Хотя профессиональный спорт это работа на рекорд. а после этой работы или костыли или инвалидное кресло, к сожалению.

Спортивная медицина в мире -да.

У нас НЕТ  ни спортивной медицины, ни медиков.

Кресло какое-то, костыли.  На Фетисова с Карелиным посмотрите. Всем бы быть такими инвалидами, ага.

У Хоркиной с Кабаевой тоже чеито никаких костылей не заметила.

И, пожалуйста, давайте прекратим этот бессмысленный диалог. Вы абсолютно не понимаете, о чем пишете

 

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...