Перейти к содержанию

На сколько % уместен торг при покупке недвижимости?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Мария сказал:

Ахах, это мощно :bn:

Не то слово.

Бесит еще вранье не только в объявлениях, но и по телефону. Причем разговаривает мой риэлтор, питерский, т.е. человек в курсе что и как спрашивать.

Все-таки в Москве более четкий и правдивый рынок - это однозначно. И как это сейчас модно говорить - клиентоориентированный.

Вот просто ну очень большая разница.

В Питере, безусловно, много людей порядочных и очень воспитанных, но  им и тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 12:11, NAGAY сказал:

Где такое Вам стало известно...….что закладывают ,,Завышенную цену,, всё у всех индивидуально, к примеру если я не хочу ВИСЕТЬ- с сентября по декабрь в объявлениях, то выставлю по реальной цене, а если срочно, то и по привлекательной (заниженной) а узнать только можно в сравнительном анализе, ну и конечно сколько вложено в ремонт.....а по поводу торга,(на базаре 2 дурака, один продает, другой покупает, ) если будет срочник к новому году и до закрытия регистрационной палаты останетс считанные дни то подвинуть можно очень даже Хорошо....все индивидуально. торг уместен от опыта и мотивированного желания Риелтора.

Господа риэлторы, дайте подсказку!

Общеизвестно, что в объявления о продаже закладывают завышенную цену. Как узнать какую именно, очевидно определенный процент. На сколько уместен торг, чтобы попасть в точку?

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 14.11.2019 в 11:27, Анна2207 сказал:

Хожу по просмотрам в Питере. Старый фонд, центр. От 65 м и выше по метражу.

Стоит все мертво, я, похоже, одинокий покупатель, за моего риэлтора все хватаются. Вплоть до "пожалуйста, пожалуйста, купите нас"&r Самавшоке...

Мы им вежливо объясняем, что "поймать " нас могут только ценой и ничем другим.

Хоть тресни пока - торг только на 100 тыщ. Квартиры 7-8 млн.

Мы им закидываем торг на полляма и ждем, пока они отойдут от шока.

Хотя, если честно, квартиры завышены не на 500 тысяч, а на миллион минимум.

Один продавец рассмешил - говорит, в Циане стоит минимальная цена - вы что, не видите? Циан все посчитал.

Я говорю -ну пусть Циан у вас и покупает, какие проблемы.

Итог (пока): не знаю, как на новострой, но на вторичке в Питере покупателей практически нет. Похоже, все в засаде сидят, ждут снижения.

Я пошла первая тараном - или снижайтесь или фигу.

Как-то так. Но мне не слишком жмет, поэтому выбираю.

Планирую закинуть свои предложения и ждать до января - кто додержится и сломается...37^

Зачем ждать? Зашлите к этим несговорчивым продавцам своего "казачка", или двух, с предложением на миллион ниже. Пусть знают, кто выгодный покупатель, и сколько их квартиры реально стоят!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Belova сказал:

Зачем ждать?

Ну а я что написала?

"Планирую закинуть свои предложения и ждать до января - кто додержится и сломается."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

"Планирую закинуть свои предложения и ждать до января - кто додержится и сломается."

А в начале января, праздники, а затем хмурое население втягивается в серые будни, и деньги у народа кончаются... На просмотры не тянет.

Растроение продаванов может и поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торг уместен всегда. Начинайте с 10%, указывайте на недостатки. В итоге. вполне вероятно, что солбьете цену, как минимум на 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижайте цену на 20%, получите скидку 10-15%. На днях знакомый купил трешку, выставлена была за 14, купил за 10900. Вот такая правда торга на сегодня. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

А в начале января, праздники, а затем хмурое население втягивается в серые будни

И тут я, такая красивая, с денюжкой и пивом (ради этого уж привезу с парома ящик приличного)39^

Но есть вариант, что пиво отберут и покажут:79:

Я могу и февраля подождать31^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯШНЯЯ ЦЕНА        67 900 000 ₽
НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА              82 000 000
т.е ДИСКОНТ ЗА МЕСЯЦ -  14 МИЛЛИОНОВ!

История изменения цены
29 октября 19:07    67 900 000 ₽    - 1 000 000 ₽
2 октября 15:29      68 900 000 ₽    - 99 000 ₽
2 октября 11:51      68 999 000 ₽    - 4 000 000 ₽
1 октября 18:00      72 999 000 ₽    - 1 900 000 ₽
25 августа 12:43     74 899 000 ₽    - 91 000 ₽
6 июля 15:35            74 990 000 ₽    - 10 000 ₽
16 мая 19:03             75 000 000 ₽    - 1 990 000 ₽
29 апреля 17:10       76 990 000 ₽    - 2 860 000 ₽
28 марта 16:04         79 850 000 ₽    - 50 000 ₽
30 ноября 2018        79 900 000 ₽    - 2 100 000 ₽
10 октября 2018      82 000 000 ₽    
https://www.cian.ru/sale/flat/194857920/
всегда было интересно из чего в голове у собственника складывается такая стоимость именно его квартиры? :90:31^

ДИСКОНТ ЗА МЕСЯЦ 14 МИЛЛИОНОВ НА РОВНОМ МЕСТЕ!

57^

Изменено пользователем nord797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...