Перейти к содержанию

Какие требования озвучить риэлтору?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нахожусь в активном поиске жилья. Из того, что пока удалось найти, одно предложение на 1-м этаже с удручающими решетками на окнах и еще одно на 22, там мне откровенно страшно к окнам подходить. Думала, что сама справлюсь, в деканате дали несколько номеров с жильем, но там все больше комнаты или с подселением. Пока у знакомых остановилась, но их терпение не вечное.  Родители настаивают, чтобы я риэлтора наняла. Понимаю, что он денег возьмет, но вот за какие мои требования он их возьмет больше, не знаю. Если я ему не только район, но и этаж примерный озвучу, будет ли это поводом для того, чтобы оплату увеличить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требований может быть хоть 20 у вас. Размер комиссионных от этого не должен увеличиваться. 

Ключевое это ваши сроки и доверие риэлтору. Клиентская верность и взаимопонимание с риэлтором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные риэлторы обычно работают по твёрдым расценкам, если элитку или какую экзотику заказывать не вздумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2019 в 13:10, MsGreen сказал:

Какой город?

Питер. Но ведь принцип везде сходный по идее.

 

В 19.08.2019 в 19:27, DrWatson сказал:

Нормальные риэлторы обычно работают по твёрдым расценкам, если элитку или какую экзотику заказывать не вздумаете.

Ну что вы, какая элитка? Для бедной студентки и хрущевка в радость будет, главное чтобы удобно было к месту учебы добираться. Как только с жильем определюсь, подработку буду искать, так что хочу побыстрее эту тему закрыть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, очаровашка сказал:

Ну что вы, какая элитка? Для бедной студентки и хрущевка в радость будет, главное чтобы удобно было к месту учебы добираться. Как только с жильем определюсь, подработку буду искать, так что хочу побыстрее эту тему закрыть.  

Студентке на бедность могут ещё и цену скинуть. Мой риэлтор часто идёт арендаторам навстречу, если очень просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DrWatson сказал:

Студентке на бедность могут ещё и цену скинуть. Мой риэлтор часто идёт арендаторам навстречу, если очень просят.

А "ОЧЕНЬ", это как??:rAGF-l7_b1JjN3YXY3H3UsDxc7eGYBdjssDNVSZMP

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, вам следует озвучить риэлтору все ваши пожелия относительно арендуемого жилья. Цена услуг от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, August 17, 2019 в 15:33, очаровашка сказал:

Здравствуйте. Нахожусь в активном поиске жилья. Из того, что пока удалось найти, одно предложение на 1-м этаже с удручающими решетками на окнах и еще одно на 22, там мне откровенно страшно к окнам подходить. Думала, что сама справлюсь, в деканате дали несколько номеров с жильем, но там все больше комнаты или с подселением. Пока у знакомых остановилась, но их терпение не вечное.  Родители настаивают, чтобы я риэлтора наняла. Понимаю, что он денег возьмет, но вот за какие мои требования он их возьмет больше, не знаю. Если я ему не только район, но и этаж примерный озвучу, будет ли это поводом для того, чтобы оплату увеличить? 

Я так понимаю, что вопрос в цене аренды квартиры...?  Хочу самую лучшую квартиру и за самые маленькие денюжки?:smile: Или не самую лучшую, но тогда еще за меньшие денюжки. Наверное Вы сами решили какая должна быть стоимость аренды квартир. Но почему то, к Вашему сожалению, собственники квартир с Вами не согласны:l.  Вот на форуме и возник вопрос: "почему за сумму которую я готова платить поедлагают только г-вно"? )

Это пройдет - как только Вы захотите платить больше за аренду квартиры. Риелтор вряд ли Вам поможет... объяснит: " или сумму повысить или хотелки снизить" еще и комиссию попросит...29^ Риелтор не бог, он врядли сможет сделать не возможное, найти дешево хорошую квартиру. Нет  ни каких закрытых специальных риелторских баз. Искать будут по тем же Авито и Циан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...