Перейти к содержанию

Цель - московская прописка


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, nik2 сказал:

И меня. Мне эта операция по получению московской прописки удалась в 1986 году. :smile:

А я распрощался с московской пропиской 8 лет взад, и сразу ощутил вкус свободы и полного удовлетворения... Рад безмерно...37^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fatalist сказал:

А я распрощался с московской пропиской 8 лет взад, и сразу ощутил вкус свободы и полного удовлетворения... Рад безмерно...37^

Охотно вам верю. Однако, если уж жить в эрэфии, то лучше в Москве или Сочи, на худой конец - в Калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Виктория хх сказал:

Охотно вам верю. Однако, если уж жить в эрэфии, то лучше в Москве или Сочи, на худой конец - в Калининграде.

Для молодых обывателей, скорее всего да. Потому как , все-таки, возможности выше гораздо, чем тьмутараканьей. Но...( из личных наблюдений), кто уже чего-то достиг, старается свалить из столичных, да и просто миллионников, куда-нить в спокойное место, и лучше вне РФ, ну или наращивает свой бизнес на местах, и в конец оскотинивается . Не все , конечно, но подавляющее большинство. Тук уж устроена в РФ система ценностей.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

У меня хоть и была с рождения...

Два моих деда и одна бабушка похоронены на Веденском кладбище, но моих родителей нелегкая понесла Сибирь осваивать. Была такая мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна2207 сказал:

У меня хоть и была с рождения, но, похоже, по мнению Артема, это отягчающее обстоятельство

браво!!!!

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

А я распрощался с московской пропиской

Какая связь между прописькой и чувством свободы?

Можно быть гражданином США и иметь московскую прописку. И как-то не тянет и не мешает жизни ни одно, ни другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

Но...( из личных наблюдений), кто уже чего-то достиг, старается свалить из столичных, да и просто миллионников, куда-нить в спокойное место, и лучше вне РФ, ну или наращивает свой бизнес на местах, и в конец оскотинивается .

Для тех, кто уже чего-то достиг, главным являются собственные приоритеты, а не штамп.

Изначально ни в одной стране не было этого деления на прописанных и не прописанных. Когда тебя на работу не возьмут, если прописки нет.

Или медицинские квоты раздают в зависимости от того, есть штамп московский или нет. И больной ребенок в Москве может иметь право на операцию бесплатную, а ребенок из Химок или из Тулы - нет.

Но из моих знакомых - хорошие семьи, хорошее образование и воспитание, практически никто в Москве не остался - это да. Но уехали не только за границу. Новосибирск, Питер, Сочи, даже Норильск. Многие в Штатах и Австралии.

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2019 в 21:34, nik2 сказал:

Два моих деда и одна бабушка похоронены на Веденском кладбище, но моих родителей нелегкая понесла Сибирь осваивать. Была такая мода.

Мои на целину поперлись. Прабабушка увезла детей из Москвы (на Электрозаводской жили), в Тульскую область  - есть нечего было в городе.

Да, раньше не тряслись так над прописькой - кто за идею жил, кто выживал. Кого в-на выкинула.

Город заполонили потом лимитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна2207 сказал:

Какая связь между прописькой и чувством свободы?

Можно быть гражданином США и иметь московскую прописку. И как-то не тянет и не мешает жизни ни одно, ни другое

Есть разница, и иногда, существенная... Например, налоговая резиденция,, место нахождения ответчика (мало ли, захочется подурковать:my_biggrin: ), да и вообще, в случае чего, поиск будет сииииильно затруднен.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

Есть разница, и иногда, существенная

Абсолютно никакой. Есть два гражданства, российское с московской пропиской.

Какая еще налоговая резиденция? В ФМС есть уведомление о втором гражданстве.

За 35 лет - вообще ни одной проблемы. Кроме оформления документов в нашем консульстве в США:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...