Перейти к содержанию

Цель - московская прописка


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

Почти весь состав чк-нквд-мгб — уголовники, маргиналы. Так называемые «красные директора» - тоже самое — копни любого директора в совке - куча скелетов в шкафу, вплоть до откровенной уголовщины, как у того же януковича. Нынешний состав силовиков, чиновников и управленцев госкорпораций лучше не стал.

А вы откуда знаете-то?

И вообще - кто вы такой, чтобы так безапелляционно высказываться?

Ненависть к стране, в которой родился - это патология, юный вы максималист - перебежчик...

Если только  не засланный на зарплате пропагандист

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

А вы откуда знаете-то?

И вообще - кто вы такой, чтобы так безапелляционно высказываться?

Ненависть к стране, в которой родился - это патология, юный вы максималист - перебежчик...

Если только  не засланный на зарплате пропагандист

кто никогда не работал в системе, думают, что  там одни гады и дураки работают. Обычная зависть того, кого туда и не звали. А хотелось бы.... Еще не видела человека отказавшегося там  работать . Даже наооборот - стремятся  а их не берут. . Вон - борцы за идею, творческая интеллигенция - туда же.А почти все -стукачи. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михаил казаков -артист признался . Только вроде других не сдал. Молодец какой. Но в последних интервью намекал, что все -все сотрудничали

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мусик сказал:

да уж. Я вообще с другой стороны это вижу. В провинции много умных оказалось после репрессий. А в москве -набирали тупорылую лимиту.....

Мой дед закончил казанский университет юрфак,  в одно время С Лениным. И оказался после двух сроков в Гулаге  в нищей провинции, так как в крупные города был запрещен въезд.. А ткачихам- дебилкам и слесарям- олигофренам ехать по набору в столицу было можно.. А сейчас их деточки"столичные штучки" рассуждают про понаехавших

В провинции всегда было много умных людей, стремящихся к образованию, воспитанных и интеллигентных. Кстати, я часто в протоколах соревнований встречала такие изысканные дворянские фамилии - обалдеть... Белгород, Томск, Норильск даже...

Москвичей коренных осталось очень-очень мало. Революция (да и тогда голубой крови в Москве-то не было, купцы да мещане с ремесленниками), потом страшный голод, люди бросали свои комнаты и уезжали в деревни, чтобы детей прокормить. Комнаты национализировали.

Потом репрессии, высылка ученых и т.д.

В конце 90-х массовый выезд на ПМЖ далеко не худшей части населения московского. Уезжали врачи, физики, актеры. Тогда бум был и на работу - советских приглашали везде и на ура. В ЮВА рванули - не знали, что там от климата сдохнешь быстрее, чем заработаешь.

Ну и соответственно, контингент пополняющих Москву тоже менялся. Если в довоенные и послевоенные годы ехали лучшие, то потом лимита на заводы и фабрики. Отголоски этого контингента можно посмотреть в Красногорске, например - потомки тех лимитчиков так и живут (ппц, просто сельпо рядом с МКАДом)

Могу дать адресок, куда съездить посмотреть потомков "отобранных" детей пролетариата для обслуги верхов Красной Армии и чекистов. Вот как были барачные жители, так и остались.

Особенно ржачно было слушать врачей, у которых эти тщательно отобранные по происхождению медосмотры проходили. Извините, писать не буду - неприлично очень38^

Так что на данный момент в Москве НЕ коренные жители. Пердические понаехи. И каждый норовит повыеживаться...

По сути - обычный мегаполис для тех, кто хочет урвать кусок или перевалочный пункт.

Отдельная категория - люди, едущие за образованием (их все меньше и меньше) - вызывают только уважение и те, кому жизненно необходима медпомощь - сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование в нижнем новгороде- отличное. Институт минина и всяко другое. В Казани опять же госуниверситет. Да и ваще..В Киеве у меня племяшка закончила универ, а потом в Венский поехала в аспирантуру. И уровень киевского универа - не подкачал.

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, мусик сказал:

что  там одни гады и дураки работают

Я в своей жизни видела и муровцев и чекистов, и даже прокуроров:de4:

кристальной честности и порядочности. Потрясающие люди.

И к гаишникам я очень хорошо отношусь. Потому что, когда в страшный буран ты на машине, ни одна сволочь тебе не поможет, а гаишники приедут. И машину вытащат, и довезут куда надо.

Выступают и орут те, кто сам с гнильцой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Я в своей жизни видела и муровцев и чекистов, и даже прокуроров:de4:

кристальной честности и порядочности. Потрясающие люди.

И к гаишникам я очень хорошо отношусь. Потому что, когда в страшный буран ты на машине, ни одна сволочь тебе не поможет, а гаишники приедут. И машину вытащат, и довезут куда надо.

Выступают и орут те, кто сам с гнильцой.

 

вот именно. 

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мусик сказал:

образование в нижнем новгороде- отличное. Институт минина и всяко другое. В Казани опять же госуниверситет. Да и ваще..В Киеве у меня племяшка закончила универ, а потом в Венский поехала в аспирантуру. И уровень киевского универа - не подкачал.

Согласна. В Казани вообще сейчас супер просто. И с вузами в том числе.

В Питере на данный момент по многим специальностям лучше учиться, чем в Москве

Про тех, кто едет за образованием, можно так сказать - едут из маленьких городов в центры. Обычно такие детки очень цеплючие и умненькие. Пытаются найти подработку и не будут трястись, чтобы купить новый айфон - у них другие цели. Очень я таких уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и попробуйте этих деток студентов  рядом поставить с  потомками лимитных москвичей...сидящих на своих наследных хрущиках41^

Катя валим! - Я не Катя, я Валя! - Валя катим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, мусик сказал:

михаил казаков -артист признался . Только вроде других не сдал. Молодец какой. Но в последних интервью намекал, что все -все сотрудничали

Да все сотрудничали. Артисты - это вообще трусы. В то время тебя не выпустят никуда, если не пройдешь "беседу" в райкоме комсомола, потом в парткоме.

Я первый раз выезжала в 12 лет - все обязательно проходила. Добрые дяди долго объясняли, что можно говорить и куда нельзя ходить.

Другое дело, что у нас уже иммунитет был - мы не особо боялись. Честными глазами смотрели и кивали - дадада, так и сделаем. Но это уже 80-е годы.

Но комитетчики тоже были разные и нормальные этих внутренних вертухаев не любили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...