Jump to content
Sign in to follow this  
Ольга M2tv.ru

10 фактов и мифов о наследных квартирах. Консультация юриста по недвижимости Вадима Шабалина.

Recommended Posts

В последние дни  много постов про ситуации с наследными квартирами. Решили опубликовать по этому поводу видео с Вадимом Шабалиным. 
История "назывная". Проблемные точки, по сути, только обозначаются. В зависимости от вашего интереса постараемся раскрыть пункты полнее. 

• Like 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By kukuruza
      Здравствуйте. Не так давно у моей знакомой не стало обоих родителей. Сначала умер отец, а буквально 2 месяца назад и мать. Вообще у них в семье было двое детей. Был еще брат, но погиб 8 лет назад. У него остался приемный сын, который теперь вырос. Жил он с матерью, которая повторно вышла замуж практически сразу. К бабушке с дедушкой никакого отношения не имел. И вот теперь спустя столько лет появился и начал права свои качать. Начал денег требовать, а когда знакомая ему отказала, пошел к нотариусу и заявил о себе как о наследнике. Знакомая в шоке от такого поворота событий.  Единственная надежда на то, что она наследница 1-й  очереди, а этот молодой человек 2-й.  По идее ему в такой ситуации ничего достаться не должно, ведь так?  
    • By rislov
      Здравствуйте. Реально ли узнать приблизительную стоимость объектов недвижимости и как это лучше сделать, не привлекая к себе внимания?  Есть у меня сомнения по поводу того, что жена моего дяди просто так нам с сестрой все, что положено по завещанию отдаст. Она уже намекнула, что даст нам денег и предложит убраться, а все имущество себе оставит. Ссориться с ней не хочется, но и выгоду свою терять тоже.
    • By argent
      Подскажите, насколько жестко контролируют унаследованное жилье?
      Мы с сестрой вступаем в право наследства на квартиру, пока это де юро не наша собственность, даже договор какой-либо составить не можем. Но ведь коммуналку никто не отменял. Если сейчас мы впустим втихаря квартирантов, не будет ли у нас неприятностей? По логике, если так не сделать, квартира становится обузой. Кто в курсе, подскажите, что нам грозит, если на этом моменте нас вычислят?
    • By zorka yasnaya
      У меня есть сводный брат. Находится он в местах не столь отдаленных уже по третьему кругу. На свободе появляется фрагментально.  После родителей, а точнее мамы и отчима, мне досталась квартира. В приватизации сводный брат участия не принимал, как раз первый раз сидел. Когда вернулся жил с нами. Сейчас по факту отчим на меня оформил дарственную, а ему тоже по дарственной досталась комната в собственность по другому адресу. 
      Ни мамы, ни отчима уже нет в живых. Я очень переживаю, не начнет ли так называемый братец на часть квартиры претендовать, когда вернется. Может лучше эту квартиру продать и купить другую, пока еще время есть. 
    • By Иришка 98
      Мы с братом подали заявления на вступление в право наследства. Делить придется 3 комнатную квартиру и дачу с гаражом в пригороде. Брат предлагает просто определить кому дача с гаражом достанется, а кому квартира.  Мне же кажется, что правильнее будет делить на двоих все в долях, а со временем просто продать или долю друг у друга выкупить. Лично меня устроила бы нормальная двушка, но продавать сразу - выгоды никакой. А жить за городом постоянно я не собираюсь. Если что, то намек брата на то, что меня он видит собственницей дачи и гаража прозвучал. Я правильно разобралась, что имею полное право наполовину быть собственницей всех трех объектов?