Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, fatalist сказал:

Печально что не минздрав...:(

С Минздравом все совсем печально с самим...

У меня на глазах продолжается история с онкологией в семье хороших приятелей, бывших соседей. Это ужас какой-то, я в полном шоке.

Люди не нищие, со всеми бумажками, прописками и пр. якобы плюшками - отношение к ним, как к мусору какому-то. Хорошее отношение только ПОКУПАЕТСЯ.

Нет, я, наверное, наивная идиотка и такой уже и останусь, но это же врачи -они как бы клятву давали... Вот прям четко -буковка в поменялась местами с р. Были врачи -стали рвачи.

Я даже подробностей писать не буду -противно. Извините.

Очень страшно заболеть или если заболеет кто-то из близких в нашей стране.

 

Фаталистик, у вас там в Белорашке нормально хоть со скорой? В больницу заберут, если что, не выкинут?

Там чего надо-то? Гражданство иметь или недвижку?

Похоже, надо валить отседова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна2207 сказал:

...

Фаталистик, у вас там в Белорашке нормально хоть со скорой? В больницу заберут, если что, не выкинут?

Там чего надо-то? Гражданство иметь или недвижку?

Похоже, надо валить отседова...

По РБ и Сербии (Ченогория, не очень гладко), скажу так, супер, или даже... супер-супер. В РБ, Скорая, вообще без проблем, хоть 10 раз за ночь приедет (бесплатно), даже если полутруп отказывается от госпитализации. Это нрезависимо от граждансства. В Сербии, тоже будет ездить  сколько нужно (при отказе о госпитализации). но... это + % 10 к годовой страховке (диапазон, в зависимости о вида страховки, 50-150 евро (в переводе с динар) в год. Это для ПМЖ и ВНЖ. для граждан дешевле. и в основном забота работодателя или пенсионного фонда.  Здесь, практика закрепления личных врачей за пиплом. Оплата  лечения страховыми без проблем.  Я правда, практически не обращался в Сербии, но разговаривал со многими выходцами из РФ, не встрктил ни одноо недовольного, даже из тех, кто понаехал из Собянинска, Питера, Нижнего, и Свердловска, воронежа. Почему-то их тут большинство. ХЗ, может я просто так попадаю...

В РБ, вообще все в шоколаде. бЕСПЛАТНО!!, но только для граждан и ВНЖ. Для РФиян (без гражданства и ВНЖ), скидк от 30 до 50%, от цены для всех остальных. Некоторые вещи, тоже бесплатно. Но.. и платно, копейки, по сравнению с РФией. Стоматология, есть бесплатноя (для гр. и ВНЖ), еть платная. Могу ответсвенно заявить, что НА ПОРЯДКМ дешевле чем в РФ(по Москве мтогу сравнивть). К слову. жена поставила 4 импланта (Швейцария), обошлось на круг (с гарантией стоматологии) около 700 $ (что поделать, РБ филиал ФРС :my_biggrin:) Короче.... около 45 тыс. деревом РФ. В Собяниске (жена пиценялась), насчитали более 600 000 руб. без гарантий. 

Зы... сам в РБ не раз обращадся (что поделать, бурная молодость:f: )... Всякие КТ, МРТ, ЭКГ, и прочие ЭХИ... все бесплатно, и не надо ждать месяцами (пару-тройку дней, бывает). 

Зы-зы.... бельше десятка приятелей-друзей, приезжади на "зубы" в РБ. К слову, в клиниках (не только стоматология) ,  импортная речь (дальнего зарубежья), иногда слышится чаще чем русская (на белорусском вообще тут ни кто не говорит,,только иногда, пАнты бросают, неудачно... аборигены сами не знают языка, от слова СОВСЕМ).

Зы-зы-зы... По онкологии, тоже знаю лично, немало случаев лечения в РБ из РФ(ну и из ругого зарубежья). ТОже люди ведали, что дешевле  В РАЗЫ. И весьма успешно. Есть такой медицинский поселок под Минском Боровляны (пос. Лесной), это целый городок Республиканский медицинский центр. К слову. за последние 5 лет, более 1500 врачей  из РФ, приехало с этот центр работать. ВНЖ и жилье. в течении 1-3 месяцев. Тоже часто с ними общался. Взад, в РФию не хотят.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fatalist сказал:

В РБ, вообще все в шоколаде.

Спасибки. "Благодырочка вам", как говорит мой любимый персонаж последних лет...:smile:

Чето я серьезно задумалась. Т.е. и раньше понятно было, что на пенсии здесь не останусь, а сейчас как-то уже страшно стало.

Сербия -классная страна, тоже очень люблю. Буду думать.

Похоже, засиделись мы здесь. Боюсь, через пару лет и не выпустят.

Если что, буду стучаться к вам в личку по поводу нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на всякий случай, может, кому пригодится. Инфа на уровне слухов, но тех, которые без огня не бывают.

Госсовет будет в Питере, в Коломне. ХочЮт Воронцовский дворец под это дело оприходовать.

Квартиры советуют ( не риэлторы, само собой, эти еще не знают:90:)покупать там уже сейчас. Район старый, престижный в узких не понаехавших кругах, но не дорогой, потому как метрА нет. Обещают, вырыли даже, но тут свои прибабахи.

Если Наимудрейший во главе Госсовета припрется в Коломну, то метро будет сразу много 27^ну и далее сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Спасибки. "Благодырочка вам", как говорит мой любимый персонаж последних лет...:smile:

Чето я серьезно задумалась. Т.е. и раньше понятно было, что на пенсии здесь не останусь, а сейчас как-то уже страшно стало.

Сербия -классная страна, тоже очень люблю. Буду думать.

Похоже, засиделись мы здесь. Боюсь, через пару лет и не выпустят.

Если что, буду стучаться к вам в личку по поводу нюансов.

Тенденция такая, то.... РБ, через пару лет, станет к РФ задом (Идет полным ходом замена на Китай и США с ЕС) . Может и ВНЖ усложнят(кое что знаю из высших источников). Уже с 1сентября 19-ого. РБ закрыла въезд из РФ тем. кто имеет визу на РФ. Раньше пускали. в РБ, с визами РФ (союзное государство жеж..... БЫЛО!!!) Нынче ТОлько деюре, де-факто, уже измыливается.... ..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fatalist сказал:

К слову. за последние 5 лет, более 1500 врачей  из РФ, приехало с этот центр работать. ВНЖ и жилье. в течении 1-3 месяцев.

Теперь понятно, почему у нас одни рвачи остались...

Хоспади, у меня всегда было очень много друзей, приятелей, знакомых -прекрасных врачей... Хирурги, онкологи, педиатры... Замечательные люди, специалисты.

Куда все делось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

.

Госсовет будет в Питере, в Коломне. ХочЮт Воронцовский дворец под это дело оприходовать.

..

Хмммм..... ЧЁт про Воронцовский дворец в Коломне. впервые слышу.... Жена из Коломны.... Тоже не знает...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fatalist сказал:

РБ, через пару лет, станет к РФ задом

Да уж, обосрались мы везде по полной...

Не сочтите за хвастовство, но у меня всегда была очень хорошая репутация в моем узком профессиональном мирке на международном уровне. Это большая редкость для русских.

Где-то лет 5 назад перестали приглашать в судейские коллегии на международных соревнованиях. Присылали письма с извинениями. Когда встречались, отводили глаза и старались не очень общаться. Ужасно мерзко себя чувствовала. В итоге мой хороший приятель, немец, член ЛЕН, откровенно сказал за кружечкой пива - мы всегда рады тебя видеть, но не как официальное лицо от русской федерации. Все,  что я годами зарабатывала (я про репутацию) и что было адски трудно - все полетело мигом только потому, что теперь между словом русский и врун стоит знак равенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fatalist сказал:

Хмммм..... ЧЁт про Воронцовский дворец в Коломне. впервые слышу.... Жена из Коломны.... Тоже не знает...

Питерская Коломна:90:

Я ж вверху написала: в Питере, тут район так называется - Коломна. Где Мариинка27^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...