Перейти к содержанию

Про нынешнюю медицину


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, fatalist сказал:

Греф высказывает много экспертных идей, он обладает изрядным опытом и работы в правительстве, и работы в экспертных организациях, и в руководстве такого гиганта как Сбербанк, он вовлечен во многие процессы в экономике, в инновационной деятельности в нашей стране, поэтому, конечно, его точка зрения важна", - приводит слова  пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова

Дадада, мы все видим как Сбер работает инновационно. Бабушек нагревать, страховку и кредиты впаривать, да подминать под себя все.

Один из основных показателей работы банка - безопасность. Как в швейцарских.

Что в Сбере? Базы слили уже все и не только налоговой, какую-то страховку выдумали.

 

И второй вещает - Песков... Человек, делавший карьеру только за счет жен, точнее, тестей. Потом вытеревший об них ноги. Тьфу, мерзость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна2207 сказал:

Дадада, мы все видим как Сбер работает инновационно. ....

Один из основных показателей работы банка - безопасность. Как в швейцарских.

Что в Сбере? Базы слили уже все и не только налоговой, какую-то страховку выдумали.

....

Гыыы.... у меня по одной из сберовских карточек, только за последний  месяц, 4 раза пытались какие-то мошенники, списать некоторые суммы.... К слову, никогда не покупаю в инетлабазах ничего, на РФиянские карты. А вот счета через госуслуги, иногда оплачиваю... Только тут могли данные РФиянских  карт засветиться... Слили , видать, тоже....25^

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, fatalist сказал:

у меня по одной из сберовских карточек, только за последний  месяц, 4 раза пытались какие-то мошенники, списать некоторые суммы..

На сберовских картах вообще деньги нельзя держать. Ну рублей 800 можно. Если нужно что-то для перевода денег - только открывать счета в отделении, без карт. Немного времени, конечно, но зато надежнее. У меня если что приходит на карту сбера или простихоспади, карту мир, снимаю или перевожу в онлайне на бескартовый счет.тут же.

Но для инета как раз. Пусть сливают эту карту мир, у меня там 2 рупля...

Существенный минус - задолбали звонить с предложениями кредитов и золотых карт. Причем что интересно. Недавно переводила крупную сумму после продажи квартиры  - аккредитив сбера был. Естественно, только счет обычный, без карты. Хорошо, что месяц выдержала, болтались деньги там. Пришла снимать бОльшую часть. Опс, мне говорят, мало заказать, нужно спецразрешение&r Я ученая, сразу начальника вызываю. Оказывается, если деньги пришли на счет безналом, а снимать хочешь налом хотя бы часть, нужно спецразрешение. Нюанс - если в течение первой недели. У меня прошло больше времени, так отдали.

Итак - сняла наличные. Все, больше ничего. На следующий день начался шквал звонков с предложениями кредитов. Кто слил? Как-то неприятненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fatalist сказал:

выпускники педвузов приступили к работе...:ws:

У меня у младшей дочери еще в 2006 году - в первом классе в дневнике обнаружила:

Уважаемая, Анна Максимовна!

Подхожу к училке - молодая деваха, но наглая уже. Спрашиваю - очень интересно, а зачем после слова уважаемая вы ставите запятую?

Не моргнув глазом, отвечает: Это так надо, потому что это обращение....:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна2207 сказал:

Уважаемая, Анна Максимовна!

Из личных наблюдений за современным языком. Запятая после слова Уважаемый(я) в наши дни вполне уместна, если, скажем, в данном случае написавший не хотел выразить Анне Максимовне уважение, а использовал слово уважаемая как обращение, ну, вместо слова гражданка. Обращения уважаемый широко используют в нашей стране выходцы с востока. Кроме того еще в конце советских времен это обращения Уважаемый применяли мелкие гос служащие при общении на приеме населения. Ругаться им запрещали, поэтому свои гневные обращения они начинали со слова "Уважаемый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

сберовских карточек, только за последний  месяц, 4 раза пытались какие-то мошенники

Отделы Сбербанка разбирающие инциденты с банковскими картами разогнали перед новым годом. Руководство решило, перевести эти подразделения, кажется, в Самару, там персонал дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nik2 сказал:

если, скажем, в данном случае написавший не хотел выразить Анне Максимовне уважение, а использовал слово уважаемая как обращение, ну, вместо слова гражданка.

Я так и подумала, что она обзывается&w

Да, я помню еще в 90-е так обращались друг к другу люди из определенных кругов.

Но училку ту мы с родителями после первой же четверти из класса убрали:ws:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nik2 сказал:

...... Ругаться им запрещали, поэтому свои гневные обращения они начинали со слова "Уважаемый".

А когда совсем хотелось матом послать ходока. применяли слово "любезный"....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nik2 сказал:

Отделы Сбербанка разбирающие инциденты с банковскими картами разогнали перед новым годом.

час от часу не легче...

инновации и оптимизация...

ограбят, из больницы выгонят, в школе плохому научат, ракеты не взлетают, самолеты падают...

как жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

Но училку ту мы с родителями после первой же четверти из класса убрали:ws:

А вот с этого места, поподробнее...:dahqdefault.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...