Перейти к содержанию

Какие проблемы возникнут, если договор подписал не хозяин


DrWatson

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, DrWatson сказал:

Никакой доверенности нет.

Хозяину всё пофиг, если оплачена коммуналка.

А почему не любой народ можно селить?)

Такой договор можно считать ничтожным, а значит и не обязательный к исполнению. А теперь представьте по какой то причине вы этот документ в суд принесете. Судья посмеется и все)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, PavelS сказал:

Такой договор можно считать ничтожным, а значит и не обязательный к исполнению.

Удивляет,как арендаторы-то на это повелись??? А потом, везде говорят - зачем нужен риэлтор??:de4:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Попов сказал:

Удивляет,как арендаторы-то на это повелись??? А потом, везде говорят - зачем нужен риэлтор??:de4:

Присутствовали целых 2 риэлтора - мой и арендаторов. Но хозяева положения мы, а не они. Договорились, и живут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Попов сказал:

Удивляет,как арендаторы-то на это повелись??? А потом, везде говорят - зачем нужен риэлтор??:de4:

Сдавал квартиру в подобной ситуации Инкомовским клиентам.

собственник супруг (бухает каждый день, квартира получена им по приватизации 1993 года),  сдавала квартиру  его супруга.

принесла документы на собственность она, и свидетельство о браке, ну и мы заключили договор найма.

 люди отжили весь срок по договору без проблем. собственник к ним не приходил.

за ними следующий заселился без агентов.

когда начал чудить он, хозяйка мне позвонила . я с ним связался и в числе аргументов я ему напомнил что он там на заячьих правах. что  то подействовало.

 

сейчас семья москвичей молодых заселилась (впервые снимают) квартира дешевая вНовогиреево пешком 8 минут за 25 тысяч. а понтов у них много оказалось. они думали что в гостиннице оказались. и слив их в ванной не устраивает, и вентиляция плохая и т.д. молодые наивные  и глупые оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Но хозяева положения мы, а не они. Договорились, и живут)

Ну и дураки. Я бы изначально в такой акции не участвовал. Мне дорога позиция и безопасность своего клиента и правовое поле. На хрена такой риэлтор нужен? Бабла срубить?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир Попов сказал:

Ну и дураки. Я бы изначально в такой акции не участвовал. Мне дорога позиция и безопасность своего клиента и правовое поле. На хрена такой риэлтор нужен? Бабла срубить?

Важен конечный результат. Мне, как клиенту, нужен риэлтор, который приносит прибыль, а не тешит свою девственность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DrWatson сказал:

Родственник попросил помочь сдать свою квартиру. Договор оформлен на него, но подписан мной. Жилец не возражал.

По какой причине ваш родственник сам не может или не хочет присутствовать на подписании договора найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник безусловно рискует. А что касается арендатора, он тоже не защищен, ведь если что-то произойдет, кража, пожар, потоп, хозяин квартиры будет ни при чем, поскольку он лично ничего не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olga M сказал:

.. если что-то произойдет, кража, пожар, потоп, хозяин квартиры будет ни при чем, поскольку он лично ничего не подписывал.

Взыщут все убытки, именно с собственника квартиры, или нанимателя, если социальный найм. А вот как хозяин будет потом предъявлять регресс, с арендаторам....Большой вопрос. Практически нулевой результат.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaklerMsk сказал:

По какой причине ваш родственник сам не может или не хочет присутствовать на подписании договора найма?

Ссылается на занятость, плохое самочувствие и т.д. Реально темой не владеет и мечтает, чтобы всё сделали за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...