Перейти к содержанию

У кого не получилось?


Рекомендуемые сообщения

В 06.07.2016 в 18:52, NISARANA сказал:

Продажа недвижимости - это творчество. Убедить (убаюкать) клиента здесь нужен талант, поэтому выживают сильнейшие. Новичкам мало. что светит, сделки "лепят" в основном агенты имеющие свою наработанную годами клиентскую базу (кому то, что-то продавали ранее, рекомендации друзей, родственников). Да и личностные качества агента не на последнем месте. 

хорошо сказано,верно подмечено:da

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я сам не пробовал быть риэлтором, но одна моя знакомая попыталась. Я почему-то сразу понял, что у неё не получится. На мой взгляд, можно прекрасно разбираться в жилищном законодательстве, отлично знать состояние рынка недвижимости и всё равно работать безуспешно. Главное, умение влиять на клиентов. Как гласит один из афоризмов Генри Форда: "Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет черный". Так и тут, риеэтор должен быть хорошим психологом и быть харизматичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей_N сказал:

Я сам не пробовал быть риэлтором, но одна моя знакомая попыталась. Я почему-то сразу понял, что у неё не получится. На мой взгляд, можно прекрасно разбираться в жилищном законодательстве, отлично знать состояние рынка недвижимости и всё равно работать безуспешно...

самое интересное, что не всякому клиенту важны знания риэлтора, бывает придут аванс вносить, агент ни в зуб ногой, а его клиент ему, простите, в рот заглядывает и каждое слово ловит.. и объяснять что и как приходится этому риэлтору, а он тут же с непрошибаемым видом поворачивается к клиенту и тоже самое декларирует, чуть переставив слова.. фу 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще-то нормальная история. Так происходит практически в любой профессии. Очень часто знания и профессионализм подменяются личным обаянием и умением красиво говорить.. По этому поводу даже проводились социологические исследования, в ходе которых выяснилось, что на успешную карьеру влияние личности человека составляет около 70-ти процентов, потом везение: около 20 процентов, и только 10 отводится на знания и опыт. Правда оговорюсь, непонятно как велись эти подсчеты и достоверность исследований не подтверждена. Но мне кажется, наверное почти так в жизни всё и происходит. Можно только поспорить на счет процентного соотношения :my_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2012 в 12:28, Alyona сказал:

Здравствуйте! Очень хочеться работать риэлтором, прочитала много отзывов, но все пишут вот полгода плохо и тяжело, а потом все хорошо. Но ведь только треть риэлторов становится успешными. А если на сайте люди, которые так и не смогли работать риэлтором? И каковы причины?

уже больше 5 лет прошло... интересно, она стала успешным риэлтором?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2012 в 12:10, Мария сказал:

Вторичка.

(Гораздо важнее "погода" в коллективе, вменяемое руководство и душевный комфорт.. я, кстати, из Строгино езжу :) )

Мария, это как то прогнозируется?))... можно еще на этапе собеседования "вычислить" "погоду"," руководство","комфорт"?)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2016 в 08:42, Мария сказал:

Самый большой подвох на пути к успеху в любом сложном или конкурентном деле - в том, что успех устроен во времени абсолютно не так, как его представляет себе большинство людей.
Реальный успех почти всегда не линеен, а больше напоминает экспоненту (см. картинку). Вначале ты вбрасываешь усилия словно в бездонную дыру: ничего не клеится, ты топчешься на месте и чувствуешь себя полнейшим идиотом. Потом помаленьку что-то начинает сдвигаться с мертвой точки... И если продолжать достаточно долго, то рано или поздно навык достигает критической массы, и происходит квантовый скачок. Это чем-то напоминает рассматривание трехмерной картинки или обучение езде на велосипеде - основной результат складывается мгновенно и остается навсегда.
Большинство людей всегда сдается слишком рано: они просто не вкладывают то количество труда, попыток, "пота и крови", которое могло бы обеспечить им желаемый уровень успешности. А основной фактор успеха в подавляющем большинстве дел - не какой-то суперталант, а банальная привычка к организованному труду

 

рпрп.jpg

ваши посты вдохновляют и мотивируют)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Иван84 сказал:

)... можно еще на этапе собеседования "вычислить" "погоду"," руководство","комфорт"?)... 

Иван привет, сложно сказать.. когда я в офисе у коллег, первым делом смотрю на лица агентов и загруженность руководителя. Например, агенты просто сидят у мониторов или подходят к начальнику, консультируются, общаются между собой, как общаются, опять же. Важно как построено обучение, вариантов несколько: новичок "прикрепляется" к более опытному агенту для помощи в работе (в процессе новичок учится). Или есть учебные план, как у нас - теория, задачи и план расписан, а начальник подсказывает и направляет. Лучше когда расписано, конечно, - ты не зависишь от занятости наставника - сел и делаешь, что не понятно, можно спросить у коллег, если начальник занят. Ещё бывает что никак не построено, кстати, это чаще всего, новичку просто дают распечатку и он звонит и предлагает непонятно что. Непонятно что, ибо сам ещё не понял, а звонить надо

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...