Перейти к содержанию

Штрафы с должников


Рекомендуемые сообщения

Только что, DrWatson сказал:

У меня шурин с вышкой и опытом работы заграницей с трудом курьером сумел устроиться после 3-х лет поисков места.

Значит ваша специальность и ваше образование и опыт ни кому не нужно....рынок на дворе, пора привыкнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PavelS сказал:

Значит ваша специальность и ваше образование и опыт ни кому не нужно....рынок на дворе, пора привыкнуть!

У всех по несколько образований в разных сферах, успешно применявшиеся в государственном и частном бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, PavelS сказал:

А причем тут пенсии? А причем тут власть?...

Если сами не понимаете, объяснять не стану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, PavelS сказал:

Ни чего у вас не у крали, по простой причине, что и красть то было не чего.

Да конечно. Очень даже было что красть - сумма-то приличная уже лежала в частном фонде. Ее еще жрать и жрать. Кстати, заморозили-то сначала на пару лет, а потом типа - не было ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

У меня шурин с вышкой и опытом работы заграницей с трудом курьером сумел устроиться после 3-х лет поисков места.

Во всяком случае, в школах всегда мужик пристроится. Катастрофически не хватает. Ну, работенка на любителя, конечно, зато в женском коллективе всегда&w

И физика и химия и ОБЖ и труд и завучи и информатика и звукооператоры - до фига вариантов. Зарплата не 200 тыр, конечно, зато отпуск 56 дней и все лучше, чем ничего...

Да, и педобразование не нужно - вышка есть плюс двухмесячные курсы и вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна2207 сказал:

Во всяком случае, в школах всегда мужик пристроится. Катастрофически не хватает. Ну, работенка на любителя, конечно, зато в женском коллективе всегда&w

И физика и химия и ОБЖ и труд и завучи и информатика и звукооператоры - до фига вариантов. Зарплата не 200 тыр, конечно, зато отпуск 56 дней и все лучше, чем ничего...

Да, и педобразование не нужно - вышка есть плюс двухмесячные курсы и вуаля...

Теоретически так, но практически в Москве вряд ли прокатит. Сейчас посмотрел учителей в школе, где учатся мои балбесы. У 90% высшее педагогическое. Исключение - историк, физик, литератор с соответствующих факультетов МГУ.

Несколько лет назад учился в Плехановской академии. Английский преподавал бывший дипломат, который знал язык в совершенстве. Но он не владел методикой и не имел педагогического опыта. Занятия были бесполезны, и я добился, чтобы его заменили на скромную профессионалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Во всяком случае, в школах всегда мужик пристроится. Катастрофически не хватает. Ну, работенка на любителя, конечно, зато в женском коллективе всегда&w.. Зарплата не 200 тыр, конечно, зато отпуск 56 дней и все лучше, чем ничего...

Пристроится, конечно. ..Другое дело, сможет ли нормально работать и при этом семью свою содержать. Сын преподавал - навидался , нахлебался...  Полдня - в школе, потом полдня - "дополнительные нагрузки", ночью составляешь планы на завтрашний день, без предъявления кот-х поутру могут не допустить до уроков. При этом коллеги-бабы постоянно собачатся межлу собой, завуч истерит по поводу и без стабильно раз в месяц (догадываетесь почему, наверное), директриса - старая дева со своими "тараканами". А зарплата - на три копейки выше МРОТ (и это ещё -до вычета налогов). На кой ляд эти 56 дней, если всё остальное время ты - "раб на галерах"?! Зарплата  уходит на оплату квартиры (съём или ипотека +квитанции по ЖКХ). Если у супруги - такая же ситуация, то денег у семьи - на дорогу (на работу и обратно), еду и кое-какую одежонку( на некот-ю ещё и подкопить придётся). 

"Лучше, чем ничего", но это - не жизнь, а выживание.:(

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Если сами не понимаете, объяснять не стану)

А вы попробуйте. Я вас очень внимательно выслушаю.  А потом я выскажу свои доводы....! Объясните мне почему в рыночных отношениях, при капитализме у нас не работают тысячи предприятий?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

но практически в Москве вряд ли прокатит

Зря так думаете. Я очень хорошо знаю ситуацию в московских школах и не просто так говорю.

Да, зарплаты у учителей большие, но не везде. Все зависит от стажа и отношений с директором

Учителем физики можно устроиться абсолютно с любым высшим техническим. Да, это будет не лицей из топ-10, а обычная районная школа.

Плюс в школах есть масса ставок, не относящихся к преподаванию.

Да, и не знаю, где учатся ваши, но мгушных учителей давно уже в обычных средних школах днем с огнем. Зато с Курским или воронежским педом хоть отбавляй.

Да, и второе высшее пед - это полтора-два года сейчас. В каком-нить МОПИ или типа того...

А то и курсы ФГОС и кватит&w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, PavelS сказал:

А вы попробуйте. Я вас очень внимательно выслушаю.  А потом я выскажу свои доводы....! Объясните мне почему в рыночных отношениях, при капитализме у нас не работают тысячи предприятий?  

Не рентабельны.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...