Перейти к содержанию
Гульчатай

Могу ли я временно зарегистрировать родственников в арендованной квартире?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если ко мне на месяц приедет сестра с семьей, я смогу на них временную регистрацию оформить? Или это только хозяин квартиры может сделать?

Поделиться сообщением

Странный вопрос. Естественно вы никто в этой квартире и зарегистрировать ваших родственников может только хозяин квартиры.

• Like 2

Поделиться сообщением

По-моему, это может сделать только хозяин квартиры. Если Вам сдаёт картиру не её владелец, Вам придётся искать собственника. 

А для чего регистрировать людей на месяц?

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, sempreshatto сказал:

... вы никто в этой квартире и зарегистрировать ваших родственников может только хозяин квартиры. 

1. А что сейчас творится с уведомительной регистрацией?

2.

2 часа назад, Гульчатай сказал:

Подскажите

А Гюльчатай это творческий псевдоним, или признак не российского гражданства? Какое гражданство у сестры и членов ее семьи? Оформление иностранцев вроде идет по другой процедуре.

3. А хозяин квартиры как относится к тому, что в его квартире поселится еще одна семья? "Кричат хозяева ура! Они ужастно рады"?

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гульчатай сказал:

Подскажите, если ко мне на месяц приедет сестра с семьей, я смогу на них временную регистрацию оформить? Или это только хозяин квартиры может сделать?

Совсем оборзели, а в .опу Вас и Вашу сестру с семьей хозяин квартиры поцеловать не должен?:smile:

Поделиться сообщением

13 минут назад, директор цирка сказал:

Совсем оборзели...

Фи!

Как-то в традициях форумов стараться давать полезный совет тому, кто обратился с вопросом.

Вот когда сюда напишет хозяин который сдал свою квартиру Гюльчетай, а она подселила сестру с семьей, вот тогда...

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, nik2 сказал:

1. А что сейчас творится с уведомительной регистрацией?

2.

А Гюльчатай это творческий псевдоним, или признак не российского гражданства? Какое гражданство у сестры и членов ее семьи? Оформление иностранцев вроде идет по другой процедуре.

3. А хозяин квартиры как относится к тому, что в его квартире поселится еще одна семья? "Кричат хозяева ура! Они ужастно рады"?

Конечно псевдоним. И родственники мои имеют российское гражданство, и я тоже. А в гости  приедут, чтобы город посмотреть. Домой будут только к вечеру возвращаться.  
Если честно я не сильна в юриспруденции. Я филолог по образованию. Может я все усложняю и регистрация на время отпуска просто не нужна?

Поделиться сообщением

Может Гульчитай с Узбекистана, там просто если пребываешь в стране более трех дней, то нужно регистрироваться, если живешь на съемном жилье. Гостиницы дают регистрацию. Может Гульчитай думает, что в России тоже нужно обязательно регистрировать приезжих людей. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Гульчатай сказал:

Конечно псевдоним. И родственники мои имеют российское гражданство, и я тоже. А в гости  приедут, чтобы город посмотреть. Домой будут только к вечеру возвращаться.  
Если честно я не сильна в юриспруденции. Я филолог по образованию. Может я все усложняю и регистрация на время отпуска просто не нужна?

Ну и зачем их регистрировать? 90 дней смело гуляйте. Но..желательно при себе иметь билеты, для предъявления полицаям. И не попадитесь на их развод, что мол надо регистрироваться в течении 7 дней с момента прибытия. Это эх любимая мулька (стоит 1 тыс. рос .руб., в карман ментёнка). 7 дней, дается на постоянную регистрацию, по месту жительства. Так что, посылайте полицая, читать законы. Даже можете сами предложит ему, проследовать в отделение, где ему старшие товарищи, должны объяснить ХУ-из_ХУ.....

Цитата

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

Изменено пользователем fatalist
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От чудеса на виражах
      Здравствуйте. Хочу поделиться то ли горем, то ли радостью. 
      Позвонили нам соседи по даче и сообщили, что кто-то по домикам прошелся и похозяйничал.  У одних соседей замок сбит, у других окна высажены. Мы решили сразу не ехать, выходных дождались. Брать там особо нечего. Мебель старая, ничего ценного стараемся не оставлять. Даже ключ у нас в условленном месте лежит. В пустом цветочном горшке. Приехали посмотреть и обалдели.  У нас тоже похозяйничали, но по людски. Подобрали все съестное. Консервации не осталось, тушенки с консервами тоже не досчитались. При этом чисто все, нигде ни соринки, банки из под консервации вымыты. Похоже, что гости ни один день здесь жили, а уходя даже мусор с собой унесли.  Зато на столе бутылку водки оставили, а под ней записка. "Спасибо за постой, извините, если что не так." 
      В общем вроде все обошлось нормально, но как-то неохота делить свою дачу с непрошнными гостями. А как себя  обезопасить не понятно.  Может что-то посоветуете.
    • От Чу90
      Здравствуйте. Подскажите, реально ли найти 2 квартиры под сдачу на длительный срок в одном и том же подъезде? 
      То, что в одном районе можно понятно, но это в нашем случае не вариант. 
    • От Эльдорадо
      Здравствуйте! 
      Меня пригласили из Ульяновского филиала в Москву работать. В Ульяновске квартиру пока продавать не хочу, а в Москве решил не снимать, как во время стажировки, а в ипотеку взять. В результате у меня вопрос возник.
      В Москве у меня регистрация временная, будет ли это поводом для того, чтобы процент повысить или вообще отказать? 
      И еще, у меня конечно перевод внутри фирмы оформлен, но зарплата в Ульяновске и в Москве разная.  Это может повлиять на условия предоставления кредита или нет?
    • От мелкий пакостник
      Совет нужен, желательно срочно. Я квартиру снял без ремонта.  С хозяйкой договорился, что она мне ее на долгий срок сдаст. Было оговорено, что ремонт я могу сделать по собственному усмотрению. В коридоре был допотопный лакированный  гардероб, заменил его современной  прихожей. А дрова естественно вынес. Оказалось, что кладовку эту когда-то хозяйкин муж делал и она ей как память дорога. В общем она меня мелким пакостником обозвала и сказала, что к весне я другое жилье подыскать должен. Я ей сто раз объяснял, что прихожая ей достанется. По вместительности она ничем не хуже того, что было.   
      Посоветуйте, как тетку уломать, чтобы в этой квартире остаться. Жалко  переезжать, до работы 20 минут пешком, а это дорогого стоит. 
    • От деловар
      Всем привет. По наследству досталась однушка. До метро 10 минут. Ремонт там совдеповский, мебель тоже. Понятно, что это все в утиль пойдет. И то, что косметику сделать нужно и сантехнику в порядок привести тоже. А дальше мне совет нужен. Что из мебели и техники должно быть в квартире, чтобы ее можно было выгодно сдавать?