Перейти к содержанию

Выгодно ли сдавать зарубежную недвижимость?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, гринпис сказал:

Так в том-то и дело, что на форумах одни прирабатывающие бывшие соотечественники. )) Круг замкнулся.)

Вы не ищите русскоязычные сайты (на РФ или RU). Ищите местные, гуглом переведете. Пусть кривоватенько, но все будет понятно. Пошлите в фирмы запрос(на их родном языке) с просьбой дать русскоязычного менеджера. либо переводчика. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В ‎08‎.‎11‎.‎2018 в 14:48, DrWatson сказал:

Я жил и учился. Город мне не понравился - сильно разрушен войной, плохой воздух, ужасная еда, невменяемые цены.

Прям бальзам на сердце :ws: :my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, гринпис сказал:

Какой войной?

Во время Второй мировой Лондон здорово бомбили. По кино и литературе город представлялся мне более атмосферным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Пчёлка сказал:

Прям бальзам на сердце :ws: :my_biggrin:

Зато после Москвы, привыкать не придется....:ws::my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2018 в 11:54, fatalist сказал:

Заходите на местные сайты фирм, которые занимаются управлением недвижимости, и общайтесь с ними. Все разжуют и пояснят. А там думайте....Старайтесь не связываться с фирмами бывших соотечественников (Очень много разводов. Привычка, однако), и будет Вам счастье.

Одно уточнение: чтобы обойтись без соотечественников, нужно владеть языком страны, в которой предполагаете купить/сдавать в аренду недвижимость. При этом, подоходный налог может составить до 40%, плюс налог на недвижимость и другие сопутствующие расходы следует учесть. Что останется в осадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Виктория хх сказал:

Одно уточнение: чтобы обойтись без соотечественников, нужно владеть языком страны, в которой предполагаете купить/сдавать в аренду недвижимость. При этом, подоходный налог может составить до 40%, плюс налог на недвижимость и другие сопутствующие расходы следует учесть. Что останется в осадке?

Существуют масса онлайн переводчиков сайтов. Да и в каждой, серьезной фирме, ест русскоговорящие. Просто надо чуток пошевелиться и поискать желаемое.

Ну а про подоходный в 40%, это в какой такой стране ЕС. Видать, чего-то не знаю....

Зы.... Знаю самый большой подоходный до 50% во Франции, но.....

1. если это основной вид деятельности резидента Франции,

2. Если сумма дохода в год, более... по моему 20 тыс. евро. Ну и

3. НЕналоговые резиденты Франции, платят с доходов от сдачи, всего 20%, и при этом, из доходов могут вычесть затраты (ЖКХ, ремонт, мебель и тд.)

Зы... А в Турции, вообще нет налога на доходы о сдачи недвижимости, но при условии, что она ОДНА. Если несколько, то налог смешной - 0.1-1%. Зависит от суммы.

США - 30% (для нерезидентов, имеющим доход из источников в США)..

Вот примерно налоги в ЕС

Болгария - 10%

Германия - 20-30%

Греция - 5-10%

Египет  - 20%

Испания - 18%

Италия - 20% для нерезидентов (для резидентов – 13-43%)

Кипр - 0%, на прибыль от 19500 евро – 20%

Латвия - 15%

Финляндия - 28%

Хорватия - 10% при сдаче жилья туристам

Черногория - 10%

Чехия  - 17%

Зы... и почти во всех странах, есть налоговые вычеты на содержание объекта недвижимости..

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 20:20, гринпис сказал:

Если сдавать квартиру в Москве через агента, то себе ничего не останется. А как с эти дело в Восточной Европе. В Венгрии, в Чехии, в Болгарии? Насколько это практика развита?

А там и без вас сдадут. Я серьезно. Есть горький опыт. Я уже писал на этом форуме как кидают иностранцев в Болгарии. вы там не живете. но у вас есть квартира. Вот в это время когда вы в России в вашей квартире живут чужие!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, PavelS сказал:

А там и без вас сдадут. Я серьезно. Есть горький опыт. Я уже писал на этом форуме как кидают иностранцев в Болгарии. вы там не живете. но у вас есть квартира. Вот в это время когда вы в России в вашей квартире живут чужие!!!)))))

+100500 И хрен их потом выселишь из своей квартиры.... Даром что ли Болгария, считалась 16 союзной республикой. Все впитала с молоком матери....Весь негатив РФ, прочно прижился в Болгарии...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, fatalist сказал:

+100500 И хрен их потом выселишь из своей квартиры.... Даром что ли Болгария, считалась 16 союзной республикой. Все впитала с молоком матери....Весь негатив РФ, прочно прижился в Болгарии...

Болгария всегда. за всю свою историю была против России. Воевала с нами вступив во всякие коалиции против нас.  А мы ее и от турков защищали и от фашистов. Сколько народу зря положили...! теперь и с турками дружим и с немцами нормально. а Болгария опять против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2018 в 12:48, DrWatson сказал:

Я жил и учился. Город мне не понравился - сильно разрушен войной, плохой воздух, ужасная еда, невменяемые цены.

Вы, вообще, представляете себе стоимость 1 кв. м в Лондоне? Впервые слышу, что Лондон жутко "разрушен войной", чуть ли не в руинах стоит, что там отвратительная еда и дышать нечем. Однако, вас никто не заставляет там жить, даже не приглашает. Я думаю, что на бескрайних таежных просторах воздух замечательный. Почему бы там не поселиться среди можевельника и медвелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...