Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Папа Римский Франциск заявил, что мир заражен «вирусом индивидуализма», разновидностью которого является «закрытый национализм"...

Миллиардер Илон Маск признался, что у него синдром Аспергера...

Одни болезные повсюду&r:f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

«Кто людям помогает, тот тратит время зря»  

У меня похожая ситуация была. Нашёл телефон у остановки, смотрю в контактах "мама", звоню ей и говорю Ваш сын или дочь потеряли телефон, готов отдать просто так. На меня столько говна вылили по телефону, и что я мошенник, и что я вор и т.д. и т.п.. В итоге сказал где я его нашёл, и что там его и оставлю. Положил назад телефон и пошёл дальше.

Ещё как-то на работе, в туалете, нашёл кошелек с деньгами и карточками, в нутри пропуск с фото. Вспоминаю что видел такого паренька в курилке, нашёл его и вернул кошелёк. Так паренёк даже спасибо не сказал, сказал "ага мой" забрал и ушёл. После этого случая здоровался с ним несколько раз, а он делал вид что не понимает кто я.

Вот и думаю помогать вообще после такого. Верю в доброту, надеюсь не все такие...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Случай при продаже хаты  

У меня такая же ситуация была, продавал я как то квартиру, купила семейная пара, они посмотрели, им всё понравилось, обменял квартиру на деньги и пошёл спать в машину, квартиру то я продал.

Сплю значит, время 3 часа ночи, беру трубку, а там орут на меня - ты пи*арас, ты нас кинул, мразь поганая, сука паршивая, тварь подзалупная, мы в квартиру зайти не можем, урод вонючий, мы убьём тебя и всех твоих знакомых, даже собаку. Я лениво выкинул телефон из машины, пока оттуда сыпались угрозы, когда всё утихло, я взял трубку, говорю: "Хорошо, я приеду, если мой косяк убиваете меня и всю мою семью и косяк я исправляю за свой счёт, если же ваша вина, то вы обеспечиваете меня и мою семью всю жизнь"
- давай приезжай чмо, гавно, гнида, ублюдок конченный.
Беру такси еду за город, далеко конечно, но что поделать, в своей квартире я уверен.
Приезжаю, захожу в подъезд, а там толпа пьяных людей шашлыки жарят, обмывают видимо. Подхожу к двери, дёргаю, хм и правда не могу войти, потом посмотрел внимательно, хех...
Поварачиваюсь к ним говорю, давайте как договаривались, обеспечивайте меня, пару часов споров, они дали согласие.
Я поворачиваю ключ в замочной скважине, дверь открывается, голливудская тишина, покупатели заходят в квартиру. Я сажусь в такси, вслед крик жены покупателя:
- Козёл вонючий, верни деньги, ты нас кинул, ты гавнюк, балбес, урод.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Два рубля 

Главное в решении любой проблемы – это нестандартный подход. И чем более радикальный, тем лучше. Я руководствовался этим правилом всю свою сознательную жизнь. Просто в какой-то момент я понял, что обычные решения приводят, как правило, к обычным результатам. И это логично. Но жизнь и так слишком пресная и скучная штука, чтобы плодить еще больше рутинных сущностей.

Были моменты, когда такой подход к ситуации приводил к неожиданно приятным результатам и делал меня героем в глазах друзей, коллег или зевак. Были и случаи, когда после моих нестандартных решений мне приходилось ехать в травматологию. Но как бы то ни было, главное, что мне было интересно. Помните ли вы, как десять лет назад в супермаркете у дома продавщица не смогла найти вам несчастные два рубля сдачи? Может, вы махнули рукой. Или требовали свои деньги, потому как магазин обязан иметь размен денежных средств. Не помните? Конечно, нет. Потому что это такой незначительный момент вашей жизни, что он не стоит и нескольких килобайт памяти на жестком диске, расположенном в вашей черепной коробке. Я же эти два рубля запомнил на всю жизнь.

– Молодой человек, мелочи нет, – сказала мне в тот вечер симпатичная темненькая кассирша, на груди которой красовался бейдж с надписью «стажер».

– Совсем нет? – поинтересовался я.

– Абсолютно и совершенно, – уверила меня девушка.

Не то что бы эти деньги мне были жизненно необходимы. На тот момент, два рубля стоили три минуты моего рабочего времени. Но класть эти кровью и потом заработанные грошики в карман владельца сети магазинов не хотелось совершенно.

–А если позвать Галю? – спросил я.

–Какую Галю? – стажер удивленно приподняла бровь.

–Ну, которую вы всегда во всех магазинах зовете в сложных ситуациях.

Девушка засмеялась.

– Вы не поверите, у нас действительно такая есть. И ее действительно зовут Галиной. Правда, мы называем её Галогеном. Галина Геннадиевна она по батюшке. И ядовитая и токсичная по сути своей. – она потянулось было к кнопке вызова Гали, но остановила руку на полпути. – Вот только ее сегодня нет. Заболела.

– Двух рублей нет. Гали нет. – я нахмурился и закусил нижнюю губу. – Что же у вас есть?

– Пряники по акции. – кассирша взяла в руки пачку пряников и постучала ими о металлический кассовый разделитель. – Правда, суховатые. – Она посмотрела на упаковку. – Это потому что прошлогодние. Но срок годности еще не кончился.

Пряники мне были не нужны. Да и два рубля, честно говоря тоже. Потому что я понял, что мне действительно нужно в данный момент.

– Скажите, а как вас зовут? – спросил я девушку.

– Вероника.

– Очень приятно, Вероника. Я Олег. – соврал я. Вообще, я Дмитрий, но в эту минуту мне почему-то захотелось побыть Олегом. – Вероника, смотрите. Ситуация у нас патовая. Вы не можете дать мне сдачу, я же без нее не могу уйти. Дело принципа и чести. Поэтому предлагаю выход из разряда не вам и не нам. Вы сейчас оголите левую грудь, я укушу вас за сосок и мы расходимся, продолжая жить этот день дальше и не размениваясь на мелочи.

На несколько мгновений время остановилось, а в радиусе пары метров наступила гробовая тишина. Лишь откуда-то из другой вселенной, а именно из глубины магазина, доносились слова рекламного джингла «счастливая сосиска, Алешке и Лариске…». Я всеми силами старался не покраснеть, а девушка пыталась понять, послышалось ей или я действительно сказал то, что сказал.

– Извините… Вы, эм… - она запнулась.

– Ничего страшного, не извиняйтесь. – не дал ей договорить я. – Просто снимите бейдж, расстегните верхние пуговицы рубашки, и я укушу вас за сосок. Без языка. Просто кусь.

И снова молчание. По щекам девушки пошел возмущенный румянец, а сама она, было видно, судорожно пыталась подобрать слова.

– Вы… Вы… Что вы себе позволяете?! Вы что, совсем…

Я снова ее перебил.

– Я могу накинуть сотку. Сто два рубля, я кусаю вас за грудь и мы расходимся, будто ничего и не было.

– Какая, едрить твою мать, сотка?! – перешла она на «ты» - Я, по-твоему, если согласна за тринадцать тысяч в месяц бабкам мелочь считать и от алкашей сальные комплименты слушать по двенадцать часов в день, соглашусь за сто рублей дать какому-то мудаку себя за соски кусать?!

– Дело не в деньгах… - начал было я.

– А ну пошел отсюда на хрен, пока я охранника не позвала!

Я был в этом магазине не раз. И знал, что никакого охранника здесь не было. О чем говорить, сегодня не было даже Гали.

– Верочка, послушайте…

– Я тебе не Верочка! – ее щеки уже горели, словно томаты на ветке по сто восемнадцать рублей за килограмм. – Ты вообще в своем уме?! Я приличная замужняя девушка!

Нет, она не замужем. Это я подметил еще в начале нашего разговора. Во-первых, нет кольца на пальце. А во-вторых, глаза ее не были похожи на глаза уставшего от жизни человека.

– Сто два рубля и шоколадка. Милка. С фундуком. – я повышал ставки на этом нелепом аукционе как мог.

– Пошел. Отсюда. На хрен.

– Ника, вы не понимаете, от чего отказываетесь.

– От укуса, мать твою, за сосок. – ее ноздри гневно раздувались, а щеки уже были цвета перца болгарского красного по сто девяносто девять за кило. – Я прекрасно понимаю, от чего отказываюсь.

– Если хотите, то можете в ответ меня тоже за что-нибудь укусить. И мы будем в расчете.

– Валера! – позвала Вероника выдуманного охранника.

– Ника, я знаю, что нет никакого Валеры. Даже Гали нет, что уж тут говорить. О двух рублях я вообще молчу. – я вздохнул. – Не хотите, я же не настаиваю. Просто хотел найти какой-то консенсус. Не получилось. Ваша грудь сегодня остается некусаной, а мои два рубля остаются в кармане олигарха.

Я начал складывать покупки в пакет, напоминая себе не забыть жвачку. Слишком часто я платил за нее деньги, но оставлял всепожирающему капитализму на повторную продажу. Вероника смотрела на меня исподлобья и громко дышала.

– До свидания, - сказал я и направился к выходу.

– Молодой человек! – окликнула она меня у самой двери.

Я обернулся.

– Чек забыл.

Я улыбнулся, подошел и взял чек из ее протянутой руки.

– Еще раз до свидания.

–Угу, - промычала она в ответ.

Я вышел на улицу и закурил. На улице было пусто и тихо, только из какого-то окна было слышно как ругается на кого-то Гордон в очередном выпуске «Мужского Женского». Я собирался выкинуть чек, но решил проверить, действительно ли по акции была колбаса, или как всегда в магазине забыли сменить ценник. И не зря. Потому что на чеке размашистым, но красивым почерком ручкой был наспех написан номер телефона. И подпись: «Позвони мне, ебанутый».

А колбаса на самом деле была не по акции.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пост про хорошего таксиста 

Чутка позитива.
Зима. У нас -25. Улетаю в Белоруссию, там тоже не теплее.
Такси приехало вовремя, довезло без проблем, все хорошо. Прошел регистрацию, жду рейса и понимаю, что шапка отсталась в такси на заднем сидении. Зима, темень, забыл, не заметил. Уже был готов купить в аэропорту зенитовскую шапку с помпончиком... но приходит смс от ЯндексТакси о забытой вещи.
Созвонился с водителем, он ждал меня за шлагбаумом минут 30, шапку отдал, от денег отказался. Написал в ЯТ что бы объявили благодарность.
Т.ч. бывают и хорошие таксисты.
Абдилмажит на белой Kia ‐ моё уважение.:91:

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как я проходил психиатра на разрешение на оружие в Казани 

Не знаю, как конкретно прошел психиатра наш казанский убийца, расскажу свою историю, полтора года назад случившуюся.

Пришел в поликлинику, справка нарколога у меня уже была, общую комиссию там проходить решил. Нарколога у нас на Сеченова положено проходить, почему-то, в поликлинике нельзя. Быстренько прошел всех врачей, остался психиатр. Зашел, состоялся такой вот диалог:

- Здравствуйте, мне справка нужна для приобретения оружия.

- Для чего вам оружие?

- Да это уже пятый ствол будет. Охотой увлекаюсь и спортом стрелковым.

- Вы чего, мяса купить себе в магазине не можете? Для чего зверей убивать?!

- Да охота это же спорт, не про мясо. Это такое вот развлечение, понимаете. Много ходьбы, собака, романтика...

- Довел Путин страну. Люди оружие уже десятками покупают. Целый день идут и идут ко мне за справкой. Куда все это катится?!

- Так люди идут к вам за справками, потому как это работа же ваша. Поэтому и идут. Куда же еще идти, раз закон такой, который предусматривает... - Не успеваю я договорить, как психиатр орет:

- Вот! Законы придумали идиотские, Путин ваш, Госдума! Все против людей! Как деньги воровать, так все вы первые, а как законы принять нормальные, так нет никого!

- Я в думе не работаю, я инженер обычный. Вы уж не ко мне с этим, справку дайте мне, да и все.

- Всем все дай, да на блюдечке! Работать никто не хочет, всем все подавай, "законники" блин. Сидите там в телевизоре, штаны протираете, делом бы занялись! Нет же, оружие им подавай, зверей скоро в лесу не останется, в поле посмотришь, мусор кругом, мышей скоро уже всех перебьете, деньги что- ли девать некуда, патроны то денег стоят, лучше бы жене цветы купили, вместо вот убийства своего!

Так еще минуты три продолжалось, параллельно справка была заполнена, печать шлёпнута, и адью.

Вышел я из кабинета психиатра весьма удивленным. Но в справке подпись и печать психиатра уже была, так что все равно.

Возможно, этого психиатра укусил псих, и тот заразился, я не знаю. Но вот такой опыт общения.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Цитата: ... у психиатра...

По молодости лет летал я на дельаплане. Ну на каком то этапе стали требовать для этого занятия справки. Захожу в псих диспансер, вступаю в диалог:

- Дайте мне пожалуйста справку, что я не псих.

- А зачем Вам такая справка?

- Хочу летать на дельтаплане.

- С ума сошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пожилой мужчина оставил в муниципалитете города Йокосука рюкзак с $566 тыс.

Неизвестный мужчина оставил в понедельник в здании муниципалитета города Йокосука (префектура Канагава) рюкзак, в котором сотрудники учреждения обнаружили 60 млн иен (около $566 тыс. по текущему курсу) и записку. Об этом сообщило общественное телевидение страны.

По его данным, в середине дня пожилой мужчина зашел в фойе муниципалитета и оставил на стойке регистрации рюкзак, пояснив, что хочет отдать его содержимое мэру.

"Я копил эти деньги с начальной школы. Хочу, чтобы они пошли на что-нибудь полезное", - говорилось в записке.

Власти города приняли решение принять эти деньги в качестве пожертвования. Мэр города Кацуаки Камидзи выразил крайнее удивление и благодарность "за такую доброту, проявленную в столь тяжелое для всех время", и пообещал тщательно обдумать, как использовать эти деньги с максимальной пользой. 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кассир Сбербанка вызвала Росгвардию к клиенту, который хотел положить на счет 40 тыс. монетами

7404403-5558394.jpg

Кассир из Сбербанка в Москве вызвала в отделение на ул. Виноградова сотрудников Росгвардии в связи с клиентом, который хотел положить на свой счет 40 тысяч рублей накопленными монетками. Об этом у себя в Facebook рассказал сам клиент банка, директор онлайн-площадки «Московский киберспорт» Василий Рябов.

По его словам, он накопил мелочью 40 тысяч рублей и решил положить их на свой счет. В банке ему сказали, что за прием монет берут комиссию, а без комиссии принимают только по 300 рублей.

Тем не менее после того, как в банке узнали цель его визита, по его словам, «начался цирк». «Кассир сначала закрыл кассу на 20 минут, потом открыл и вызвал не мой талон, а следующий. Я спросил, почему так? Ответил, что, мол, возможно, я пропустил свою очередь. Хм… Я взял еще один талон, кассир это увидел, вышел из кассы, подошел к терминалу выдачи талонов и взял сам к себе талон, зашел в кассу и вызвал сам себя!», — написал он.

На тот момент в отделении банка уже никого не было. Рябов зашел в кассу и поинтересовался, когда его пригласят, после чего кассир согласился принять первые 30 монеток. Спустя 20 минут после пересчета, деньги были внесены. Тогда Рябов попросил внести следующие 300 рублей и заодно позвать управляющего. Однако кассир сказала, что его нет и потребовала взять следующий талон для следующих 300 рублей.

«На что я спросил, а если люди приходят к вам оплатить телефон, коммуналку и другие услуги — они, что, должны тоже несколько талонов брать? Кассир молчал. Что ж, мне не трудно пойти к терминалу и взять 133 талона. Но вы же понимаете что это абсурдная ситуация? В кассе установлен монетоприемник с автоматическим подсчетом монет. Все мои монеты посчитать уйдет пять минут. Нет, банк считает разумным тратить время не только одного клиента, но и фактически приостанавливает работу кассы для всех остальных клиентов. И считает это нормой», — отметил Рябов.

Однако во время приема вторых 300 рублей в кассу вошли сотрудники Росгвардии, которых вызвала кассир. «Человек в форме спрашивает меня: Что вы тут делаете? Отвечаю: получаю услугу в своем банке. Они видят все своими глазами, поворачиваются к сотруднику банка (как выяснилось, заместителю управляющего) и спрашивают: причина вызова оперативной группы? Та отвечает: мужчина захватил кассу!» — рассказал Рябов.

Впрочем, росгвардиецы отказалась забирать Рябова и потребовали от представителя банка написать объяснительную. После этого кассир закончила прием второй партии монеток по 300 рублей, забрала личные вещи и покинула кассу, оставив клиента, отметил Рябов.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...