Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.

 

Цитата

Борьба с коронавирусом в самолётах

В самолете много свободных мест, но пассажиров на регистрации посадили по трое. На просьбу пересесть на свободный ряд бортпроводники отвечают отказом, ссылаясь на распоряжение выше. И по громкой связи озвучили запрет на пересадку в связи с «профилактикой коронавируса». Ну что, 5 часов будем друг на друга дышать, совершая профилактику коронавируса на борту.

1588348434132124906.jpg

1588348672159876119.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fatalist сказал:
  Цитата

Борьба с коронавирусом в самолётах

В самолете много свободных мест, но пассажиров на регистрации посадили по трое. На просьбу пересесть на свободный ряд бортпроводники отвечают отказом, ссылаясь на распоряжение выше. И по громкой связи озвучили запрет на пересадку в связи с «профилактикой коронавируса». Ну что, 5 часов будем друг на друга дышать, совершая профилактику коронавируса на борту.

1588348434132124906.jpg

1588348672159876119.jpg

Это продуманно делают! Каждый сидит на месте согласно регистрации и паспортным данным. Когда по прилету выявят заболевшего подтянут и соседей по полету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, nik2 сказал:

Это продуманно делают! Каждый сидит на месте согласно регистрации и паспортным данным. Когда по прилету выявят заболевшего подтянут и соседей по полету

В любом случае, подтянут весь самолет. 200 тыс. руб., кто ж не захочет на халяву получить? Именно столько, бюджет перечисляет клиникам. за каждого коронованного..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

В любом случае, подтянут весь самолет. 200 тыс. руб., кто ж не захочет на халяву получить? Именно столько, бюджет перечисляет клиникам. за каждого коронованного..

Не а... Мне только смс прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nik2 сказал:

Не а... Мне только смс прислали.

ogimage

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Про одну квартирную хозяйку

Моя подруга сдает квартиру.
Город провинциальный, работа там есть, но зарплаты, чаще всего, очень маленькие.
Примерно год назад поселились у нее две женщины - мать и взрослая дочь. Подруга вздохнула - эти ненадолго, продают свой дом в селе, потом здесь что-то купят. Но случилось несчастье, однажды, приехав в село на выходные, женщины обнаружили полный разгром. Из дома вывезли все, даже срезали газовые трубы и котел. Продажа откладывалась.
И тут карантин, кризис, самоизоляция. Обе женщины остаются без работы, одна работала на рынке, другая в кафе. Подруга сказала - оплачивайте только коммуналку, арендной платы не надо (не в долг, просто - не надо). До этого они ни разу и на день не задержали.
Прошел месяц. Позвонила квартирантка и сказала, что в мае они не смогут оплатить даже коммуналку, т.к. по-прежнему без работы. И им будет не на что купить еду.
Подруга ответила, что оплатит коммуналку сама, рассказала мне это просто по ходу разговора, ну и перешли к другим темам.

А уже после, размышляя об этой ситуации, я поняла, что сейчас, сдавая квартиру таким вот благотворительным образом, она не то, что не получает прибыли, наоборот, уходит в минус, оплачивая электричество-газ-воду за других людей. Притом, что её доход невысок, к счастью, работу не потеряла.

И в условиях кризиса она помогла этим двум женщинам гораздо больше, чем всё наше государство.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Околотки"

Работал я тогда в Москве, на трёхкгорке. Парковался во дворе жилого дома. Прихожу как-то раз за машиной - боковой порез. На шиномонтажке такое лечить отказались, опасно, может лопнуть на трассе. Купил у них новое колесо дешевое, тысячи за 3 с половиной

Следующий день прихожу машину забирать, уже два колеса. Ущерб еще плюс 7 тыс. Ну я понял, что так мне какая-то мразь хочет намекнуть, что я ей мешаю. Может, вид под окном порчу, или ещё что. Стоял, кстати, по правилам. Окей, на третий день поставил машину в другом конце двора. Вечером, как вы догадываетесь - минус 4 колеса. Итого 24 500 руб ущерба. Обидно до усрачки. Так хотелось по щам надавать, а некому.

Позвонил 112 - ждите. Час, два - никого. Через телефоны дежурки добился приезда опергруппы - ждал еще часа 4. Повреждения зафиксировали, передали участковому. Участковый трубку не брал несколько дней, в официальное время приема на работу не являлся - кто не знает, у каждого участкового есть часы приема, в которые он обязан находиться на месте - я приезжал два раза.

Окей, подумал я, раз сами не работают, буду я за них - через 7 кругов боли дозвонился до ДИТ Москвы, узнал, как снять записи с камер наблюдения. За несколько дней созвонов добился, чтобы записи преступлений переписали на диск. Но (!) забрать диск по закону может только участковый, который ведёт дело))) ну ок,

Я даже приезжал и караулил его у УПП - результат ноль.

Через месяц прислали отписку, что так как я не указал сумму ущерба в заявлении, которые приняла опергруппа - в возбуждении уголовного дела отказать.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...