Перейти к содержанию

Поступки, ситуации, действия и т.д.


fatalist

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Вот и помогай после этого людям ...

Позвонила знакомая, дома сидит с детьми, выйти проблематично, т.к. одна растит двоих детей (она знает, что я езжу на работу), попросила купить сливочное масло, растительное масло и муки. На вопрос - сорт/цвет/упаковка? ответ был мука любая, главное, чтобы для выпечки, масло подсолнечное, рафинированное, а сливочное масло - главное, чтобы не маргарин.

Заехал по пути домой, купил, заехал к знакомой, вручил пакет в дверях квартиры и удалился.

Через 20 минут звонок: а что ты вообще купил, зачем ьы мне всякую дрянь купил? Мне это не нужно, я оплачивать не буду, приезжай, забирай.

Купил:

муку для выпечки, из цельносмолотого зерна (надо было "белой" муки, а эта темная, дрянь какая то)

масло подсолнечное Альтера с добавлением оливкового (химию купил, оно из бензина сделано, надо было "семечку" купить)

масло сливочное несолёное, брест-литовское 82.5% (надо было купить крестьянское, самое дешевое, всё равно из одного порошка сделано)

её детям купил баночку пасты ореховой Нутелла (зачем купил, в Италии коронавирус, а она сделана в Италии, вдруг там коронавирус)

Сказал, что мне за это денег не надо, пусть себе как подарок оставит, а если не устраивает качество продуктов - пусть в холодильник положит, заеду завтра заберу. Помолчала в трубку ... Так ты мне это в подарок? Я - да, Она - ой спасибо большое тогда, тогда все нужно, всё такое хорошее, вкусное ...

Вот что у неё в голове?

Если эта мадам ещё раз мне позвонит с подобными просьбами - честно пошлю её в магазин

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Экс-босс McLaren оплатил миллион обедов для врачей

Рон Деннис стал одним из основателей общественного проекта, который призван поддержать работников британской системы здравоохранения.

Рон Деннис, руководивший командой McLaren в наиболее успешный период ее истории, объявил о запуске проекта, который должен помочь британским врачам в условиях пандемии коронавируса.

«Сегодня все мы, рядовые сотрудники и предприниматели, должны единым фронтом встать на борьбу с эпидемией, – цитирует слова Денниса пресс-релиз, распространенный в связи со стартом проекта. – Эта ситуация затрагивает каждого из нас. Я очень рад быть участником этой инициативы, так как восхищаюсь работой наших врачей. Они по максимуму выкладываются, чтобы помочь больным – и с нашей помощью у них будет одной заботой меньше».

В частности, экс-глава McLaren вложил около миллиона фунтов и привлек еще 500 000 фунтов в программу, которая обеспечит горячими обедами медиков, постоянно находящихся в стенах медучреждений на протяжении всей 12-часовой рабочей смены. По подсчетам участников программы, вырученных сумм хватит примерно на миллион обедов.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Жительница Энгельса показала, что власти положили школьникам в продуктовый набор

1586149625239370904.png
Жительница Энгельса, которая 4 апреля получила школьный продуктовый набор на своего ребенка ( помощь государства для малоимущих, многодетных и т.д. ), рассказала, что в него вошли рис, гречка, макароны, сахар и куриная грудка. Об этом сообщает ИА «Версия-Саратов» со слов горожанки.

По словам женщины, ей позвонили из школы и пригласили за пайком, предупредив, что выдавать продукты будут утром в течение двух часов, так как в наборе есть скоропортящиеся товары.

Женщина не поленилась и измерила на весах полученное продовольствие. Ей выдали 550 граммов гречки, 844 грамма сахара, 1601 грамм макарон, 493 грамма риса и 898 граммов сырой куриной грудки. Все это, по словам собеседницы агентства, ей выдали на ребенка на две недели.

«Я видела, что в других регионах к таким наборам прилагается опись содержимого. Однако у нас ее не было. Я не могла понять, почему описи нет, а потом догадалась. Опись просто сгорела! От стыда, когда ее составляли», — сказала женщина.

Продуктовый набор для московских школьников весит 20 килограммов и включает крупы, молоко, муку, макаронные и кондитерские изделия, сгущенное молоко, сахар, сок, сухие завтраки, какао, чай и консервы.

В общем есть люди в Москве - а есть замкадыши.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

За что, простите, уважать такую старость?

Меня с детства учили относиться с пониманием к пожилым людям — по возможности помогать, уступать место, пропускать вперед в очереди и пр. Но никогда мне не говорили, что незнакомых мне людей нужно уважать только за то, что они достигли определенного возраста.

Если человек в молодости был чудаком на букву «М», то вряд ли к старости он поменяет жизненные приоритеты. Глупо надеяться, что равнодушный, злой или эгоистичный человек на свой 50-летний юбилей вдруг в одно мгновение станет заботливым, добрым и внимательным. Так за что его уважать?

 

Изначально, встречая на улице, в транспорте, в магазине пожилых людей, я отношусь к ним положительно — не задеваю, не толкаю, не смотрю презрительно, охотно поддерживаю разговор, если обращаются. И когда меня ВЕЖЛИВО просят о помощи, я с удовольствием помогаю. Неоднократно бабули просили меня разглядеть срок годности на пакете молока, пропустить в очереди, особенно, если у меня полная корзинка, а у них булка хлеба и вилок капусты, подсказать, как пройти в больницу и т.п. Их благодарная улыбка — лучшая награда.

Но ведь бывает и по-другому.

Сижу в маршрутке, водитель которой ждет, пока наберётся полный салон. Открывается дверь, на пороге возникает крупная мадам лет за 50 и, протягивая мне полный пакет с продуктами (я сидел как раз у двери), громогласно командует: «Ну-ка, возьми пакет! Не видишь, он тяжелый, я залезть не смогу!». Что, простите? Ну-ка?

Пакет я все-таки взял, но заметил, что просить можно и повежливее. В ответ услышал лекцию на тему дурной молодежи, которая не уважает старость.

 

Почту России многие ругают. Не знаю, как везде, а в нашем отделении работают очень милые женщины — не орут, не грубят, по десять раз объясняют одно и то же тем, кто не понимает или плохо слышит. Однажды я пришла за посылкой и попала в очередь. Ничего, бывает, все стоят, не ворчат. Спустя минут 5-10 в зал заходит бабулёк, с виду приятная и милая. Она с порога начала комментировать сложившуюся ситуацию — работают плохо, народу не продохнуть, на фига она пошла на эту долбаную почту и т.п.

Еще спустя минут пять она начала демонстративно звонить на горячую линию почты. Ее телефон повторял цифры номера, указанного на плакате, а она сама довольно громко комментировала: «Сейчас вам устроят, сейчас вы забегаете, сейчас вы огребёте». Тут надо отметить, что все работники были на местах, никуда не отлучались, время не затягивали, просили всех готовить документы заранее. Бабка быстро дозвонилась, понажимала кнопки, которые ей советовал автоответчик, и следом одному из кассиров пришла смс.

Не знаю ее содержания, но видимо, что-то вроде «в вашем отделении очередь, займите рабочее место.» Сотрудница почты недоуменно подняла голову на очередь: «Уважаемые, зачем вы жалуетесь? Вы же видите, что мы работаем!» Бабка из хвоста очереди сразу подорвалась: «Видим мы, как ты работаешь! Шевели руками, я уже устала ждать!» Девушка возразила, что все ждут. А бабка выдала стандартную речь, про старость и неуважение, про больные ноги и давление, при этом напрочь забыла о ВЕЖЛИВОСТИ! За что уважать такую старость?

Про места в транспорте и говорить не стоит. Супруга до сих пор припоминает историю, когда бабка так рвалась в ПОЛУПУСТОЙ автобус, что снесла её с ног прямо на ступеньках. Она успела ухватиться за поручень, но очень сильно ударилась коленом и чуть не грохнула об пол телефон, который держала в руке. Она вообще у меня очень спокойная, но тут даже она не сдержалась и спросила: «Э, можно поаккуратнее?!» На что по традиции услышала про старость, тупую молодежь, которая «раскорячилась на весь проход» и еще кучу гадостей.

В такие моменты вспоминаю свою бабушку, которая никогда не позволяла себе хамства и грубости, никогда не считала возраст своей основной заслугой.

Короче, вывод такой. Уважения заслуживают поступки и поведение человека в целом. А старость сама по себе — это не повод для уважения. Давайте будем взаимно вежливы!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Итальянская мафия занялась благотворительностью из-за коронавируса8477781527cb49caa7d7d6788358573e.jpg

Итальянские мафиозные банды занялись благотворительностью и стали помогать бедным слоям населения и развозить еду: из-за ситуации с коронавирусом многие теряют работу. Об этом сообщает The Guardian.

В разных городах страны, особенно бедных южных регионах, мафия доставляет людям товары первой необходимости. Люди, потерявшие работу, устраиваются на «серую зарплату», чтобы свести концы с концами. Поскольку это оказывает влияние и на доходы мафиозных групп, они предпочитают помогать местным жителям, отмечает издание...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Случаи из практики криминалиста. "А как мне потом отмыться?"

Работаю экспертом-криминалистом. В комментариях к прошлому посту [ Случаи из практики криминалиста. "Кто старое помянет, тому... премия?" ] просили рассказать о необычных трасологических следах.
Итак, давно было дело. Привёз меня водитель на кражу велосипеда, а следователь с опером на прошлом адресе что-то застряли. Подъезд новой многоэтажки, велосипед стоял рядом с квартирой. Не с потерпевшим же в гляделки играть, отфоткал всё, начал осматривать подъезд, пока следователя нет (конечно нельзя, но что время терять, если по факту осмотр будет?). Вот осмотрел стену, пол на наличие "пылевых" следов. Чисто. А на полу прям такая шикарная новая гладкая плитка. А чем чёрт не шутит, стал спецсредствами обрабатывать пол. И смотрю - глазам не верю. Следы босых ног от и до места, где стоял велосипед. Как раз следователь и опер подъехали. Начинаю обрабатывать по дорожке следов (угол разворота, длина шага и прочее) и спустя шагов десять упираюсь в дверь соседа...
"Бес попутал с пьяну" - оправдывался он в отделе, когда мазал себе пятки дактилоскопической краской для сравнительной экспертизы.

Bonus: Ну и классика среди экспертов, изъятие следов ушей с дверей, когда квартирные воры слушали наличие хозяев в доме через дверь. Потом сидят на допросе с черными от краски ушами, потому что старая краска плохо отмывается)

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Случаи из практики криминалиста. "А как мне потом отмыться?"

Работаю экспертом-криминалистом..... просили рассказать о необычных трасологических следах.
Итак, давно было дело. Привёз меня водитель на кражу велосипеда, а следователь с опером на прошлом адресе что-то застряли. Подъезд новой многоэтажки, велосипед стоял рядом с квартирой. Не с потерпевшим же в гляделки играть, отфоткал всё, начал осматривать подъезд, пока следователя нет (конечно нельзя, но что время терять, если по факту осмотр будет?). Вот осмотрел стену, пол на наличие "пылевых" следов. Чисто. А на полу прям такая шикарная новая гладкая плитка. А чем чёрт не шутит, стал спецсредствами обрабатывать пол. И смотрю - глазам не верю. Следы босых ног от и до места, где стоял велосипед. Как раз следователь и опер подъехали. Начинаю обрабатывать по дорожке следов (угол разворота, длина шага и прочее) и спустя шагов десять упираюсь в дверь соседа...
"Бес попутал с пьяну" - оправдывался он в отделе, когда мазал себе пятки дактилоскопической краской для сравнительной экспертизы.

Bonus: Ну и классика среди экспертов, изъятие следов ушей с дверей, когда квартирные воры слушали наличие хозяев в доме через дверь. Потом сидят на допросе с черными от краски ушами, потому что старая краска плохо отмывается)

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В Перми вор, 12 апреля, в маске попытался выхватить сумочку у женщины, но его жертва оказалась сильнее и не позволила украсть своё имущество, поэтому воришка остался ни с чем.

Кстати, карантин – весьма удобное время для всякого рода преступников, ведь они могут легально скрывать свои лица за медицинскими масками.

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...