Перейти к содержанию

Риэлторов не любят


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рассказал знакомым, что хочу быть посредником, на меня все накинулись, говорят: риэлторы берут ольшой процент комиссионных, при которых недвижимость либо удорожается и есть риск её так и не продать, либо собственнику от стоимости достанется меньше на сумму комиссионных (не выгодная продажа).

Так, выходит, людям не выгодно нанимать посредника?

Продать или купить недвижимость без посредника - это желание возникает у человека только на первых этапах мероприятия, когда кажется, что твоего предложения только и ждали десятки клиентов. На самом деле оказывается, что таких как ты - сотни, тысячи, десятки тысяч. Чтобы "клюнули" именно на твое предложение, нужно много времени и сил. Вот тут и приходит осознание, что тебе это не по плечу, нужен грамотный помощник.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлторы жулики))) Зато настоящим жуликам денюжки несут без всяких договоров :) Я с уверенностью могу назвать клиентов жуликами. Они предлагают им приводить покупателей не заключая договора, а после сделки они вроде как покупателя сами нашли 41^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любят не риелторов, а конкретных представителей профессии. Я, к сожалению, тоже сталкивалась с такими, когда продавала квартиру. Мне говорили, что дорого, снижая цену, а клиенту - что я не уступаю. Пытались кроме оговоренной комиссии получить еще большую сумму. Когда поняли, что сделки не будет - звонили и каждый день прибавляли по 4 тыс евро (якобы, клиента уговорили). В результате они оставили без квартиры своего клиента и сами ничего не получили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже недолюбливал риэлторов. Особенно тогда, когда искал квартиру в Москве для аренды. Думал, что они лишь для того, чтобы с меня содрать деньги. Фактически это так, но сейчас, когда начинаю работать риэлтором, то понимаю, что не все так просто. Возможно, эти люди действительно нужны, возможно, нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Фактически это так, но сейчас, когда начинаю работать риэлтором, то понимаю, что не все так просто. Возможно, эти люди действительно нужны, возможно, нет. :D

Т.е. вы, уже работая агентом, сомневаетесь в нужности этой профессии? А как вы объясняете клиенту суть своей работы, когда сами считаете себя не нужным?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только начинающий риэлтор. Еще можно сказать не вник полностью в это дело. И не сказал бы, что считаю себя не нужным здесь. Правда, иногда сомнения возникают, когда очень мало сделок и дела идут не очень гладко. Но стараюсь и надеюсь, что все у меня получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только начинающий риэлтор. Еще можно сказать не вник полностью в это дело. И не сказал бы, что считаю себя не нужным здесь. Правда, иногда сомнения возникают, когда очень мало сделок и дела идут не очень гладко. Но стараюсь и надеюсь, что все у меня получится.

Получится, если меньше думать и больше работать :) Вы работаете в аренде или в продажах? В крупном агентстве?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я работаю в небольшой фирме. Пробую работать в продажах, но не очень получается. За 6 месяцев работы удалось прокрутить только 2 соглашения о продаже, и то при содействии своих знакомых. Ранее полгода работал в другой АН, где занимался арендой. Там все шло как по маслу. Думаю, может сделал ошибку и следует возвращаться к аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...