Перейти к содержанию

Аренда и продажа недвижимости в Португалии


Aurora

Рекомендуемые сообщения

2 lisboncoast, красиво пишите и сайт у вас хороший )

Ждем статью о проблемах жизни в Португалии

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После прочтения опуса про необязательных, постоянно жрущих, ленивых и без причины улыбающихся дебилов ехать в Португалию совсем не тянет, не говоря уже о том, чтобы там чего-то покупать на многие тыщи иностранных денег. Да еще с подобной политикой продаж "от балды". Конечно, тамошним гоблинам приятно существовать на пособие Евросоюза, не волнуясь о завтрашнем дне. Но это временно. В Греции тоже улыбались, проедая сотни казенных миллиардов. Теперь Афинская недвижимость не стоит ни хера. Смею полагать, что Португалов через год-два ждет тоже самое. Тогда какой смысл вкладывать деньги, если завтра будет еще дешевле, а? И то, что вы продаете за 55, будет стоить в лучшем случае 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно жрущих, ленивых и без причины улыбающихся дебилов - это абсолютно не правильное понимание португал :)

люди действительно улыбаются, потому что живут в красивой стране с хорошим климатом и в безопасности

любят попить кофе. вкусно покушать - это правда

одни тратят время на метро, на пробки, на очереди и прочие прелести жизни - другие на попить кофе

каждый ведь сам выбирает свой путь :)

оскорблять и называть их дебилами - тоже наверное не стоит

в чем то Португалия тоже преуспела. Например в использовании солнечной энергии Португалия можно сказать впереди планеты всей.

Просто в России этого не знают. Как и многих других вещей...

А греческий путь никогда не пересечется с португальским, т к страна, конечно в кризисе, но принимается масса мер по выходу, где то налог поднимают, где то рабочие часы сокращают, а где то и бесплатно что то делают для населения

кроме того, Алгарве - это излюбленное место отдых англичан, это одни из лучших гольф-полей в мире. во время кризиса цены чуть опустились и есть реальная возможность что то приобрести, т к даром на этом курорте никогда не будет. слишком уж шикарный климат и инфраструктура. Для любителей халявы всегда полно и других стран : Болгария, Турция и прочее. Да не в обиду им будет сказано

:)

про квартиру за 55 000 в 150 м от океана. еще недавно что то подобное стоило что то около 100 000 . сегодня цена такого объекта 70-80 000 . А за 55 000 продают - т к видимо срочно нужны деньги. И за 30 000 она никогда не появится в продаже. А когда ее купят - то купить новую квартиру за 55 000 евро - останется только мечтать . Сами ведь знаете, что недорого и хорошо - это дело случая

а вообще когда про Португалию плохо говорят - это 200% того что человек НИЧЕГО про нее не знает . Более доброго населения в Европе не найти. Ну а архитектура - не буду писать, сейчас все просто - можно зайти в интернет и хотя бы представление получить

так что прилетайте в Алгарве! Тепло и хорошо. Зимой аренда даром - 250 евро в неделю - отличные апартаменты в 5 минутах от пляжа и старого города. Расслабитесь! И влюбитесь в страну !

  • Like 2

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо и вам, что читаете

Разрешите выложить ссылку на ролик про Алгарве? Качественный ролик наконец то на русском языке!

Ведь в России совсем нет информации ...

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо срочно нужны деньги

Как там? Аманья? Вот пусть любезные хозяева-португалы и ждут до этой самой непрекращающейся аманьи. Т.е. до 30 тысяч, хе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда добавлю свои 5 копеек :)

раз ссылки на блоги запрещены - вставляю просто копию своей статьи про португальцев

Счастливые португальцы

Португальцев я называю счастливыми, потому что они как все счастливые люди не замечают время. Португальцы и время существуют параллельно. Самые распространенные слова в Португалии – аманья и проксима, что обозначает завтра и в следующий раз! У меня нет большого опыта сравнения местного населения с другими народностями, это всего лишь моя третья страна проживания – после России и Германии (поездки по всему миру в качестве туриста я не считаю), но некоторые вещи я называю забавными :)

Португальцам не свойственна пунктуальность. Если у вас назначена встреча с представителем этой страны, например на 15:00, то вы можете практически в 98% случаях не торопиться. Если считается приличным опоздание до 15 минут, то португальцы обычно опаздывают минут на 30-40, а то и на час. При этом они так извиняются, что не простить их просто не возможно :) А если это ваши знакомые – а в Португалии при встрече все! Обязательно целуются, потом извиняются, ну как же на них можно обижаться??? :)

У меня есть приятельница Джессика – она немка. И живет в Португалии уже 15 лет. Но эти 15 лет не мешают ей до сих пор возмущаться (правда, с улыбкой, как и все в Португалии) – эти опоздания на 40 минут!!! Это ж не возможно ничего планировать! Да как так можно! Почему нельзя приехать вовремя?….У нас в Германии все по плану и все четко. Я до сих пор не могу привыкнуть к этим опозданиям!

Но опоздания по сравнению с другой португальской фишкой – это ничто. Любимое слова аманья – завтра! У любого португала на первом месте в жизни – только его личная жизнь – семья, дети, любовники и любовницы, поездка к родителям и прочее. Самый обычный пример из жизни. Вы договариваетесь с португалом на встречу. Планируете ее за неделю – у всех свои дела и графики не совпадают. Накануне встречи созваниваетесь ( на всякий случай!) с целью подтвердить завтрашнюю встречу. А завтра вы едете километров 400 через всю страну к назначенному времени, приезжаете как обычно чуть заранее – скажем минут за 10 – радостно звоните что вы уже прибыли – а в ответ слышите – что он ( или она, или они) 15 минут назад уехали на день рождения тетушки . И можно даже не тратить время или нервы на уговоры вернуться, или на претензии – вам просто радостно сообщат – ну конечно мы должны обязательно с вами встретиться! Давайте завтра! Адеуш (пока!)!

Мне очень нравятся обеды в этой стране. Если в России уже давно практически не обедают – это и скользящий график обеда, что бы офис или магазин был всегда открыт, или 15 минут на поедание принесенного бутерброда или забег в соседнюю столовую, то в Португалии обед это самое святое в повседневной жизни, и продолжается это святое 1,5 часа. Если вы ненароком позвонили вашему знакомому португалу во время обеда – не факт что возьмут трубку, а если возьмут – то радостно вам сообщат что обедают и трубку положат. Мало того – не дай бог вы пришли на прием, не важно, куда и зачем, накануне обеда – это значит, что вы хотите задержать португальца и с вами не будут особо то любезничать. Задерживаться, конечно, никто не станет, и вам предложат с вашим вопросом заглянуть через полтора часика :) Даже если вы хотите что то приобрести, и даже если не за 100 евро – вам все равно предложат прийти с вашими деньгами попозже, а может быть и завтра :)

Но раз уж речь зашла про обед - то есть и очень приятная сторона вопроса - за обедом выпить кувшинчик вина - это опять же святое! Причем не важно - за рулем вы или нет - никто не обратит внимания на выпитый вами стаканчик другой спиртного.

Кроме того – очень важно! До обеда говорят добрый день – бон диа! После того как покушали звучит уже - боа тарде! Зашли вы куда то часика в 2 дня и ненароком скажете – боа тарде! В ответ можете получить обиженное – бон диа! – что означает – я еще не обедал и у меня еще все плохо…Но наш русский брат обычно что бы не получать обиженное бон диа поступает просто – можно сказать так : бон диа или боа тарде? Т е закинуть удочку, начать разговор. Вот тогда вам обиженно скажут что еще бон диа, что я еще не обедала, но это уже будет дружелюбно :)

Португалы живут со временем параллельно. Классический пример. Португал продает свою вивенду ( виллу) за 1 миллион евро. Продает уже года 3. Не покупают. Находится покупатель. И говорит - посмотри - на улице кризис. Цены уже давно изменились. Твоя вивенда сегодня стоит не миллион, а 700 000 . Я готов дать тебе 800 000 евро. Ни один португал не купится на это "выгодное" предложение. Пусть средняя стоимость его виллы 500 000 евро на сегодняшний день, но он решил продать ее за миллион и будет годами продавать именно за миллион.

Конечно, я не утверждаю, что все португальгальцы именно такие. Есть и исключения J Но самое интересное, что вот такое нестандартное поведение местного населения вызывает улыбку и я называю их – эти забавные счастливые португальцы :) А вообще они просто не "заморачиваются" ни по какой ерунде а живут себе и наслаждаются жизнью!

И пример на тему "не заморачиваются" . Если у вас полетела в машине какая то деталь, португал, что бы особо не "заморачиваться" - поменяет вам деталей у полмашины сразу. Предположим - не угадал. Значит приезжаете еще раз - и он поменяет вам еще деталей у полмашины и тогда точно найдется та , что была не исправна :))))) Не заморачивается :)))))

А вообще они такие зайки! Прилетайте и сами посмотрите!!! :D

Кроме того, конечно в Португалии самый теплый климат во всей Европе ( я говорю про Алгарве) . Прогулки в Алгарве зимой , это просто чудо! Днем 25-30 градусов на солнце и океан! Несезон. Но город полон иностранцев, приехавших на зимовку. Так что аренда зимой тоже есть, если кому то интересно

Кроме того. Цены на недвижимость падали падали и упали. Есть в продаже объект , квартира Т0 ( студия), в новом! доме с лифтом, в 150 м от красивейшего пляжа всего за 55 000 евро!!!!

Круто! Люди расслабленные, не парятся, я бы хотел так жить

Живут наверно дольше чем мы )0

Аврора, сложно там риэлтором работать? У вас там как в штатах? листинг, млс, нлп и чего там еще или нет? Если не секрет, комиссию платят без проблем, 6% или меньше или по-разному? Там есть закон о риэлторах?

Спасибо за ответы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫКЛАДЫВАЮ РОЛИК ПРО АЛГАРВЕ:

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО РАБОТУ РИЭЛТОРОМ И ПРО РАБОТУ ВООБЩЕ

ЕСЛИ РАБОТА НЕ СЛОЖНАЯ - ЗНАЧИТ ОНА НЕ ИНТЕРЕСНАЯ :)

ЕСЛИ РАБОТА НЕ ИНТЕРЕСНАЯ - ЗНАЧИТ РАБОТАЕШЬ СПУСТЯ РУКАВА И БЕЗ ЖЕЛАНИЯ, В ИТОГЕ ОТДАЧА НИКАКАЯ

КОНЕЧНО РАБОТАТЬ РИЭЛТОРОМ И СЛОЖНО И ИНТЕРЕСНО

В ПЛАНЕ ПЛЯТЯТ % ИЛИ НЕ ПЛАТЯТ - Я НИКОГДА НЕ РАБОТАЮ С НЕПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ. А ЕСЛИ УЖ ТАКОЙ ПОПАЛСЯ - ТО СТАРАЮСЬ БЫСТРО БЫСТРО ЗАВЕРШИТЬ С НИМ ВСЕ ДЕЛА

ПОРТУГАЛЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ НАРОД ПОРЯДОЧНЫЙ. МНОГИЕ ВЕЩИ НА ДОВЕРИИ - СЛОВО ДАЛ - ЗНАЧИТ ДЕРЖИТ

ВОТ СЛУЧАЙ У МОЕЙ КОЛЛЕГИ

ПРИЕХАЛА КЛИЕНТКА ИЗ РОССИИ. ПРОКАТАЛИ ОКРЕСТНОСТИ, ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЧТО ОНА В ИТОГЕ ХОЧЕТ, НАШЛИ КВАРТИРУ В НОВОМ ДОМЕ. У АГЕНТСТВА ДОГОВОР С ЗАСТРОЙЩИКОМ. КЛИЕНТА ЗАПИСАЛИ ЧТО ОН ПОСМОТРЕЛ АПАРТАМЕНТЫ. НА ТОТ СЛУЧАЙ ЕСЛИ КЛИЕНТ ПОЙДЕТ ПОТОМ К ЗАСТРОЙЩИКУ НАПРЯМУЮ, АГЕНТСТВО СВОЮ КОМИССИЮ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИТ. В ИТОГЕ КЛИЕНТКА ПРИЛЕТЕЛА ЕЩЕ РАЗ И ПОШЛА НАПРЯМУЮ К ЗАСТРОЙЩИКУ И ОФОРМИЛА ЭТУ КВАРТИРУ. ПРИЧЕМ ЕЕ ФАМИЛИЯ УЖЕ НЕ ФИГУРИРОВАЛА, А БЫЛА СОВСЕМ ДРУГАЯ ФАМИЛИЯ ЕЕ СПУТНИКА. ЭТО В РОССИИ МОЖНО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ. ПОРТУГАЛИЯ - ДОСТАТОЧНО ПОРЯДОЧНАЯ СТРАНА. В ИТОГЕ КОНЕЧНО СТАЛО ИЗВЕСТНО О ТАКОМ ПОВЕДЕНИИ ( РУССКИЕ КАК ВСЕГДА СЕБЯ ПОКАЗАЛИ :)) В ИТОГЕ АГЕНТСТВО ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ЗАСТРОЙЩИКУ ЗАПРОС НА СВОЙ %. ДЕЛО ПОКА В ПРОЦЕССЕ ( НЕ В СУДЕБНОМ :) ), КЛИЕНТЫ ПОКА ПОКУПАЮТ-ОФОРМЛЯЮТ, АГЕНТСТВО ПОКА ОБСУЖДАЕТ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ЭТОТ НЬЮАНС...ВОТ ВОПРОС - ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ? ТУТ ТАКАЯ НЕПРИЯТНАЯ ВЕЩЬ СЛУЧИЛАСЬ - ПОЛГОДА ЕЕ ОБСУЖДАЕМ. А В РОССИИ ТАКИЕ НЕПОРЯДОЧНОСТИ СЛУЧАЮТСЯ КАЖДЫЕ 5 МИНУТ И К НИМ ПРИВЫКАЕШЬ :)

  • Like 1

Ваш дом в Португалии. Продажа и аренда недвижимости в Алгарве

www.dom-v-portugalii.com или www.auroraportugal.com

Tel. + 351 964 988 920 e mail: ats.olga@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО РАБОТУ РИЭЛТОРОМ И ПРО РАБОТУ ВООБЩЕ

ЕСЛИ РАБОТА НЕ СЛОЖНАЯ - ЗНАЧИТ ОНА НЕ ИНТЕРЕСНАЯ :)

ЕСЛИ РАБОТА НЕ ИНТЕРЕСНАЯ - ЗНАЧИТ РАБОТАЕШЬ СПУСТЯ РУКАВА И БЕЗ ЖЕЛАНИЯ, В ИТОГЕ ОТДАЧА НИКАКАЯ

КОНЕЧНО РАБОТАТЬ РИЭЛТОРОМ И СЛОЖНО И ИНТЕРЕСНО

В ПЛАНЕ ПЛЯТЯТ % ИЛИ НЕ ПЛАТЯТ - Я НИКОГДА НЕ РАБОТАЮ С НЕПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ. А ЕСЛИ УЖ ТАКОЙ ПОПАЛСЯ - ТО СТАРАЮСЬ БЫСТРО БЫСТРО ЗАВЕРШИТЬ С НИМ ВСЕ ДЕЛА

ПОРТУГАЛЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ НАРОД ПОРЯДОЧНЫЙ. МНОГИЕ ВЕЩИ НА ДОВЕРИИ - СЛОВО ДАЛ - ЗНАЧИТ ДЕРЖИТ

ВОТ СЛУЧАЙ У МОЕЙ КОЛЛЕГИ

ПРИЕХАЛА КЛИЕНТКА ИЗ РОССИИ. ПРОКАТАЛИ ОКРЕСТНОСТИ, ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЧТО ОНА В ИТОГЕ ХОЧЕТ, НАШЛИ КВАРТИРУ В НОВОМ ДОМЕ. У АГЕНТСТВА ДОГОВОР С ЗАСТРОЙЩИКОМ. КЛИЕНТА ЗАПИСАЛИ ЧТО ОН ПОСМОТРЕЛ АПАРТАМЕНТЫ. НА ТОТ СЛУЧАЙ ЕСЛИ КЛИЕНТ ПОЙДЕТ ПОТОМ К ЗАСТРОЙЩИКУ НАПРЯМУЮ, АГЕНТСТВО СВОЮ КОМИССИЮ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИТ. В ИТОГЕ КЛИЕНТКА ПРИЛЕТЕЛА ЕЩЕ РАЗ И ПОШЛА НАПРЯМУЮ К ЗАСТРОЙЩИКУ И ОФОРМИЛА ЭТУ КВАРТИРУ. ПРИЧЕМ ЕЕ ФАМИЛИЯ УЖЕ НЕ ФИГУРИРОВАЛА, А БЫЛА СОВСЕМ ДРУГАЯ ФАМИЛИЯ ЕЕ СПУТНИКА. ЭТО В РОССИИ МОЖНО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ. ПОРТУГАЛИЯ - ДОСТАТОЧНО ПОРЯДОЧНАЯ СТРАНА. В ИТОГЕ КОНЕЧНО СТАЛО ИЗВЕСТНО О ТАКОМ ПОВЕДЕНИИ ( РУССКИЕ КАК ВСЕГДА СЕБЯ ПОКАЗАЛИ :)) В ИТОГЕ АГЕНТСТВО ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ЗАСТРОЙЩИКУ ЗАПРОС НА СВОЙ %. ДЕЛО ПОКА В ПРОЦЕССЕ ( НЕ В СУДЕБНОМ :) ), КЛИЕНТЫ ПОКА ПОКУПАЮТ-ОФОРМЛЯЮТ, АГЕНТСТВО ПОКА ОБСУЖДАЕТ С ЗАСТРОЙЩИКОМ ЭТОТ НЬЮАНС...ВОТ ВОПРОС - ТЯЖЕЛО РАБОТАТЬ? ТУТ ТАКАЯ НЕПРИЯТНАЯ ВЕЩЬ СЛУЧИЛАСЬ - ПОЛГОДА ЕЕ ОБСУЖДАЕМ. А В РОССИИ ТАКИЕ НЕПОРЯДОЧНОСТИ СЛУЧАЮТСЯ КАЖДЫЕ 5 МИНУТ И К НИМ ПРИВЫКАЕШЬ :)

А как строится работа? Есть единая база или как у нас, половина заманух и проданных, другая с кривыми документами, вы кстати проверяете юридическую чистоту? Спрашивал про комиссию как у вас, вот в штатах 6% и не обсуждается, у нас в россии кто во что горазд от 3-х рублей до 20 процентов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...