Jump to content
Помощь по Ипотеке

Поможем уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке

Recommended Posts

3 минуты назад, Помощь по Ипотеке сказал:

Поможем уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке к примеру, было 20тыс еж мес платеж, станет 2тыс

5a37a632bd04708d5e8b4a06.jpg

• Like 1
  • Haha 1

В 25.07.2018 в 21:12, Помощь по Ипотеке сказал:

Поможем уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке к примеру, было 20тыс еж мес платеж, станет 2тыс

Допустим, это вы можете. Расскажите схему, как именно планируете осуществлять. Лично я настроен скептически, к вашему супер-предложению, ибо не верю в чудеса.

• Like 2

с двадцатки на две тр? как? 

(я готова, кстати, у меня ипотека) 

Еще кто-бы за меня остаток ипотеки выплатил) Хотя там осталось ерунда, но в уменьшение платежей я верю с большим трудом)

Есть два способа: 1. можно обратиться в свой банк и попросить снизить ставку по кредиту (если банк согласится, то ставка будет снижена либо в рамках действующего договора, либо при оформлении нового договора для погашение действующего), 2. рефинансирование в другом банке (он выдает ипотечный кредит на погашение имеющегося,  и заёмщику не нужно получать согласие на рефинансирование у текущего кредитора) Для всего этого нужен пакет док-в, расходы на сбор кот-х редко превышают 10–15 тыс. руб.

ВЫГОДНО людям, у которых ставка по ипотеке на несколько процентных пунктов выше рыночной. При снижении ставки на 3–4 п.п. средний платеж по кредиту сократится на 20–25%. Рефинансирование выгодно даже при снижении ставки на 0,5 п.п., т.к. 1.-  уменьшается размер ежемесячного аннуитета,  2- сокращается общая сумма переплаты по кредиту.

НЕ ВЫГОДНО тем, кто почти выплатил кредит, поскольку в конце кредита, как правило, в составе платежа остается только сумма основного долга.