Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас брать зарубежную недвижимость?


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, nik2 сказал:

Можно и нужно, но не надо лишний раз косячить.

 

Пока не копают, но ведь совершенствуются. :(

В ЕС нынче не до совершенствования, мигранты, вот головная боль некоторых стран. Вряд ли найдут время, на что-то другое, пока не рассосут проблему мигрантов.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fatalist сказал:

Хммм.... я тоже длительное время, перманентно находился в Германии, и округе, и что-то совсем не заметил, что у большинства квартиры. Среди моих знакомых, только у одного (не абориген).  У аборигенов. ни у кого нет квартир и дач. А вот у людей предпенсионного возраста, ситуация уже иная. Там % 60 имеют, но в основном загородные дома.  А кредиты... у многих были, но, на авто, на лечение, образование, турпутевки, бытовую технику, даже ремонт авто, и то в кредит. Ипотечников, раз-два и обчелся.

Вспомните кризис банковской системы 2008 года. По чему он наступил? А по тому, что сначала В США, а потом в Европе до безобразия выдали огромное количество именно ипотечных кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

Вспомните кризис банковской системы 2008 года. По чему он наступил? А по тому, что сначала В США, а потом в Европе до безобразия выдали огромное количество именно ипотечных кредитов.

В США, да, что-то было чуток, но не в том объеме как по дуроскопу казали. А в Европе, и вовсе не заметно ничего было. Это лично по моим наблюдениям.Да и вообще....Это в странах 3-его мира и РФ, из-за резкого скачка курсов местных валют (падение к $), кризис образовался... Нормальные страны, кроме небольшого снижения ВВП, ничего не заметили. Население, таки точно, и ухом не повело.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fatalist сказал:

В США, да, что-то было чуток, но не в том объеме как по дуроскопу казали. А в Европе, и вовсе не заметно ничего было. Это лично по моим наблюдениям.Да и вообще....Это в странах 3-его мира и РФ, из-за резкого скачка курсов местных валют (падение к $), кризис образовался... Нормальные страны, кроме небольшого снижения ВВП, ничего не заметили. Население, таки точно, и ухом не повело.

Еще как заметно было. Я как раз в Дорфурде был в это время, местное население трясло. Банковская система завязана друг на друге. Ужас дикий что творилось)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fatalist сказал:

В ЕС нынче не до совершенствования, мигранты, вот головная боль некоторых стран. Вряд ли найдут время, на что-то другое, пока не рассосут проблему мигрантов.

Эта проблема была всегда в Европе. все с Франции началось в 50-х годах. Правда не так остро как сейчас. Но все равно это проблема в Европе второстепенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, PavelS сказал:

Еще как заметно было. Я как раз в Дорфурде был в это время, местное население трясло. Банковская система завязана друг на друге. Ужас дикий что творилось)))))))

Хыы... я наверное, смотрел не туда....:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

Хыы... я наверное, смотрел не туда....:my_biggrin:

Возможно...шухер в Германии был не малый. Люди бежали в банки снимать свои сбережения. А всего то ипотечный кризис в США....как то так..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, PavelS сказал:

Возможно...шухер в Германии был не малый. Люди бежали в банки снимать свои сбережения. А всего то ипотечный кризис в США....как то так..!

Хмм..... если честно, не заметил, что бы немцы ломанулись табором снимать деньги со счетов. Да и что они смогут с ними делать, с наличными-то, когда по стране действует жесткое ограничение на расчет налом. В разных землях по разному, но больше 1000 евро(в некоторых местах 500), при оплате наличкой, могут влегкую и ласты завернуть. А если продавец не сообщит, о покупателе с налом, лишится бизнеса. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

Хмм..... если честно, не заметил, что бы немцы ломанулись табором снимать деньги со счетов. Да и что они смогут с ними делать, с наличными-то, когда по стране действует жесткое ограничение на расчет налом. В разных землях по разному, но больше 1000 евро(в некоторых местах 500), при оплате наличкой, могут влегкую и ласты завернуть. А если продавец не сообщит, о покупателе с налом, лишится бизнеса. 

Не много не так.  В Германии расчет наличными для частных лиц не ограничен. С другой стороны нет у них таких денег "на кармане". тут вы правы. Просто немец должен объяснит происхождение такой наличности...это сделать легко. Но вот для юридических лиц оплата наличными ограничена. Я сам в Германии покупал автомобиль и расплачивался наличкой. А как еще? Если у меня карты не было...тогда....и до сих пор нет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PavelS сказал:

Не много не так.  В Германии расчет наличными для частных лиц не ограничен. С другой стороны нет у них таких денег "на кармане". тут вы правы. Просто немец должен объяснит происхождение такой наличности...это сделать легко. Но вот для юридических лиц оплата наличными ограничена. Я сам в Германии покупал автомобиль и расплачивался наличкой. А как еще? Если у меня карты не было...тогда....и до сих пор нет)))))))

Ну да, немного не так выразился. Я не про то что нельзя)запрет), а про то, что вызовут полицию, если покупатель попытается рассчитаться свыше лимита установленного земельным парламентом. Вопрос ;" Где взял?", будет гораздо геморройнее, потери % по вкладам. К иностранцам, нерезидентам, подход совсем иной. Даже и выяснять не будут (если средства не подлежали декларированию, при ввозе на территорию Германии)., где взял. Опустят с миром. У меня такое было....

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...