Перейти к содержанию

Бесплатные консультации: а стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Если что, так я недавно на риэлторском поприще и для себя разобраться кое в чем хочу. А заодно и опыта набраться.

Не совсем понимаю, зачем вообще нужны бесплатные консультации. По моему мнению информация за которую не плачено как бы обесценивается. Вот и ходят клиенты спросить об одном и том же у десятка риэлторов, и каждый из них на этих клиентов время тратит, ничего взамен не получая.

Да я бы и сам, если честно платить не стал на месте тех, кому продать или купить нужно. Пришел поконсультировался, чего в одном месте недопонял - в другом спросил. И получается в результате клиенты уходят сами покупают и продают, а нас с вами по большому счету просто используют.  Разве не так?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем известно, что бесплатно, т.е. - даром, можно только сыр в мышеловке получить, а не квалифицированную консультацию. Нужно ценить свое время. Такому клиенту можно предложить на выбор: либо отправиться за консультацией к адвокату, либо заключить с АН договор. Другие варианты я не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если консультация происходит не в интернете, а при личной встрече, то это очень важный момент.

Вербальный контакт просто необходим для выбора риэлтора. Никогда не нужно жалеть на это времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 21:33, Юрков АВ сказал:

Вот и ходят клиенты спросить об одном и том же у десятка риэлторов, и каждый из них на этих клиентов время тратит, ничего взамен не получая.

Умный риэлтор скажет "А" и не скажет "Б", при этом преподнесет информацию так, что именно он может разрешить любой вопрос по недвижимости. А глупые консультируют бесплатно, а потом ждут, что кто-то им заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NISARANA сказал:

..... А глупые консультируют бесплатно, а потом ждут, что кто-то им заплатит.

Не знаю как у риэлторов (куда нам до белой кости),  а мой личный опыт говорит об обратном. Пару бесплатных консультаций, в итоге принесут бОльший доход, в последствии, чем если бы брались деньги разрешение незначительного вопроса.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fatalist сказал:

чем если бы брались деньги разрешение незначительного вопроса.

Речь идёт не о значительной информации, а недосказанности. Если человек продаёт свои знания, то с его стороны будет большой глупостью, выкладывать все карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, NISARANA сказал:

. Если человек продаёт свои знания, то с его стороны будет большой глупостью, выкладывать все карты.

Если чел профессионал и успешен (а другого и не может быть),  он всегда может дать качественную, бесплатную консультацию, даже с открытием козырных карт(если понадобится. Но это редко). А вот глупостью, будет раздувание щёк, и в итоге, постепенной потере потенциальных клиентов.

9d63527f512f17433ce95623e8e76471_30b6eb4

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно грамотная консультация подразумевает продолжение в виде некоторых действий, которые уже неплохо оплачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...