Перейти к содержанию

Про еду


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Цены на продукты высокие, а качество продуктов питания падает. Почему это происходит. Разбираемся в ситуации.

С каждым годом продукты становятся все хуже и хуже.

С каждым годом продукты становятся все хуже и хуже. Я даже не могу сказать, что за последнее время ел нормальное. А что мы хотим, сельское хозяйство убито, готов нет. А насчёт яблок, вы верно отметили, они какие то твёрдые и не вкусные. Наши сады все забросили. У нас в районе около тысячи гектаров заброшенных садов.

image.png.79e24d92811726591f3df51ac847724b.png

Ресурсы для производства продуктов питания исчерпаны.

Ресурсы для производства продуктов питания исчерпаны. Если не делать суррогат - будут пустые полки. Еще политика лживая и лицемерная, когда умышленно отрицается низкое качество продуктов, а пропаганда вещает какое сейчас изобилие прекрасных продуктов. Магазинное мясо даже от местных производителей шприцованное, а ветчина, окорок из склеенных кусочков. И везде всевозможные добавки длинным списком.

Может еще на рынках и у фермеров можно качественные продукты купить.

Может еще на рынках и у фермеров можно качественные продукты купить. А от большинства продуктов обостряются болезни ЖКТ, развивается онкология. Уже не знаешь, что принести на передачу больному, или внукам полезное и вкусное купить.

Апельсины, мандарины или сухие или такие горькие или кислые. Яблоки и груши просто невозможно выбрать. Невкусные, дубовые. Все как синтетическое. И виноград мерзкий. И высокая цена не значит у многих продуктов, что будет вкусно и полезно.

image.thumb.png.b825138d951280299aa332ddea1daf9d.png

Молочка отвратительная.

Молочка отвратительная. Надо еще поискать, чтобы натуральная была. Кондитеру теперь вообще покупать опасно, всякую дрянь туда пихают, как и в мороженое, и в соки, и в колбасы. Сговорились с фармацевтами.

Моё личное ноу-хау последнее время.

Моё личное ноу-хау последнее время. Не секрет, что у нас много приезжих. Так вот, они гадость не едят. Я еду на рынок за мясом или ищу отделы наших приезжих. Вот где всё свежее и вкусное. А наши умельцы так научились разделывать мясо, что покупаешь кота в мешке. Яблочко давно не яблочка, карбонат за шейку выдают (кто понимает), выворачивают заветренным местом вовнутрь. Да и на рынке наши женщины с фруктами дурят жутко. Так что, палка о двух концах насчёт "не русских"

Цена высокая

Сейчас цена вообще не показатель "вкусности" или боле менее натуральности. Цена высокая - дорогие консерванты или "химка", из чего продукт. Но мы же не можем сами и хлеб печь, и колбасу делать, и тушёнку, и корову держать с садом. Это весь день на кухне.

Цены на то, что еще год назад стоило копейки, типа картошки, свеклы просто запредельны.

Ладно бы цены росли только на товары типа сыра, колбасы, шоколада... Вещи не необходимые для жизни. Но цены на то, что еще год назад стоило копейки, типа картошки, свеклы просто запредельны. Картошки на рынке ниже 80 руб нет, 70-100 руб, это нормально? То же со свеклой. Видимо поэтому и стали закручивать сейчас политические гайки до предела, потому что бы картошки не купить ниже 69 руб я такого не помню.

image.png.1c7847af21f9214a052fa78bc1b11352.png

Я родом из СССР и еще помню бабушкины запасы круп, спичек, соли, соды, порошков, мыла.

Я родом из СССР и еще помню бабушкины запасы круп, спичек, соли, соды, порошков, мыла. Со временем времена дефицита прошли и в магазин стали ходить только за тем, что нужно в данный момент к столу. Ну максимум лишняя пачка макарон - крупы лежала, сахар да масло подсолнечное.

В последние же пару лет начали делать запасы из акционных товаров

В последние же пару лет начали делать запасы из акционных товаров: увидели масло меньше 100 р - хватай 5 бутылок, появился сахар подешевле - 10 кг минимум, макароны, кофе, чай, моющие всё это потихоньку забивается в кладовку и стойкое ощущение "это где-то уже было" не покидает. На днях провел ревизию таблеток для посудомойки: их хватит лет на 5! Поиски и покупка товаров по акциям превращается уже в манию: сейчас не возьмешь - завтра будет в два раза дороже!

Помню 90-е годы и как мы ели только то, что выращивали сами на своей земле: капуста, картошка, морковь, свекла, яблоки

Помню 90-е годы и как мы ели только то, что выращивали сами на своей земле: капуста, картошка, морковь, свекла, яблоки. На одежду для школы копили всей семьей. Телевизор в кредит на 5 лет. Моя мама просто святая, такая же как все русские мамы России, которые вытянули в тяжелые годы свои семьи. Стирать в ручную в ледяной воде и носить воду из колодца.

image.thumb.png.bc05471ab219af317fb3a7770381eb93.png

Стараться придумать 33 новых блюда из макарон и картошки

Стараться придумать 33 новых блюда из макарон и картошки. Самой шить шторы, платья и костюмы в садик. Тянуть на себе огромное хозяйство! Мое глубочайшее уважение и почет Вам мамы России! Так вот, когда я приехал в очередной раз к маме, она как всегда была в заботах и делах. Как всегда улыбалась и говорила, что все будет хорошо. Я начал жаловаться на жизнь. Говорить, что все плохо и денег не хватает, все разворовали и хуже быть не может.

Мама тогда на меня посмотрела как то по-другому, потом когда сели пить чай рассказала как жили они и как жила бабушка. Как их маленьких в ковше трактора за 30км в школу возили. Как каждый кусок сахара считали. Как одежду передавали от 1 ребенка к 7. Как работали в колхозе в 14 лет на сенокосе.

https://v1.9111s.ru/videos/2023/08/14/970f218371e7b7f21ff2373c0b3b8055.mp4

Я послушал все это враньё и понял, что у меня все очень хорошо  и что, я, наверное, тяжелой жизни вовсе и не видел. А не видел я ее благодаря моей маме и отцу и за это им низкий мой поклон. В России я Вам скажу ни хуже и не лучше чем в других странах, в России по- другому. Воруют везде. Везде олигархи богатеют, а работяги беднеют.

Изменено пользователем fatalist
  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ЭТОТ СЫР ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ: ТРИ БУКВЫ РАСКРЫЛИ ТАЙНУ СУПЕРМАРКЕТОВ

Недобросовестные производители сыра нашли способ обойти законодательство и стали делать продукт, который нельзя есть. Ищите три буквы АМЖ на упаковке.

Если раньше для того, чтобы удешевить производство, производители сыра применяли пальмовое масло, то теперь они стали хитрее. Продукцию с заменителями молочного жира по закону в супермаркетах стали маркировать буквами ЗМЖ. Соответственно, сыр без этого заменителя попадает в категорию БЗМЖ.

Но магазины и сейчас хранят в тайне секрет недобросовестных производителей, которые придумали новый способ обойти законодательство. Как выяснили энтузиасты из Новосибирска, для этого сыровары стали добавлять говяжий жир в свою продукцию и выдавать её как качественный товар. Именно он скрывается под тремя буквами АМЖ - аналог молочного жира. Эксперимент новосибирского энтузиаста Вадима Паньшина наглядно показал, что лаборатории не выявляют говяжий жир в молочных продуктах.

image.png.a02377bf48eda9cc6378cb9d10c47e0d.pngФОТО: VICTOR LISITSYN, ВИКТОР ЛИСИЦЫН/GLOBALLOOKPRESS

В частности, исследователь подмешал в один образец сливочного масла "пальму", а другой - говяжий жир. Первый образец лаборатория забраковала. Второй был признан "отличным". Этот эксперимент показал, что методик по выявлению АМЖ у санитарных врачей пока нет.

При этом стоит понимать, что АМЖ, который подмешивают производители сыров, это внутренний жир, располагающийся на органах животного. Его считают канцерогеном. В ЕС такой продукт запрещён даже для питания животных.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... неужели ультрапасту можно есть(пить)?:f:  

image.png.2e3a8a600b84e020457cf0fbcf87f5e4.png

Видать,. пипл заранее приучают к "прогрессивному" продукту. Подождём чуток...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель майонеза "Провансаль Слобода" -  Ногинский пищевой комбинат в Подмосковье  - получил халяльный сертификат от аккредитованного органа по сертификации "Роскачество - Халяль". 

Это важно для подтверждения халяльности продукта для покупателей нашей страны ( где проживает более 20 млн. мусульман), а т.ж. обязательно в качестве средства расширения продаж на внешние рынки, в страны с преимущественно мусульманским населением.

 А первым предприятием, получившим халяльный сертификат от Роскачества, стала фабрика "Красный Октябрь", выпускающая конфеты и шоколад "Аленка", конфеты "Грильяжные", "Птичье молоко"  и др.  В Роскачестве пояснили, что признанные халяльными кондитерские изделия не должны содержать в составе желатин, кармин и ряд др.пищевых добавок, которые запрещены исламскими нормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...