Jump to content
DrWatson

Обманутые дольщики

Recommended Posts

Сейчас в любом регионе можно поднять общественный резонанс, перекрыть трассы и т.д. Здесь главное в активности и все. 

В начале ноября 2020г. Марат Хуснуллин провёл крупнейший Наблюдательный совет Фонда дольщиков, на котором приняли решения по 97 домам в 18 регионах России.

Screenshot_26.png.e9d3e2b9cb81f805d5caaa3637ccd57b.png

Обещал достроить 71 дом, а дольщикам остальных 26 выплатить  денежные компенсации.

Может, что-то хорошее привнесёт и новый Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

1 час назад, Elenka сказал:

. Марат Хуснуллин.. и новый Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

:my_biggrin:da-ladno_45994208_orig_.png

Мне кажется, что в рамках страны, помощь (причем еще не оказанная по факту) — это как капля в море просто. 

• Like 1

Счётная Палата РФ провела анализ работы федеральных и региональных органов исполнительной власти по сокращению незавершенного строительства, в т.ч.  в рамках исполнения поручений Президента и Правительства РФ и пришла к выводу, что

1. одна из проблем, которая существенно тормозит решение задач незавершенного строительства, – несовершенное нормативно-правовое регулирование в этой сфере. Оно не обеспечивает необходимые условия и действенные инструменты для эффективного сокращения объема и количества ОНС. В частности, в законодательстве до сих пор не закреплено само понятие «незавершенное строительство». Ранее СП уже отмечала эту проблему, однако соотв-ие изменения в нормативные правовые акты так и не были внесены

2. проблемный аспект, на который СП т.ж. неоднократно обращала внимание, – отсутствие ответственного федерального органа исполнительной власти, который будет организовывать и координировать работу, направленную на снижение объема и количества ОНС

3. нет эффективной системы учета и контроля за вовлечением ОНС в хозяйственный оборот. Это создает условия, при которых федеральные и региональные органы исполнительной власти принимают решения о строительстве новых объектов без оценки возможности завершения аналогичных недостроенных объектов

4. не создан единый информационный ресурс, который содержал бы полную и достоверную информацию об объеме и количестве ОНС, в т.ч. о сроках реализации инвестиционных проектов и мерах, осуществляемых органами исполнительной власти по вовлечению ОНС в хозоборот.

А у нас разве есть "совершенное" нормативно-правовое регулирование в какой-либо сфере? Думаю, что нет) 

6 часов назад, sempreshatto сказал:

А у нас разве есть "совершенное" нормативно-правовое регулирование в какой-либо сфере? Думаю, что нет) 

Верблюда спросили: Почему ты горбатый?

- А разве у меня есть что-то прямое? Ответил верблюд.

• Haha 1

8 часов назад, sempreshatto сказал:

К кривому нормативно-правовому регулированию, в РФ ещё стоит прибавлять, и взяткоемко-справедливое кривосудие.

• Like 1

2 часа назад, nik2 сказал:

А разве у меня есть что-то прямое?

Ах да, было линейная шкала налогов 13%.