Jump to content

Recommended Posts

Долго хотели купить квартиру с женой, но не могли найти подходящий вариант. И вот наконец-то нашли. Но возник вопрос. На циане, нужную нам квартиру продает агентство Национальная Недвижимость. И через агентство цена дешевле чем у застройщика на 420 000р. В чём подвох?

Так же и страховые брокеры, за счет своей маржи, делают скидки, и страховка ОСАГО, получается дешевле, порой намного ...

Зы... мои брокеры говорили, что страховые, заключают с ними договор на реализацию полисов, 50-50%. То есть, брокер, со страховой премии, отдает страховщику, только 50%, остальное оставляет себе за услуги в поиске клиента.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

13 часов назад, fatalist сказал:

Зы... мои брокеры говорили, что страховые, заключают с ними договор на реализацию полисов, 50-50%. То есть, брокер, со страховой премии, отдает страховщику, только 50%, остальное оставляет себе за услуги в поиске клиента.

Совершенно верно, но только по отдельным видам страхования и не во всех страховых компаниях. Размер премии страхового брокера доходил до 50%. 

• Like 1

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

насколько помню - брокер по осаго имеет менее 10%

а вот каско там уже все намного жирнее

самый жир - корпоративное страхование , люди делают в год всего еденичные договора и оооочень прекрасно себя чувствуют, но там хоть процент и не большой - но премия.......

25 минут назад, МерзкийСоб сказал:

насколько помню - брокер по осаго имеет менее 10%

Лет 12 назад по ОСАГО доходило до 50%.В среднем- 25-40%. Тех кто давал 40-50%  уж нету с нами, да и чтобы их получить, надо было на руководство заходить, не с улицы! Сейчас размер комиссии мог поменяться, не знаю. Но в 2004-2008 было как то так! 

• Thanks 1

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Вариантов почему именно так- много. Может быть банально люди передумали, или что то в их жизни поменялось, не обязательно в плохую сторону, вариант что срочно нужны деньги, тоже не надо отбрасывать. 

2 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Лет 12 назад по ОСАГО доходило до 50%.В среднем- 25-40%. Тех кто давал 40-50%  уж нету с нами, да и чтобы их получить, надо было на руководство заходить, не с улицы! Сейчас размер комиссии мог поменяться, не знаю. Но в 2004-2008 было как то так! 

Зеленый - я в ренессансе работал ..... не в 2008 - попозже...... небыло никогда ТАКИХ там процентов.....

51 минуту назад, МерзкийСоб сказал:

Зеленый - я в ренессансе работал ..... не в 2008 - попозже...... небыло никогда ТАКИХ там процентов.....

МС, я изнутри  брокера знал одного тогда близко и хорошо... СК Оранта, по моему ему 50 % давала по ОСАГО. Могу ошибиться, сейчас не вспомню всех названий...

По КАСКО 50% давала небольшая частная страховая компания.... делами которой я лично тогда занимался, встретимся, отсыплю тебе на показ пачку своих визиток из прошлого, в качестве доказательства... :my_biggrin:

Но еще раз скажу, с улицы получить такие тарифы было нельзя. И, чтобы этому брокеру дали такие комиссии, я за этого брокера просил у собственников бизнеса...

Не в Ренесансе, конечно, но и не в ларьке у ГИБДД на Люсиновке...

Речь веду про 2004-2006 г.г.

МС то, что ты не знаешь, это еще не значит, что этого НЕ БЫЛО...

Впрочем, не было и не было, я же не спорю! (с) 31^

• Like 1
  • Thanks 1