Перейти к содержанию

Термин ипотека к нашим «кандалам» разве уместен?


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, fatalist сказал:

Точно так же, как и без американских денег. Ну а Айфоны, это что бы понять, что двигатели, которые делает РФ, это всего лишь аналогия с Китаем и размещением заказов. Никакого отношения к РД 180 , РФ не имеет. Я про материально-фактическую, а не авторскую составляющую.

А МКС и не была нужна. Существовала советская станция "Мир", которую утопили в угоду распила американского бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, DrWatson сказал:

А МКС и не была нужна. Существовала советская станция "Мир", которую утопили в угоду распила американского бабла.

Это да. За мзду немалую, руководству Роскосмоса, затопили отремонтированную станцию "Мир", которая могла бы ещё летать лет... 15-20.  Бабло в чьем-то кармане, в нашем мире, правит бал.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nik2 сказал:

Виноват, а откуда, все таки, взялась эта цифра?

Термин собирательный, автор, если не ошибаюсь, Пионтковский. По факту о том что 500млрд вывезено из РФ на запад говорили еще и 5 лет назад. Пионтковский озвучил более уточненный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DrWatson сказал:

Когда-то он сказал, что русским не место на МКС, а американский модуль делался на моём заводе. И летают на "Союзах".

Говоря языком нашего МИДа –русофобские заявления. Мы ничего не поймем, пока не поймем логику, из которой он исходил, а она там 100% есть, причем простая, понятная обычному американцу. А по поводу наших космических программ хвастаться нам нечем – сколько запусков было в этом году? А у Маска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Артем Сухов сказал:

Говоря языком нашего МИДа –русофобские заявления. Мы ничего не поймем, пока не поймем логику, из которой он исходил, а она там 100% есть, причем простая, понятная обычному американцу. А по поводу наших космических программ хвастаться нам нечем – сколько запусков было в этом году? А у Маска?

Мне и Ваша логика непонятна. При чём тут МИД? При чём тут Маск? Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Артем Сухов сказал:

Термин собирательный, автор, если не ошибаюсь, Пионтковский. По факту о том что 500млрд вывезено из РФ на запад говорили еще и 5 лет назад. Пионтковский озвучил более уточненный порядок.

Говорят всю дорогу, и шоворят многие. Интересно другое: Исходя из чего и как они эту цифру насчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nik2 сказал:

Говорят всю дорогу, и шоворят многие. Интересно другое: Исходя из чего и как они эту цифру насчитали?

Вас интересует методика подсчета? Понимание их есть у меня. Все относительно крупные сделки, в отдельно взятой валюте (не путать с рублем), контролируются ЦБ соответствующей страны. То есть, грубо Абрамович покупает яхту за $, в тот же момент на сервер в США поступает информация об этом.

 

Составить выборку лиц/компаний – это элементарная процедура. Порядок цифр они знали всегда.

 

Почему же США не говорили раньше об этом? Они говорили, когда выгодно им было. А сейчас почему говорят – потому что отнимут все и на очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артем Сухов сказал:

Все относительно крупные сделки, в отдельно взятой валюте (не путать с рублем), контролируются ЦБ соответствующей страны. То есть, грубо Абрамович покупает яхту за $, в тот же момент на сервер в США поступает информация об этом. 

Не хочу Вас обижать но это не о чем. Расходы на яхты и недвижимость крупные с точки зрения обывателя, ничтожны относительно объемов финансовых потоков. А центральный банк контролирует далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nik2 сказал:

Не хочу Вас обижать но это не о чем. Расходы на яхты и недвижимость крупные с точки зрения обывателя, ничтожны относительно объемов финансовых потоков. А центральный банк контролирует далеко не все.

Соглашусь с вами, расходы на роскошь не так уж велики по сравнению со всем объемом, но это не отменяет того, что я сказал. Яхта Абрамовича это, отдельно взятый пример, можно привести в пример закупку топлива для Боинга или куплю/продажу шоколадной фабрики в Швейцарии. Суть в том, что более-менее существенные траты ЦБ соответствующей страны контролирует. Понятно, что нал и мелкие суммы проконтролировать практически невозможно. Свидетельством тому служит купленный Каддафи Саркази, шредеризация Германии и в целом продажность за нал чиновников из стран запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа, МКС, комиксы, а по теме...

Почему то не обсудили стоимость арендного платежа со стоимостью ежемесечного платежа по ипотЭке, вернее, их соразмерность! Если они соразмерны (близко) то и плевать на ставку в 10-11-12% годовых по ипотэке. Про обещанные 7-8% вообще молчу.

Реальный пример: приятель тратит на аренду ежемесечно 50 т.р., берет ипотэку с минимальным первоначальным взносом и ежемесячным платежом в 63 т.р. Он мне говорит: «Да ну на фиг, эту аренду, у меня переплата в 13 т.р. в месяц всего». А до этого он снимал за 55т.р., там бы переплата по сравнению с ипотечным платежом вообще 8т.р. была бы! Говорит, я лучше за свою ипотэчную буду деньги отдавать, чем за чужую, хозяйскую!

Ну и какие это «ипотечные кандалы»?

Что я считаю не так?

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...