Перейти к содержанию

Дизайнерский проект или свои идеи?


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Пчёлка сказал:

:79: более подходящего смайлика не нашла) - искала "моя в шоке")))

Или речь о дизайнере и небольшой сумме?

Речь идёт о мастере, которому доверяю дизайн и закупки. На каждом этапе это 200-300 тыров с материалами и работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DrWatson сказал:

Речь идёт о мастере, которому доверяю дизайн и закупки. На каждом этапе это 200-300 тыров с материалами и работой.

Это редкое (во всех смыслах) везение, что удалось найти Мастера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2018 в 13:41, Пушкин сказал:

В нете сейчас масса видео с которых есть что почерпнуть касательно идей по ремонту, плюс дизайнеры свои услуги предлагают, вот и стал думать, а стоит ли обращаться к профи или возможно и самому что-то толковое спроектировать? Вот еще одно, а подскажите где подешевле купить стройматериалы? Кто сейчас в ремонте, где закупаетесь?

Сейчас столько идей в интернете можно найти, что и самому не сложно спроектировать будущий ремонт, не обязательно к дизайнеру обращаться, считаю это лишней тратой денег. Это если уж совсем времени нет заниматься ремонтом и все переложить на плечи специализированной команды - тогда да, но снова-таки все надо контролировать - жить же потом в квартире нам, не строителям. Вот поэтому мы с мужем посвятили отпуск ремонту - проект сами сделали, стройматериалы выбирали и закупали сами, ремонтные работы только строители делали, но все под нашим контролем. 
По поводу закупки стройматериалов понравился магазин Главснаб, у них и цены нормальные, и доставка хорошо работает и выбор большой, много чего именно у них и покупали.

В 05.04.2018 в 10:51, гуля сказал:

 Так как я сталкивалась с очень многими мастерами и  "немастерами" своего дела и для первых работа это смысл жизни и они настолько отданы своей работе что все остальное просто не имеет для них ни какого смысла .Они настолько аккуратны,щепетильны и вокруг себя требуют того же самого и самое главное не терпят хаоса в работе. Мы работали в новом микрорайоне  где работала одна бригада из 4 братьев украинцев,так вот я балдела от их вида на столько они  аккуратно ведут свою работу и после каждого рабочего дня убирают за собой -было ощущение что просто не работают,а сотрудничают с джином из аладиновой лампы 

Не спорю - бывают такие преданные своему делу мастера, но это скорее исключение из правил, нежели правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2018 в 13:56, Мария сказал:

стройматериалы в Леруа 

Был, повздорил с менеджером, ушел ни с чем. Хамское отношение отбило все желание даже смотреть что-то конкретное.

В 03.04.2018 в 13:58, Мария сказал:

мне интересно, вот когда дизайнер рисует проект, он рисует уже готовые люстры, шкафы и прочее, или их ещё надо потом на заказ делать?

Может и да, а может и нет. Думаю, подбирается стиль, а декор уже по ходу.

В 03.04.2018 в 14:04, гуля сказал:

 

Леруа -да можно найти ,но строительные рынки в нашей стране не кто не отменял ,интернет магазины ,и конечно же мой любимый Петрович

В нете цены приятнее, но заказать, а потом доставку ждать неделями тоже нет желания. Проверенных магазинов не знаю.

В 03.04.2018 в 14:18, МерзкийСоб сказал:

почувствуй себя дизайнером

/www.sweethome3d.com/ru/SweetHome3DOnline.jsp

очень удобно в том плане, что позволяет оценить пространство - проходы итд

Спс) изучу

В 04.04.2018 в 15:19, DrWatson сказал:

Доверяю дизайн своему мастеру. После споров обычно он прав оказывается. Покупает сам, где ближе - OBI, стройрынок.

И сколько накидывает сверху за такие услуги?

В 05.04.2018 в 08:21, NISARANA сказал:

А мне нравятся индивидуальные проекты, а мастера не всегда правы. У них одно на уме: побыстрее сдать объект и получить деньги. 

Это и отпугивает, хотя мастер должен проект согласовать с заказчиком.

В 05.04.2018 в 15:14, DrWatson сказал:

Мой обычно просит аванс 100%)
Но он из опыта предыдущих работ представляет, как будет результат смотреться, а я нет.

ОГО! Впервые такое слышу. Настолько уверен в своих способностях или в чем прикол? Как вам его проекты?

В 06.04.2018 в 20:23, МерзкийСоб сказал:

а если мастер еше экономный....

1523027554-b35ada638736d0e4f77b02c6860ef

Да за такое и платить не стоит, это издевательство чистой воды.

В 10.04.2018 в 12:53, Анукет сказал:

Сейчас столько идей в интернете можно найти, что и самому не сложно спроектировать будущий ремонт, не обязательно к дизайнеру обращаться, считаю это лишней тратой денег. Это если уж совсем времени нет заниматься ремонтом и все переложить на плечи специализированной команды - тогда да, но снова-таки все надо контролировать - жить же потом в квартире нам, не строителям. Вот поэтому мы с мужем посвятили отпуск ремонту - проект сами сделали, стройматериалы выбирали и закупали сами, ремонтные работы только строители делали, но все под нашим контролем. 
По поводу закупки стройматериалов понравился магазин Главснаб, у них и цены нормальные, и доставка хорошо работает и выбор большой, много чего именно у них и покупали.

Конечно вопрос цены актуален всегда. У меня у знакомых квартирой полностью занимался дизайнер. Скажу вышло просто шикарно, я такое видел только на картинках в заграничных домах. Конечно денег это стоило огромных, но хозяева очень довольны, тем более они обсудили каждую деталь. Я такое не потяну в материальном плане. 
А Главснаб оптовой магазин? А сайт у него есть, что б посмотреть что он из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Пушкин сказал:

И сколько накидывает сверху за такие услуги?

Сперва он называет цену ремонта, а потом я эту сумму согласую только при условии выполнения дополнительных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 15:20, Пушкин сказал:

Конечно вопрос цены актуален всегда. У меня у знакомых квартирой полностью занимался дизайнер. Скажу вышло просто шикарно, я такое видел только на картинках в заграничных домах. Конечно денег это стоило огромных, но хозяева очень довольны, тем более они обсудили каждую деталь. Я такое не потяну в материальном плане. 

А Главснаб оптовой магазин? А сайт у него есть, что б посмотреть что он из себя представляет?

Ну в том-то и дело, что денег это стоит бешеных, сразу нужно начать с того - готовы ли вы такие деньги потратить на ремонт? Стоит ли оно того? Да и дизайнеры разные есть. Как сделает самоучка, можно и самому так сделать, а хороший профессионал своего дела возьмет приличную плату за свои услуги. Ну в общем, дело хозяйское. Мне лично деньги никто не дарит, все зарабатываем сами, поэтому и считаю куда рациональнее их потратить. И порой посмотрю на ремонты, которые делают - понимаю, что за те деньги, можно было бы еще одну квартиру купить. 
На удалено в розницу все продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2018 в 13:41, Пушкин сказал:

..стал думать, а стоит ли обращаться к профи или возможно и самому что-то толковое спроектировать? ..

В интернете  (картинки, видео, на форумах) или по ТВ (в программах типа "Идеальный ремонт" и "Квартирный вопрос") можно подсмотреть какие-то идеи, что-то узнать о современных предложениях (материалы, формы, способы), а потом понравившееся воплощать самостоятельно или с помощью дизайнеров, исходя из Ваших финансов (профес.услуги ныне совсем не дёшевы), имеющихся у Вас кв.м. и того, что найдёте в строймаркетах или на рынках своего населённого пункта.

Часто получается очень оригинально, индивидуально, красиво и даже более удобно и уютно, чем увиденное у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...