Перейти к содержанию

Дизайнерский проект или свои идеи?


Рекомендуемые сообщения

В 13.04.2018 в 14:03, Анукет сказал:

Ну в том-то и дело, что денег это стоит бешеных, сразу нужно начать с того - готовы ли вы такие деньги потратить на ремонт? Стоит ли оно того? Да и дизайнеры разные есть. Как сделает самоучка, можно и самому так сделать, а хороший профессионал своего дела возьмет приличную плату за свои услуги. Ну в общем, дело хозяйское. Мне лично деньги никто не дарит, все зарабатываем сами, поэтому и считаю куда рациональнее их потратить. И порой посмотрю на ремонты, которые делают - понимаю, что за те деньги, можно было бы еще одну квартиру купить. 
На удалено в розницу все продается.

Сейчас криворуких много. Не зря говорят, хочешь сделать хорошо-делай сам. Можно в инете столько идей подсмотреть и со всего по чуть-чуть и себе типа дизайнерский сделать. Думаю так точно дешевле будет. Хоть и стройматериалы сейчас недешево стоят. Я в последнее время тоже покупаю много по инету, но стройматериалы только по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2018 в 00:47, Verra сказал:

Сейчас криворуких много. Не зря говорят, хочешь сделать хорошо-делай сам. Можно в инете столько идей подсмотреть и со всего по чуть-чуть и себе типа дизайнерский сделать. Думаю так точно дешевле будет. Хоть и стройматериалы сейчас недешево стоят. Я в последнее время тоже покупаю много по инету, но стройматериалы только по мелочи.

Сейчас вообще жизнь дорогая. Но в инете однозначно дешевле брать. По совету форумчан купил на главснабе смесители и ванну акриловую и все доставили быстро. Цена понравилась, ниже рыночных и качество гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнерский проект нужен, но и свои пожелания должны учитываться, куда же без них. Тут важно понимать чего вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже дизайн... Когда в одиночку и покурить не в кайф..:smile:

 

3061b876340f.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2018 в 14:04, гуля сказал:

 

Леруа -да можно найти ,но строительные рынки в нашей стране не кто не отменял ,интернет магазины ,и конечно же мой любимый Петрович

В Петровиче не так дешево как они это расписывают. На Многих рынках дешевле. А лучше в интеренете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2018 в 13:41, Пушкин сказал:

В нете сейчас масса видео с которых есть что почерпнуть касательно идей по ремонту, плюс дизайнеры свои услуги предлагают, вот и стал думать, а стоит ли обращаться к профи или возможно и самому что-то толковое спроектировать? Вот еще одно, а подскажите где подешевле купить стройматериалы? Кто сейчас в ремонте, где закупаетесь?

Сказать однозначно нужен дизайнер или нет сложно. Нужно рассматривать это в контексте задачи. Самое главное: смотря КАКАЯ задача стоит и какой бюджет. Из этого надо исходить, нужен вам дизайнер или нет. В чем преимущество дизайнера ( слово дизайнер подразумевает Правильного дизайнера, а не того, который просто картинки покажет и скажет: Вот вам картиники как я это вижу...делайте...) Я сам занимаюсь отделкой под ключ и сталкивался с большим кол-вом дизайнеров. Крайне мало настоящих, правильных дизайнеров. И только тогда, когда натыкаешься на Правильного, понимаешь Зачем он нужен.

1.  Дизайн-проект квартиры представляет собой не только нарисованный эскиз интерьера, но целый пакет документов, включающий в себя чертежи со всеми размерами перегородок, расположением розеток, расстановкой мебели и т.п. для того чтоб впоследствии розетки не оказались за шкафом или диваном, или когда Клиент неожиданно принимает решение о установке плинтуса высотой 15 и более см., а розетки уже сделаны по стандарту 20 см от пола. Таких примеров можно приводить очень много.

2. Различные варианты планировочных решений вашего жилья, что дает Клиенту выбор из нескольких вариантов. 

3. Когда человек делает ремонт впервые, он даже не догадывается с какими нюансами он может столкнуться. А именно:

1. Правильная раскладка плитки на стенах и полах, чтобы подрезка плитки была в неброских местах, чтоб потом не доказывать рабочим что так, как сделали они это неправильно или как минимум не нравится вам. 

2. Открывание дверей, чтоб не мешала мебель и выключатели на оказались за дверью.

3. Очень важно ( к чему я всегда приучаю  Клиентов  ) делать сначала оштукатуривание стен с прямыми углами ( не иначе ) и только после этого делать обмер помещения и далее дизайн проект. Как бывает часто: приходит дизайнер...не совсем умелый, Клиент, не соображающий в отделке...рабочие, которые тем более не думают глобально, дизайнер замеряет помещения, делает проект с размерами, отдает отделочниками, отделочники ставят перегородки, оштукатуривают стены И.... начинается свистопляска с несоответсвием размеров. А выявляется это тогда, когда уже проложена электрика, сделаны дверные проемы, начинается укладка плитки, расстановка мебели и оказывается, что на коробе в санузле, который закрывает стояки, получается подрезка 2см или итого меньше...розетки получаются смещены за мебель, наличники на дверях в узких местах, либо вообще не становятся, либо получаются дурацкие полоски по 2-3 см. 

Это лишь малая часть с чем можно столкнуться. 

Если стоит задача сделать ремонт качественный, если есть на это бюджет, то лучше делать дизайн-проект, чтоб был пакет документов с планом разводки электрики, труб отопления и водоснабжения ( имея такой пакет вы и по истечении 10 лет будете знать где и что у вас проходит, где можно картину или полку повесит а где нельзя. При продаже квартиры тоже очень большим плюсом является наличие такого проекта. Если вы делаете ремонт маленькой однушке или двушке и понимаете, что вам придется все материалы включая финишные отделочные покупать в Леруа, то смысла делать его нет!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.    Если у вас есть время искать материалы, вникать во многие планировочные решения, дизайн, поиск различных отелочных материалов, вникать в возможность их применения в Вашем случае, рисовать планы, объяснять рабочим почему должны быть эти размеры а не иные, звонить каждый раз при покупке дивана или шкафчика рабочим с просьбой: а померьте мне левый угол правого выступа если стоишь к окну лицом и многое другое, а не заниматься СВОИМ делом  и зарабатывать деньги, то тогда можете Смело браться за дизайн-проект сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 20:26, fatalist сказал:

ТОже дизайн... Когда в одиночку и покурить не в кайф..:smile:

 

3061b876340f.jpg

Я такой формат поддерживаю. Лучше рисунки на стенах нежели маты и прочие прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам рекомендовал обратиться за помощью к специалистам из Антонович Дизайн, известных еще как antonovich design  , вот их каталоги работ удалено- очень классно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнеры много чего предлагают и половина того, что предлагают якобы профессиональные дизайнеры без слез (смеха) не взглянешь. Может кому то и нравится телевизор на потолке, как пример но мне что то не очень))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...