Перейти к содержанию
Lol

Стоит ли держать квартиру в Щербинке под сдачу?

Рекомендуемые сообщения

По наследству досталась 2к квартира в Щербинке. Выгодно ли ее сдавать или лучше купить где-то поближе в к столице купить? Не будет ли простаивать периодически? Насколько велика разница в рентабельности аренды с Москвой?

Изменено пользователем Lol

Поделиться сообщением

если наследство свежее - то попадаете на налог при продаже... надо выдержать 3 года в собственности

соответственно продажа свежего наследства подразумевает и серьезный дисконт (фактор стремности)

поэтому если квартира у Вас в собственности менее 3-х лет - сдавайте... на купле-продаже кучу денег потеряете

• Like 2

Поделиться сообщением

А сами в Москве живёте? Пока время есть, на перспективу советую присматривать что-то ближе к столице и копить деньги.

• Like 3

Поделиться сообщением

Вы выставьте на продажу, увидите кто сколько предлагает, вот после этого и определитесь, продавать или сдавать.

• Like 2

Поделиться сообщением

Забыл еще один фактор, что на мой взгляд, лучше продать сегодня, чем непонятно по каких ценах через три года.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юра01 сказал:

Забыл еще один фактор, что на мой взгляд, лучше продать сегодня, чем непонятно по каких ценах через три года.

Это если есть, куда надёжно вложить. Всё-таки недвижимость более консервативный вид сбережений, чем все остальные.

• Like 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, DrWatson сказал:

Это если есть, куда надёжно вложить. Всё-таки недвижимость более консервативный вид сбережений, чем все остальные.

Ну хорошо, а что вы скажите на то, что через три года стоимость квартир будет не дотягивать до нынешней цены, а факторов что это случится, множество.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 27.02.2018 в 16:20, Юра01 сказал:

Ну хорошо, а что вы скажите на то, что через три года стоимость квартир будет не дотягивать до нынешней цены, а факторов что это случится, множество.

А что скажете, если она взлетит, рубль упадёт, доллар запретят? Какие альтернативы предлагаете? Я тоже свою продам)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DrWatson сказал:

А что скажете, если она взлетит, рубль упадёт, доллар запретят? Какие альтернативы предлагаете? Я тоже свою продам)

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" Какие у вас есть основания для взлета? А вот насчет запрета доллара, я бы не был столь уверен, что это не произойдет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От няшка
      SOS! Помогите советом.
      Мне кто-то удружил, оказалась в ситуации, которой и врагу не пожелаешь. Мой телефон каким-то странным образом попал в чью-то клиентскую базу. В общем звонят мне время от времени с завидной периодичностью и спрашивают, сдала ли я уже квартиру или сразу интересуются какая мебель есть в квартире, все ли в порядке с сантехникой. Я сначала думала, что розыгрыш, но когда это стало повторяться раз в 3-4 недели, мне стало не смешно. 
      Посоветуйте, что делать? Номер поменять не могу, у меня на нем много всего завязано. 
    • От vesnyankin
      Нам квартира нужна на будущее. Сын через 2 года учиться окончит, хотим сразу своим углом его обеспечить. Что лучше сейчас купить и под съем пустить на время или выждать и покупать по факту, когда время придет?
      В семье сейчас споры по этому поводу. Хотелось бы авторитетное мнение услышать.  
    • От промени
      Мы лэндлорды неопытные. Помогите, пожалуйста. Договорились с арендатором как обычно. На устранение недостатков при расторжении договора идет одна арендная плата.  Но тут возникает вопрос, а что будет считаться недостатками? В каком состоянии должна сдаваться квартира? Если прожил 3 года, то заменить обои? А если полгода? Ну и т.д. Что считать, а что не нужно? На что можно сделать скидку, а что следует обязательно прописать как недопустимое?
    • От Кураксин
      Здравствуйте.
      Есть возможность купить жилье под сдачу. Пообщался с одним человеком, он убеждает, что выгоднее покупать не квартиру, а апартаменты, и сдавать их посуточно. В его словах даже логика присутствует, все вроде красиво получается. Во-первых это само по себе дороже, а во-вторых при таком виде аренды цену можно повышать своевременно, а не ждать окончания договора. Хотелось бы знать насколько это так.  Отлично понимаю, что если есть плюсы, то найдутся и минусы.
      Буду признателен за информацию о "подводных камнях"  при таком виде вложений. Без этого просто не могу окончательно решить во что лучше вкладывать деньги. 
    • От Lozhkina
      Пугающих историй о том, как, сдавая квартиру, владельцы понесли убытки, море. То, съехавшие жильцы наговорили по межгороду круглую сумму,  то затопили соседей с дорогим ремонтом. Почитаешь-послушает и кажется, что рента - это не пассивный доход, а сущий кошмар. Тем не менее выбор не велик. В банке по нашим временам деньги держать нельзя. Для бизнеса мы с мужем староваты. Остается аренда. И деньги на квартиру есть, но боимся эксцессов. Как не попасть впросак при сдаче квартиры?