Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Виктория хх сказал:

.Если, по вашим словам, ни маклер, ни агентство недвижимости, которые сопровождали сделку, ни за что не отвечают, то, спрашивается: зачем они вообще нужны? За какой такой труд они получают до 5% от стоимости сделки?

 

003.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Виктория хх сказал:

Если, по вашим словам, ни маклер, ни агентство недвижимости, которые сопровождали сделку, ни за что не отвечают, то, спрашивается: зачем они вообще нужны?

Как раз я так не говорила - я не знаю:r

Вы говорите, что они несут ответственность, но все время уходите от ответа на ПРОСТОЙ вопрос: какую? Какую ответственность они понесут? 

Суд признает недействительным договор купли-продажи квартиры, применяет последствия недействительности сделки (двусторонняя реституция).

Продавец получает обратно свою квартиру очень быстро!

А  покупатель получает право на возврат 10 млн руб, которых у продавца, естественно, уже нет! 

Вот покупатель - бывший клиент АН приходит в это самое АН, сотрудник которого "не досмотрел" возможные риски  (без квартиры, без денег,  а только с исполнительным листом).

АН компенсирует ему 10 млн. руб? А вознаграждение за сопровождение сделки вернет? 

Ответьте просто: да или нет? das

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lawyer сказал:

Как раз я так не говорила - я не знаю:r

Вы говорите, что они несут ответственность, но все время уходите от ответа на ПРОСТОЙ вопрос: какую? Какую ответственность они понесут? 

Суд признает недействительным договор купли-продажи квартиры, применяет последствия недействительности сделки (двусторонняя реституция).

Продавец получает обратно свою квартиру очень быстро!

А  покупатель получает право на возврат 10 млн руб, которых у продавца, естественно, уже нет! 

Вот покупатель - бывший клиент АН приходит в это самое АН, сотрудник которого "не досмотрел" возможные риски  (без квартиры, без денег,  а только с исполнительным листом).

АН компенсирует ему 10 млн. руб? А вознаграждение за сопровождение сделки вернет? 

Ответьте просто: да или нет? das

Никто никакой ответственности не несет. Ни Росреестр, ни нотариусы, ни риелторы, ни юристы, ни страховые компании (постоянно судятся, чтобы не платить по страховке). Тут как с врачами. Спросил одного, проконсультировался у второго, позвонил третьему. В результате чем больше источников, тем достовернее картина. В качестве проверки мнения всех вышеназванных экспертов есть еще бесплатный робот-юрист riskover.ru На вопросы этого робота нужно отвечать самому согласно имеющимся документам и ситуации.  

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dm10 сказал:

Никто никакой ответственности не несет. Ни Росреестр, ни нотариусы, ни риелторы, ни юристы, ни страховые компании (постоянно судятся, чтобы не платить по страховке). .... 

Почему-то а Европе (кроме бывших Соцстран. СФРЮ, не в счёт), отвечают, и более того, страхуют свою ответственность, на очень крупные суммы. 

Много случаев не знаю, только со слов, но два случая ответственности риэлторов знаю точно. Купля-продажа неукниженного дома(ненадлежащие документы) -расторжение договора и  возврат денег риэлторской конторой, и инвестиции в новостройку  - отъем лицензии застройщика, и тоже возврат суммы сделки риэлторами. Оба случая, возмещение страховщиком ущерба третьим лицам, риэлторов, застраховавших свою ответственность, по роду  деятельности.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск можно подать только в письменной форме. Хотя нет запрета на подачу иска в рукописной форме, рекомендуем подать его все-таки напечатанным. Рукописный текст, конечно, усложнит написание отзыва застройщику, но также усложнит восприятие ваших требований судьей. Поэтому, как бы вам ни хотелось насолить застройщику, уважайте чужой труд и глаза судьи.

Четких требований к написанию иска нет. Тем не менее есть общепринятые правила оформления документов в суд, а также четкий перечень документов, которые следует приложить к исковому заявлению.

К исковому заявлению следует приложить:

Копию искового заявления и копии приложенных к нему материалов, которые перечислены ниже. Количество копий соответствует количеству ответчиков и третьих лиц. По спорам о ДДУ ответчик, как правило, один – застройщик, а значит, и приложить придется одну копию.

Доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя истца. Так как вы читаете это пособие, то, по всей вероятности, решили защищать свои интересы самостоятельно, а значит, казалось бы, о каком таком документе может идти речь, ведь вы – это вы и действуете лично. Однако мы рекомендуем приложить копию страницы из паспорта с фотографией и пропиской. Несмотря на то что ни в одном законе нет данного требования, оно получило широкое распространение у работников судебного аппарата, так что проще приложить, чем потом получить приостановку по исковому заявлению из-за того, что тот, к кому попал ваш иск, закон не читает и привык видеть эти бумажки.

Копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. ..

Юридическая фирма "Лоерс"- профессиональная юридическая помощь. Честное взыскание неустойки с застройщика. Оплата за результат!

Наш адрес: г. Москва, ул. Артековская, д. 1А, 4 этаж, офис7. 
Наши телефоны: 8-916-826-50-00; 8-499-794-58-35

lawer.jpg

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2018 в 13:40, Lawyer сказал:

Как раз я так не говорила - я не знаю:r

Вы говорите, что они несут ответственность, но все время уходите от ответа на ПРОСТОЙ вопрос: какую? Какую ответственность они понесут? 

Суд признает недействительным договор купли-продажи квартиры, применяет последствия недействительности сделки (двусторонняя реституция).

Продавец получает обратно свою квартиру очень быстро!

А  покупатель получает право на возврат 10 млн руб, которых у продавца, естественно, уже нет! 

Вот покупатель - бывший клиент АН приходит в это самое АН, сотрудник которого "не досмотрел" возможные риски  (без квартиры, без денег,  а только с исполнительным листом).

АН компенсирует ему 10 млн. руб? А вознаграждение за сопровождение сделки вернет? 

Ответьте просто: да или нет? das

Отвечаю просто: покупателю через суд удастся отстоять свои права. В договоре с агентством прописаны его обязательства и, безусловно, вознаграждение за халтурно выполненную работу должно быть возвращено и выплачена указанная в договоре сумма неустойки. Если продавец не может вернуть покупателю деньги, то на недвижимость накладывается судом арест и т.д.

Ответьте в таком случае вы мне на вопрос: за какую такую работу агентство получает до 5%, а порой - и более, от суммы сделки? О каких бы услугах не шла речь, исполнитель должен нести ответственность за их качество.

Относительно ответственности маклера перед агентством: она четко прописана в договоре при приеме на работу. Вы мне возразите, скажите, да откуда же маклер возьмет эти миллионы для возмещения нанесенного ущерба? Все просто: на такой случай он должен иметь страховку.

Да, это идеальный вариант, а на практике все иначе. Что ж, бывает. Только нормальный покупатель/продавец в здравом уме и памяти никогда не заплатит столь солидную сумму за бла-бла-бла. Хотя, растяп и наивных людей хватает для недобросовестных фрилансеров, которые видят свою задачу исключительно в том, чтобы в интернете отыскать предложение и стать посредником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виктория хх сказал:

Отвечаю просто: покупателю через суд удастся отстоять свои права. В договоре с агентством прописаны его обязательства и, безусловно, вознаграждение за халтурно выполненную работу должно быть возвращено и выплачена указанная в договоре сумма неустойки. Если продавец не может вернуть покупателю деньги, то на недвижимость накладывается судом арест и т.д.

Ответьте в таком случае вы мне на вопрос: за какую такую работу агентство получает до 5%, а порой - и более, от суммы сделки? О каких бы услугах не шла речь, исполнитель должен нести ответственность за их качество.

Относительно ответственности маклера перед агентством: она четко прописана в договоре при приеме на работу. Вы мне возразите, скажите, да откуда же маклер возьмет эти миллионы для возмещения нанесенного ущерба? Все просто: на такой случай он должен иметь страховку.

Да, это идеальный вариант, а на практике все иначе. Что ж, бывает. Только нормальный покупатель/продавец в здравом уме и памяти никогда не заплатит столь солидную сумму за бла-бла-бла. Хотя, растяп и наивных людей хватает для недобросовестных фрилансеров, которые видят свою задачу исключительно в том, чтобы в интернете отыскать предложение и стать посредником.

Слушайте, ну сколько можно заниматься флудерством в профильной теме? Про титульное страхование уже специально повесили ниже:

 

И если вы не можете ответить ни на один вопрос, заданный вам уважаемой Lawyer , то не пойти ли вам в... в... ээээ... в курилку.

И уже там на создавать себе тем с интересующими вас вопросами, например:

"Агенты, ответьте мне, за какую такую работу вы получаете деньги?" 

"5 % для агента это много или мало. Агенты ответьте?"

"Никак не пойму, профессионализм- что это и где его найти"

"Не могу разобраться, помогите. Юрист и адвокат это одно и тоже?"

"Изнасилование мозга. Изнасилование реальное, а срок?"

"Профессиональный таксист или ошибка навигатора. Или куда ведут дороги?"

 

Давайте наконец то оставим эту тему для получения полезной юридической информации другими участниками форума.

Надеюсь, что здравый смысл восторжествует!

Спасибо за понимание.

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение рассказа про исковое заявление...

К исковому заявлению не забываем так же приложить..

Копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. То есть ваш договор о долевом участии в строительстве. Кредитный договор, если привлекали заемные средства и претендуете на разницу в процентах. Договор найма помещения, если снимаете жилье и претендуете на компенсацию этих сумм. Рецепты от невропатолога, если известие о том, что срок сдачи дома настолько вывело вас из равновесия, что вы были вынуждены обратиться к врачу и так далее. Не увлекайтесь. Понятно, что получить вы хотите как можно больше, но делать липу и наглеть все же не стоит. Судьи тоже люди и все понимают. Если вам настолько понравилась идея полечиться за счет застройщика, то проверьте, чтоб справки были датированы нужным периодом. Аналогично по аренде: не стоит снимать огромные апартаменты на следующий день после просрочки, когда вы строите квартиру-студию....

 

Юридическая фирма "Лоерс"- профессиональная юридическая помощь. Честное взыскание неустойки с застройщика. Оплата за результат!

Наш адрес: г. Москва, ул. Артековская, д. 1А, 4 этаж, офис7. 
Наши телефоны: 8-916-826-50-00; 8-499-794-58-35
Наши контакты:  удалено

Фото квартиры в рекламу.jpg

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, минутка новостей из мира больших денег. Сегодня пришло письмо на почту с новой историей, теперь про Ливию. Знал бы Муаммар Каддафи...

И в голове заиграла песня: "Миллион, миллион долларов США..."39^

.... Я хочу, чтобы вы знали, что на нас нападают повстанцы каждый день и бомбы на автомашинах, и во время одной из наших миссий по спасению мы столкнулись с сейфом, в котором содержится огромная сумма денег, принадлежащая сторонникам более брошенного правительства Ливии, которое я полагают, были деньги, предназначенные для покупки оружия и боеприпасов, и все офицеры армии присутствовали в этой спасательной миссии, что деньги будут разделены между нами и которые мы сделали.
 
Из общего фонда моя доля составляла 2,3 млн. Долл. США (два миллиона трисот тысяч долларов США). Я ищу вашу помощь для эвакуации моей доли денег из этой страны (Ливии) в вашу собственную страну, чтобы вы могли сохранить ее в безопасности от моего имени, пока я не приеду в вашу страну. Поэтому я хочу, чтобы вы заверили меня, что если эти деньги будут доставлены вам в вашей стране, что вы будете заслуживать доверия, чтобы держать деньги до тех пор, пока я не приеду в вашу страну, чтобы встретите вас лицом к лицу, чтобы вернуть деньги от вас.
 
Мне ясно, что вы можете испугаться этого предложения, но я хочу сообщить вам, что я заключил солидную договоренность с компанией безопасности, и они пообещали доставить этот фонд через дипломатический метод по любому из моих пунктов назначения.
Эта поставка будет обрабатываться юридически компанией безопасности, и в процессе не будет никакой формы риска, и деньги будут безопасно упакованы в грузовик, и тот же случай будет доставлен вам в вашей стране. Я решу компенсировать вам 30% от общей суммы денег после того, как деньги будут доставлены вам, а остаток остатка будет моим инвестиционным капиталом в вашей стране.
 
Один страстный призыв, который я вам сделаю, - это не обсуждать этот вопрос с третьей стороной, если вы не хотите участвовать в этом деле, пожалуйста, удалите это письмо из своего почтового ящика, чтобы избежать утечки этой информации, и это будет опасный для меня, исходя из моей позиции здесь.
Я решил связаться с вами, потому что мой разум убедил меня, что вы - настоящий человек, который помогает мне получать и инвестировать этот Фонд.
 
Примечание: Я не знаю, как долго мы будем оставаться здесь и моя судьба, так как я пережил здесь две бомбовые атаки, что побудило меня искать надежного и заслуживающего доверия человека, чтобы помочь мне получить и инвестировать Фонд, потому что я буду приходите в свою страну, чтобы инвестировать и начинать новую жизнь не как солдат.
 
Надеюсь, мои объяснения очень ясны, но если вам нужно дополнительное разъяснение, просто дайте мне знать, и я объясню дальше, я хочу сообщить вам, что здесь, в военной зоне, мы не разрешаем использовать мобильный телефон, мы используем только радио сообщения и электронной почты, поэтому, пожалуйста, позвольте нам продолжать общаться по электронной почте в течение среднего времени.
 
В заключение, я хочу, чтобы вы сразу пришли мне ответ в связи с этим предложением, ваш срочный ответ будет высоко оценен. Здесь приведены мои фотографии.
Расскажите, пожалуйста, больше о вашей семье и вашем прошлом.
Жду, чтобы получить ваш приемлемый ответ, как только вы прочтете это письмо.
Будьте здоровы.
Фара Мораи. 

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Друзья, минутка новостей из мира больших денег. Сегодня пришло письмо на почту с новой историей, теперь про Ливию. Знал бы Муаммар Каддафи...

Кто видел на своих электронках такие письма в наше время? Я подобное лет 12 назад последний раз видел.

Их сейчас только каким-то отсталым слоям населения наверное присылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...