Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Мария сказал:

. Как дать гарантию и на что?

Мария, да никак! 

Если только мульками... :f:

Но я думаю, все участники дискуссии уже про это поняли))):smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Lawyer сказал:

Мы поняли Ваши мульки, да...

Как клиента одурачить псевдо-гарантиями (ведь люди так любят обещания: если мы не отсудим Вам квартиру, мы Вам подарим другую)

А нигде ни имя свое не обозначили, ни компанию! 

Только о призрачных гарантиях здесь повествуете

Вот такие юристы из-за угла и вещают про гарантии, потом обдирают клиентов до ниточки...  И, как Вы сами признались

И новое юр лицо...  и опять гарантии баснословные... 

Мне жаль, что из-за таких, которыми движет только жажда наживы любой ценой, тень падает на всех юристов, и люди теряют веру в добросовестность юристов.28^

Remarok.net13102.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

 

У Вас, конечно, искрометный юмор! И огромная коллекция картинок, но все-таки думаю, для этого есть другие темы! &o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Эти вопросы в другой ветке задают "Про форум" называется:

https://pron.realty/forum/119-про-форум/

Покорнейше благодарю. Но... там не нашёл ничего про игнор.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lawyer сказал:

У Вас, конечно, искрометный юмор! И огромная коллекция картинок, но все-таки думаю, для этого есть другие темы! &o

Хы... просто на желчь, стараюсь отвечать картинами.... Не я первый начал кидать на вентилятор, но... Закончу первым. 

ФФсё. Глух и нем к поползновениям оппонентоФФ....:de4:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fatalist сказал:

Покорнейше благодарю. Но... там не нашёл ничего про игнор.

Я думаю, вам стоит продолжать икать в другой теме, не засоряя ветку никчемным флудом!

Спасибо за понимание.&o

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 13:41, fatalist сказал:

Не я первый начал кидать на вентилятор, но

Очередное бла-бла-бла:

 удалено

:my_biggrin:

В 29.04.2018 в 13:41, fatalist сказал:

Закончу первым. 

Ну наконец то...:my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

Закончу первым. 

Фуууух... Наконец-то! &o

Пришло отрезвле осознание, что такое поведение по отношению к коллегам и другим участникам форума, которые вынуждены читать Ваши вбросы в ветке, которая изначально предполагалась, как полезный юридический ресурс, является бестактным и неэтичным!56^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктория хх сказал:

Гарантии и ответственность фирмы перед клиентом четко должны быть описаны и закреплены в договоре. Если бы я обращалась за помощью юриста для сопровождения сделки покупки/продажи недвижимости, то обратилась бы в фирму, из названных вами 0,0001%, которая готова брать на себя ответственность - это раз.

И напрасно! :r

Давайте просто проанализуруем правовую природу гарантий.

В договоре можно прописать, что угодно.

Для красного словца юрист даже может прописать, что откусит себе ухо, если проиграет Ваше дело. 

Но не забывайте, что в законодательстве есть императивные нормы, которые нельзя изменить договором. То есть в случае наступления "гарантийного случая" и обращения Вами за компенсацией, Вам отказывают на основании ничтожности данного положения в связи с его противоречиям законодательству. Это раз!  

Потому читая договор с "гарантийными мульками" неплохо было бы еще проконсультироваться у знакомого юриста, а будут ли данные гарантии применимы?!

Вопрос второй - практический! Покупаете Вы квартиру за 20 млн. руб. В договоре указано, то в случае, если у Вас изымут квартиру, юридическая фирма выплатит Вам 20 млн. руб. + еще штраф в половину стоимости квартиры. Можем такое прописать? Можем! Будет это Вашей гарантией? Конечно же, нет!  Или кто-то думает, что у юридической фирмы 20 млн. в сейфе лежит? Да большинство юридических компаний за всю историю своего существования столько не зарабатывают! 

И в этот момент стоит как раз спросить "гарантирующего" юриста, а чем Вы гарантируете мне данные выплаты?!

Неподготовленный юрист стушуется. Подготвленный  - возможно, расскажет Вам, как их ответственность застрахована в каком-нибудь британском интернешнл банке и даже покажет сертификат.

А при наступлении "гарантийного случая" после изнурительной судебной тяжбы, Вы останетесь с исполнительным листом, так как уставный капитал этой организации - 10 тыс., а больше у нее ничего и нет! А может, уже и конторы никакой не будет к тому времени! 

Гарантии - это то, что подкреплено материально! В договоре купли-продажи тоже написано, что покупатель обязуется оплатить, но Вы же, продавая квартиру, все равно будете настаивать на ячейке. Ибо только заложенные в банковский сейф денежные средства, на 90% гарантируют Вам их получение после перехода права собственности! 

Поэтому все рассказы  Фаталиста про гарантии больше ответственности  закончились на "секретных мульках". Договор нам не показали (даже просто пункты об ответственности). Потому что он понимает, что если юрист посмотрит этот договор, то раскритикует все его гарантии!

Потому как нет таких гарантий! Я уже писала ранее, что даже крупные иностранные юридические и аудиторские компании не только не прописывают в договоре ответственность, но и, наоборот,  указывают в договорах, что ответственность ограничивается суммой вознаграждения. Это, я считаю, честно по отношению к клиенту.

Так если у крупнейших мировых компаний нет возможности давать такие гарантии,  откуда у небольшой московской конторки средства для обеспечения своих гарантий???!!

Так что "бойтесь данайцев, дары приносящих!":41: Бумага-то все стерпит, только Вас уже обманывают с самого момента заключения договора! 29^ А все лишь для того, чтобы скорее завлечь Вас как клиента и выкачать побольше денег (за гарантии же тоже надо платить).

Изменено пользователем Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорила с Фаталистом, мы общаемся в разных плоскостях, пришли к выводу, что на наших комиссиях (рассказала) нет смысла заморачиваться гарантиями, та же банковская гарантия сама по себе обойдется дороже, плюс обеспечение должно быть, чего мало кто из компаний может предложить. 

это темы для другого бизнеса, для других заработков

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...