Перейти к содержанию

Мне показалось или это действительно так?


billi

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.
Взялся другу помочь с поиском квартиры. Сам два года назад перед самым Новым годом новоселье справлял. При этом как сейчас помню при адекватной цене я смог даже сопровождение сделки оформить у продающей стороны за мизерную плату. А здесь ерунда какая-то. Буквально полтора месяца назад предложений больше было. Вот мой товарищ и решил, что выбирать есть из чего и выбирать можно. Доваыбирался. Те раскупили скорее всего, а новые объявления ценами как-то не радуют. Подскажите кто-нибудь это мне так везет или действительно цены вверх поползли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевку всю смели... факт

все ждут что в феврале новые недорогие квартиры на рынке появятся.... 

но у меня на районе пока чтото нету  такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, billi сказал:

Подскажите кто-нибудь это мне так везет или действительно цены вверх поползли? 

Я так поняла речь идёт о посуточных квартирах? Если это так, то цены сейчас растут на всё, почему на недвижимость они должны "ползти" вниз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще ничего не надо смотреть:my_rolleyes: Точнее, делать выводы не надо. Народ затаился до выборов и ЧМ. Плюс все ждут, когда бакс будет 70. На данный момент кто во что горазд - кто перевыставляется с повышением цены (интересно, ждут что Рональдо приедет квартиры покупать, что ль?), кто снял с продажи, кто головой вертит, все ждет удобного момента, чтоб прям вот выставить за 100 миллионов и прям вот сразу купят...:my_tongue::my_tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, billi сказал:

Доброго дня.
Взялся другу помочь с поиском квартиры. Сам два года назад перед самым Новым годом новоселье справлял. При этом как сейчас помню при адекватной цене я смог даже сопровождение сделки оформить у продающей стороны за мизерную плату. А здесь ерунда какая-то. Буквально полтора месяца назад предложений больше было. Вот мой товарищ и решил, что выбирать есть из чего и выбирать можно. Доваыбирался. Те раскупили скорее всего, а новые объявления ценами как-то не радуют. Подскажите кто-нибудь это мне так везет или действительно цены вверх поползли? 

Дешевые подразобрали, кто-то снялся с продажи отчаявшись продать хрущ за 100500к$, некоторые решили дождаться реновации. Подождите, к весне-лету будет новый навес, как минимум не дороже декабрьского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NISARANA сказал:

Я так поняла речь идёт о посуточных квартирах? Если это так, то цены сейчас растут на всё, почему на недвижимость они должны "ползти" вниз? 

При чем здесь посуточные? Когда мужчине нужна квартира на сутки, искать ее дешевле, да еще и через форум - скупердяйство.
 Я о желании купить собственное жилье и упущенной в декабре выгоде.
Кстати, из ответов сделал вывод, что теперь лучше занять выжидательную позицию. Осталось это моему другу объяснить, а дальше пусть сам решает что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gordon Freeman сказал:

Подождите, к весне-лету будет новый навес, как минимум не дороже декабрьского.

"-мамой клянусь!" (С) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, billi сказал:

Осталось это моему другу объяснить, а дальше пусть сам решает что делать.

ну - доставайте своего друга - посмотрим на его болячку! (С)  :h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, billi сказал:

..Кстати, из ответов сделал вывод, что теперь лучше занять выжидательную позицию. 

не соглашусь, покупать нужно тогда, когда нужно именно Вам. Зачем чего-то ждать, когда есть необходимость и подходящий по цене и качеству товар? 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посмотреть на ситуацию в масштабе не 3-5 лет - а хотя бы 10

то цена на квартиры только растет

причем надо различать ситуации: 

- одно дело альтернативная купля-продажа.... когда весь сыр бор крутится вокруг накопления ДОПЛАТЫ и при этом люди живут в своем жилье

- совсем другое дело приобретение квартиры в ипотеку или на честно накопленные, причем снижение ставки автоматически поднимает стоимость квадратного метра - увеличивая спрос и конкурентную массу за этот кв метр

так что - давайте вашего друга сюда - на этот форум... обсудим вместе его потребности, его возможности .... расскажем какие у него могут быть варианты

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...