Jump to content

Нужно ли разыгрывать паймальчика для съема жилья

Recommended Posts

Доброго  времени всем!  

У меня вопрос, может даже риторический, но скорее все же требующий ответа. Немного о себе: люблю свой байк, не люблю пресного и кислого. Привык одеваться так, как мне удобно. На работу не жалуюсь. Востребован и прилично получаю даже по московским меркам. С ориентацией все в норме. 

При поиске  нового жилья наткнулся на полное непонимание со стороны владельцев квартир. Ну нет у меня пиджака с галстуком и не было никогда. Или мне для разговора с хозяевами нужно было такси нанять , а не на собственном средстве передвижения приехать?  

Нет можно начинать хамить с порога и складывать ноги на стол, тогда выселение обеспечено в этот же день) Все мы пытаемся выглядеть лучше чем есть на самом деле.

24 минуты назад, NISARANA сказал:

Нет можно начинать хамить с порога и складывать ноги на стол, тогда выселение обеспечено в этот же день) Все мы пытаемся выглядеть лучше чем есть на самом деле.

Да не хамил я ни разу. И вел себя вполне пристойно. Просто один раз сразу услышал заявление, что квартиру мне никто не сдаст, а второй мне обещали позвонить и сообщить о решении. Звонка жду до сих пор. Набрал номер сам, его сбросили.

До этого снимал жилье без проблем у одних и тех же хозяев 5 лет.  Они квартиру для сына заранее купили, когда тот еще пацаном был. ПО ФАКТУ: Ни с кем не конфликтовал, не ширялся,  не дебоширил.  А что ботаником не могу прикинутся даже для дела, тут  извольте, я принципиально делать этого не буду. Как мне потом  объяснять о произошедших метаморфозах, если хозяева захотят получать наличные с передачей из рук в руки, а не перевод на карточку? 

19 минут назад, DrWatson сказал:

У арендодателей есть свои предпочтения, которые они могут себе позволить. Надо просто найти любителя на свой типаж)

Интересно, сколько я бензина потрачу, пока искать буду. Что мне им теперь фотку ммской высылать чтоли?

Просто всё то что в стандартные рамки поведения не вписывается вызывает у людей опасение и недоверие.А раз жалко бензина и времени, обращайтесь в агентство и вам подберут тех,  для кого ваша внешность и манеры поведения непринципиальны. 

• Like 1

47 минут назад, Vovik 87 сказал:

Интересно, сколько я бензина потрачу, пока искать буду. Что мне им теперь фотку ммской высылать чтоли?

При Ваших принципах и высокой зарплате чего уж на бензине экономить, да и на риэлторе? Предлагайте тогда цену выше.

52 минуты назад, DrWatson сказал:

При Ваших принципах и высокой зарплате чего уж на бензине экономить, да и на риэлторе? Предлагайте тогда цену выше.

Цену выше предлагать принципиально не буду, а вот к риэлтору, пожалуй, действительно обращусь. Найдет хороший вариант, я лучше ему доплачу - по факту дешевле обойдется. 

• Like 1

22 часа назад, Vovik 87 сказал:

Привык одеваться так, как мне удобно...

Ну нет у меня пиджака с галстуком и не было никогда.

Как писал основатель марксизма Карл Маркс: "Идеи, когда они овладевают массами, приобретают материальную $$ силу."

Ну есть у людей сложившееся представление о том как выглядят приличные люди. Образ байкера также прочно  впечатался в общественное сознание, и во многом благодаря кинематографу. Стоит ли упрекать сдатчиков квартир, что они не рискуют ставить смелые эксперименты на себе.

Не понял, в чем проблематика. Ну приехали вы на мотоцикле, не в костюме. И что? Это повод не сдать квартиру? Вот если бы в форме полицейской приехали или еще какой-нибудь, то я понимаю. В общем найдете адекватных арендодателей не переживайте.