Jump to content
Родион

Нужно ли открывать расчетный счет

Recommended Posts

Добрый ден! У меня вопрос к тем, кто легально сдает свою недвижимость. Подскажите, есть ли необходимость при сдаче квартир в найм на длительный срок (у меня патентная система налогообложения), открывать расчетный счет. То, что удобно, когда тебе просто переводят деньги на счет это понятно, а еще есть преимущества? Если р/с не открыт и передача денег осуществляется налом, нужно ли давать квитанцию или просто расписки будет достаточно? Если, все таки открывать счет в банке, не подскажите в каком банке самые лучшие и выгодные условия. Спасибо.

добрый, можно наличкой, в этом случае достаточно расписки

преимущества счета.. на ум приходит только удобство. Где открывать? - где привыкли или в сбере (приложение сбера есть практически у всех, опять же, это удобно)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Георгий1986
      Всем привет!!

Вот и я присоединился к счастливым собственникам квартиры и чуть менее счастливым обладателям ипотечного договора, 
      Спешу немного поделиться своим опытом: 
      С самого начала риелтор продавца (я искал квартиру сам, без риелтора и, скорее всего, зря) схватилась за голову как услышала что у меня будут ипотечные деньги, и предупредила что готова проводить сделку только в сбербанке. Ну сбер там сбер. Слегка расстроился что нельзя будет оформить квартиру в долевую с женой, только совместную. Подаем документы – и отказ. Причину, сами понимаете, как не тряс менеджера….риелтор продавца уже готова возвращать аванс. Начинаю смотреть другие варианты, раскидываю заявки на сайтах банков. Первым – звонит банк домрф. Приятная девушка просит направить ей на почту три документа (заявка должна была идти по простому пакету документов, у меня первоначалки 40%) . Уточнила данные по работе. Анкету не заполнял, только согласие для них попросила подписать. Отправляю, готовлюсь к ожиданию…через 2 часа звонок. Одобрено, говорит, и даже чуть больше чем просил, можно первоначальный уменьшить до 35%. Приятно, в квартире нужно делать ремонт, каждая копейка на счету =) ) .
      Кидают решение, все детально прописано => пересылаю риелтору. Дальше она уже общалась с банком, тут я чуть отпустил ситуацию на самотек, конец квартала, все дела, единственное уточнил на какую дату ориентироваться по сделке, риелтор сказала что скорее всего первая неделя апреля (это было 21 марта) . Единственное что от меня требовалось – оплатить 4 тыс за оценку. И заполнить анкету на страхование. Дело сделано, жду что же дальше. Через три (!!) дня звонок: сможете 27 на сделку? Конечно, смогу, у меня договор аренды моей квартиры до середины апреля! Риелтор просит взять весь день, предупреждает что все как то слишком быстро, скорее всего на сделке очень долго просидим. Ну я так и рассчитывал, в конце концов, не машину покупаю =) ) . 
      За день кидают уже полностью под нас сделанный, и схему расчетов (мы решили делать все через электронную ячейку) . Я со своей стороны риелтору подтверждаю что все ок, прошу добавить несколько волнующих меня пунктов в ДКП. Буквально через 30 минут звонит менеджер из банка и приглашает на сделку, еще раз подтверждаем все цифры, интересуюсь доп. расходами (приятно удивил тариф по страхованию, риелтор говорила готовить не менее 1%, оказалось в два раза меньше) и дешевый аккредитив. 
      День «X». Нас с женой пригласили на часа полтора раньше, чем продавцов, чтобы спокойно подписать банковские документы. Офис – центр Москвы, Киевская, удобно, сотрудники банка рассказали где можно встать бесплатно, и так как мы приехали на 30 мин раньше, пока ждали, угостили вкусным кофе =) ) . Сделку начали вовремя, кредитный я почитал заранее, и как раз за полтора часа получил ответы на все вопросы по нему (ничего сильно кабального не нашел) . Продавцы опаздывали, и к тому моменту как приехали, мы уже оплатили страховку, открыли карту (приятный бонус – обещают кэшбек 5% если будем оплачивать ей все для ремонта, посмотрим как на самом деле) . Приезжают продавцы с риелтором, начинаем читать ДКП. И находим ошибки. Видимо, в суете все пропустили. А он уже сшит, все готово….спрашиваем, можно ли исправить и перепечатать. Через 20 минут мы уже подписывали корректные редакции. Еще через 30 минут - кредит был зачислен на счет. Ребят, это мне так повезло с банком, или все страсти которые рассказывают на форумах про сделки которые длятся не менее 8 часов – страшный кошмар прошлого? Я должен признать, очень этого боялся. Сотрудники банка поздравили с подписанием сделки, и надарили кучу сертификатов на скидки в разных строительных, мебельных, и проч….Риелтор поехала в МФЦ, мы – домой, осмысливать происходящее, с легким чувством недоделаннотсти, так как настроились на что то более…глобальное. А получилось, как будто в магазин сходили. 

В сухом остатке: гос.банк оказался более мобильным на каждом этапе, чем ряд коммерческих, которые мне даже не перезвонили и провел мою сделку за 5 раб. дней, что до сих пор не укладывается в голове у нашего риелтора. Всем рассматривающим – рад буду поделиться контактами моих менеджеров!
    • By veronichka
      У меня сестра стала почти иностранкой. Замуж вышла и укатила в ближнее зарубежье.  Буквально на днях поделилась со мной радостью. Банк, в котором они ипотеку брали, приказал долго жить. Она счастливая такая позвонила, начала рассказывать, что квартира ей обошлась в результате в 2\3 стоимости. Я ей посоветовала не сильно пока радоваться. Но она твердо уверена в том, что никому и ничего не должна. Телефоны, которые в договоре  прописаны не отвечают, на месте филиала банка теперь продуктовый магазин, а отправлять очередной взнос на деревню дедушке вроде глупо.   
      Понимаю, что страна другая, но механизм скорее всего сходный. Не верю я в такие подарки судьбы.
      Кто в теме, посоветуйте как быть. А то если вдруг потом штрафы за неуплату придут,  всем мало не покажется, а если квартиру заберут, так и вообще у меня поселится. 
    • By Мария
      1. Непогашение кредита.
      Суть этой уловки заключается в том, что человек, внеся последнюю, предусмотренную графиком оплату за кредит, гасит его не весь, а остается банку должен незначительную сумму – десять-двадцать рублей. Как остается эта задолженность – вопрос другой, о котором чуть ниже. Главное, что она остается! И банк на этот мизер начинает накручивать проценты, штрафы и т.д. Накручивать тихо, исподволь. Проходит почти три года (три года – срок исковой давности) и банк, неожиданно для этого человека, уже и забывшего о кредите, требует, чтобы он окончательно погасил кредит. Только речь идет уже не о нескольких рублях, а о нескольких тысячах рублей! И это еще так сказать по-божески. Были случаи (например, в «Росбанке), когда человеку, погасившему кредит, звонили через полгода и сообщали, что он остался должен банку две тысячи рублей – на момент погашения. А сейчас эта сумма возросла до 35 тыс. рублей! То есть якобы непогашенная сумма просто выдумывалась! «Я все заплатил!» – справедливо возмущался человек. Но доказать ничего уже не мог, так как квитанции об оплате он уже успел благополучно выбросить. А если человек умудрялся их сохранить и предъявить банку, то там со вздохом ссылались на компьютерный сбой. Со вздохом – потому что не удалось на этот раз стянуть с человека деньги.
      Противоядие:
      Чтобы не попасться на эту банковскую уловку, достаточно всего лишь после последней выплаты потребовать справку, что кредит ПОЛНОСТЬЮ погашен. Ну и конечно, нелишне будет хранить все квитанции об оплате, хотя бы три года.
      2. Старая зарплатная карта.
      Довольно распространенная житейская ситуация – человек по каким-либо причинам переходит на обслуживание в другой банк. А обнуленные кредитные карточки старого банка выбрасывает. Но через некоторое время на них (точнее на банковском счете, который не был закрыт) появляется отрицательный баланс – банк списал деньги за годовое обслуживание. И потом по схеме, описанной в первой уловке, на эти деньги набегают проценты, штрафы, пени и т.д. А потом, когда набежала кругленькая сумма, банк звонит бывшему клиенту.
      Противоядие:
      Чтобы не попасться на эту уловку необходимо просто закрыть свой счет в банке. Для этого необходимо прийти в его офис и написать заявление. И, конечно же, не забыть получить справку, что счет закрыт.
      3. Технический овердрафт.
      Эту уловку банкиры проворачивают с дебетовыми картами, которые позволяют снимать с них денег больше, чем имеется на счете. Другими словами, эта уловка применяется с банковскими карточками, на которых установлен овердрафт. Следует помнить, что, во-первых, проценты по овердрафту могут быть просто драконовскими. А, во-вторых, погашать его следует сразу, а не частями, как по обычному кредиту.
      Когда происходит неумышленный уход в минус? Когда точно не знаешь, сколько у тебя на карточке денег и снимаешь больше, чем на ней есть. Бывали случаи, когда человеку необходимо было снять, к примеру, 870 рублей (все деньги). Но банкомат предлагает снять 900 рублей – купюр меньшего достоинства, чем 100 рублей, у него нет. Человек соглашался, снимал и уходил в минус. И очень скоро эти минус 30 рублей превращались в минус 300 рублей.
      Противоядие:
      Чтобы точно знать баланс на своей карточке, необходимо подключить смс-банкинг. Только учтите, он тоже платный (в среднем 30 руб. в месяц). И при нулевом балансе на карте он может «помочь» вам уйти в минус.
      удалено
    • By svlaskin
      Руководителю исполкома ОНФ
      Общероссийского Народного Фронта 
      Анисимову А.В.
      Уважаемый Алексей Викторович!
      Наша компания ЗАО «МЕТТЭМ - Строительные технологии» занимается проектированием и строительством социальных объектов, а именно детских садов и школ.        В августе 2015 года мы выиграли тендер на проектирование объекта социального назначения физкультурно-оздоровительного комплекса  в пансионате «Янтарь» по адресу: Московская область, Можайский муниципальный район, сельское поселение Клементьевское, деревня Макарово.                                                                                                                                                                 
      03.08.2015 компания заключила договор №3414-11.15/С по разработке рабочей документации на строительство ФОК с генеральным подрядчиком ООО «Техносерв АС» на предельно жестких условиях: работа без авансовых платежей, предельно короткий срок выполнения - 3 месяца.  В отведенные договором сроки и наша компания выполнила работу и передала результаты работ  заказчику (актам передачи от 15.10.15). Работы выполнены в полном объеме в соответствии с договором (разработана  рабочая документация по 31 разделам проекта, всего 1226 листов).  В течении 2-х последующих недель заказчик ООО «ТехноСерв АС» отказался подписывать акты о приеме работ и в результате мы получили письмо о разрыве договора без оплаты за выполненную работу,  оформленное с нарушениями условий договора.                                                                                                                                                                                
      Нам было заявлено, что результаты нашей работы не были и не будут переданы Генеральному заказчику (ЦБ РФ) по причине низкого качества документации, без приведения каких-либо конкретных аргументов.
      Однако по полученным нами достоверным сведениям, Генеральному заказчику (ЦБ РФ) проектная документация со стороны  ООО «ТехноСерв АС» на ФОК «Янтарь» была передана 27.10.2015. Разделы и содержание переданной документации соответствуют нашей разработке, в штампах документов стоят фамилии наших сотрудников.
      Мы написали официальные письма на руководство ООО «Техносерв АС»  и ЦБ РФ с описанием ситуации и просьбой провести служебное расследование по изложенным фактам, включая проведение независимой экспертизы на соответствие переданной нами проектной документации.
      Реакции на переданные письма до настоящего времени не последовало.
      В данных действиях  мы усматриваем сговор генерального  подрядчика и заказчика  с целью присвоения нашей  собственности «ПРОЕКТА ФОК ЯНТАРЬ» за бюджетные средства.  
      В результате сложившейся ситуации коллектив нашего проектного отдела компании  состоящего из 10 проектировщиков  находится в очень сложном финансовом положении, отработав без аванса в течении последних 5 месяцев. 
      Убедительно просим Вашей помощи в  сложившейся ситуации!
      С уважением,
      Генеральный директор
      Власкин Сергей Александрович
      удалено
    • By Alex2018
      Здравствуйте коллеги, будьте добры, расскажите более подробно про ипотеку, когда звонит клиент Вы вместе с клиентом идете в банк? Как Вы действуете? Когда берете аванс? Аванс оформляется на собственника? Когда Вы свою комиссию получаете? Поделитесь информацией, в интернете много рассказано про ипотеку, но про действие агента я ничего не нашла, говорят часто риэлторов обманывают, пытаются выйти на собственника, а эксклюзивный договор не с каждым продавцом получается оформить, это уже конечно другая тема, жду только адекватных ответов.