Jump to content

Подробное действие риэлтора при ипотеке

Recommended Posts

Здравствуйте коллеги, будьте добры, расскажите более подробно про ипотеку, когда звонит клиент Вы вместе с клиентом идете в банк? Как Вы действуете? Когда берете аванс? Аванс оформляется на собственника? Когда Вы свою комиссию получаете? Поделитесь информацией, в интернете много рассказано про ипотеку, но про действие агента я ничего не нашла, говорят часто риэлторов обманывают, пытаются выйти на собственника, а эксклюзивный договор не с каждым продавцом получается оформить, это уже конечно другая тема, жду только адекватных ответов.

Когда мне звонит клиент, я с ним иду в банк. Аванс берется, когда дают. Аванс на собственника, иначе это не аванс. Комиссию на сделке. Риелторов не обманывают, обманывают посредников. И вы не коллега, если вообще ничего не знаете. Идите сначала поучиться в агентство.

• Like 2
  • Sad 1

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

10 минут назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Когда мне звонит клиент, я с ним иду в банк. Аванс берется, когда дают. Аванс на собственника, иначе это не аванс. Комиссию на сделке. Риелторов не обманывают, обманывают посредников. И вы не коллега, если вообще ничего не знаете. Идите сначала поучиться в агентство.

Вы видимо тоже не риэлтор раз комиссию берете в конце, многие агенства берут аванс при предварительном договоре. А на счет коллеги, так как занимаюсь за наличный расчет и арендой, это по вашему что за профессия?)  И если вы не в курсе, что агентов которые сами открыли Ип и занимаются арендой и по наличному расчету, не берут в агентства, боятся за базу. 

Edited by Alex2018

11 часов назад, Alex2018 сказал:

Здравствуйте коллеги, будьте добры, расскажите более подробно про ипотеку

Приветствую, у нас с банками партнерки, - сразу документы отправляем, не ходим 

аванс или продавцу или в агентство (кто вызывает больше доверия)) 

аванс за услуги перед внесением за квартиру, остаток комиссии на сделке 

телеграм https://t.me/workfulltime

В 08.04.2018 в 23:16, Alex2018 сказал:

Вы видимо тоже не риэлтор раз комиссию берете в конце, многие агенства берут аванс при предварительном договоре. 

Научите нас как брать комиссию вначале))))

Каждый слышит то, что хочет слышать.

В 08.04.2018 в 23:16, Alex2018 сказал:

Вы видимо тоже не риэлтор раз комиссию берете в конце, многие агенства берут аванс при предварительном договоре. ...

Берут-то берут, но... кто жеж им даст...:my_biggrin:

Только совсем отчаянные, дают деньги вперед, которые, НИКОГДА не будут возвращены, в случае каких-нить непредвиденных обстоятельств. Да и зачем кому-то что-то давать вперед, когда вокруг бесконечное множество и ИП и всяких фирмочек, с которыми можно заключить не "типовой"(как у малограмотных кампний принято), а реальный, согласованный сторонами догвор на оказание услуг, безо всяких авансовых платежей. Клиен нынче, совершенно спокойно может водить носом, и диктовать свои условия. Его деньги, это З/П риэлторв. И кто этого не понимает, будут ского довольствоваться крохами....

• Thanks 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da