Перейти к содержанию

Жилье в новостройках: выгода или риск?


Рекомендуемые сообщения

В 16.10.2017 в 16:17, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что на стадии котлована сейчас ну очень опасно покупать жилье, достаточно большой риск.

Многие решаются покупать именно на этой стадии из-за цены. И еще квартиру можно брать любую – они все есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покупка жилья это всегда риск. На любой стадии. Хоть котлован, хоть советская вторичка. Котлован лучше тем что можно выбрать то что хочешь, а не то что нашел. Ну и цена тоже вкусная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 16:17, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что на стадии котлована сейчас ну очень опасно покупать жилье, достаточно большой риск.

Да, риск есть, но покупка квартиры в новостройке и массу преимуществ имеет, в т.ч. одно из них - на стадии котлована минимальная стоимость за кв.м., дальше цены вместе со стройкой лезут вверх.

 

В 17.10.2017 в 10:09, mocca сказал:

Согласна на 100%, сама так и делаю. Изучаю сейчас компанию Лидер. Пока все, что находила, им в плюс. Читала, что они пару заброшек достраивать планируют за другими застройщиками, тут на форуме вроде тоже писали об этом. Вот это я понимаю подход

Я тоже слышала про них, входят в 10ку застройщиков Москвы, значит строятся и продаются активно. Тем более сейчас столько кидалова я наблюдаю со стороны шарашек, что думаю, лучше я переплачу, но свяжусь с нормальной компанией. У нас хоть и 21 век, но сарафанное радио работает без сбоев)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про минимальную стоимость на котловане это всем тут понятно и так. Не глупые ведь. На это многие и ведутся, а потом опа долгострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка квартиры - это своеобразная лотерея: повезет, не повезет. И новая квартира, и вторичное жилье могут преподнести массу сюрпризов. Хотя я все-таки за новостройку, но после тщательной проверки застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 21.10.2017 at 3:19 PM, Анукет said:

Я тоже слышала про них, входят в 10ку застройщиков Москвы, значит строятся и продаются активно. Тем более сейчас столько кидалова я наблюдаю со стороны шарашек, что думаю, лучше я переплачу, но свяжусь с нормальной компанией. У нас хоть и 21 век, но сарафанное радио работает без сбоев)

Ага, работает, и это хорошо, я считаю. Зато хоть узнать можно о застройщике как хорошее, так и плохое, если оно есть. Ничего сейчас не скроешь от людей. Для добросовестных застройщиков это плюс конечно, для мошенников - минус, ну а покупатели в выигрыше в любом случае. Я к примеру, как раз на форуме о Лидере узнала, и уже потом стала их мониторить

 

On 23.10.2017 at 2:03 PM, iarogach said:

Покупка квартиры - это своеобразная лотерея: повезет, не повезет. И новая квартира, и вторичное жилье могут преподнести массу сюрпризов. Хотя я все-таки за новостройку, но после тщательной проверки застройщика.

Ну не совсем так. Все-таки в лотерее ничего нельзя заранее проверить, а при покупке квартиры можно изучить инфу о застройщике, поспрашивать мнение людей, которые уже живут в жк этого застройщика, в конце концов самим понаблюдать за ходом строительства. Я тоже за новострой, кстати) Все же лучше, чем вторичка имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2017 в 17:25, Galina_Yurevna сказал:

Покупка жилья это всегда риск. На любой стадии. Хоть котлован, хоть советская вторичка. Котлован лучше тем что можно выбрать то что хочешь, а не то что нашел. Ну и цена тоже вкусная. 

Часто строят не то, что обещают. В лучшем случае после этого компенсацию можно получить. И то уйдет столько времени и нервов, что не рад будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2017 в 09:23, mocca сказал:

Ну не совсем так. Все-таки в лотерее ничего нельзя заранее проверить, а при покупке квартиры можно изучить инфу о застройщике, поспрашивать мнение людей, которые уже живут в жк этого застройщика, в конце концов самим понаблюдать за ходом строительства. Я тоже за новострой, кстати) Все же лучше, чем вторичка имхо.

Согласна, очень много зависит от предусмотрительности и серьезного подхода самого покупателя, однако фактор случайности или намеренного обмана исключать все-таки нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за новострой. А где сейчас без риска? Даже похоронные бюро не всегда могут гарантии дать, уж простите за черный юмор. Просто, что подсунут на вторичке это тоже бабка надвое гадала. И какие могут потом быть проблемы с внезапно объявившимися детьми с пропиской и пр. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Лебедь сказал:

..И какие могут потом быть проблемы с внезапно объявившимися детьми с пропиской и пр. и пр.

это проверяется до покупки и внезапно человек, имеющий права на квартиру, появиться не может (наследство инелючение)

а новострой - лотерея конкретная, шансы выиграть ровно 50%

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...