Перейти к содержанию

Жилье в новостройках: выгода или риск?


Рекомендуемые сообщения

В 25.07.2017 в 10:02, Pillot сказал:

Дом Дыхание сдан, в Питере Светлановский, это из последних, в других новостройках уже живут давно Собираю инфу, пока изучаю, сравниваю все за и против.

Та вы ищете новостройку какого-то конкретного застройщика? Или хотите купить жилье в уже построенном доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 28.07.2017 в 18:24, Mika сказал:

Та вы ищете новостройку какого-то конкретного застройщика? Или хотите купить жилье в уже построенном доме?

Готовый дом или нет, качество на глаз не определишь. Поэтому застройщик с репутацией уже немало. Теоретически, можно ходить с экспертом, который проведет оценку качества, но под штукатуркой и отделкой многого не видно, поэтому, я даже не знаю, поможет ли эксперт.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2017 в 23:31, Люда Коло сказал:

Чтобы не было такого количества недостроев, застройщик должен рассчитывать не только на инвесторов, но и иметь собственный запас денежных активов. А то получается, что фирмочки арендуют землю, получают разрешение на строительство, берут кредит в банке для субподряда и рассчитывают, что инвестора выкупят все квартиры очень быстро.

Согласен, это хороший вариант для инвесторов - если создать еще реестр застройщиков с собственным капиталом и контролирующий орган какой нибудь? С таким подходом дома быстрее строится будут - и жалоб меньше...

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладываться стремно, но и вторичку покупать за баснословные деньги не особо хочется. На ремонт вдвое больше готовить придется. 
А никто не знает чем закончилась история с ДСК-1, Лидер под себя забрал комбинат или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгода в стоимости одного квадратного метра, если покупаешь до сдачи объекта в эксплуатацию. Это существенно для молодых семей, например. Риски безусловно здесь есть. Обычно я копаю в сторону прав на землю застройщика, её целевом назначении, не находится ли она под арестом, как обстоят дела с коммуникациями, потому что без них дом не скоро сдадут в эксплуатацию. А в целом новостройки мне нравятся больше, чем старая вторичка. Да и вообще приятно жить в новом современном месте, видеть как оно развивается и становится лучше, психологически это мотивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2017 в 18:07, Kiber сказал:

если создать еще реестр застройщиков с собственным капиталом и контролирующий орган какой нибудь?

Думаю, реестр застройщиков с капиталом – это что-то из рода научной фантастики, т.е. в реальности такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2017 в 18:49, Olga M сказал:

Обычно я копаю в сторону прав на землю застройщика, её целевом назначении, не находится ли она под арестом, как обстоят дела с коммуникациями, потому что без них дом не скоро сдадут в эксплуатацию.

Мне интересно, где можно узнать про арест недвижимости? Это же нужно давать запрос по каждому объекту конкретно, если я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Люда Коло сказал:

Мне интересно, где можно узнать про арест недвижимости? Это же нужно давать запрос по каждому объекту конкретно, если я правильно понимаю?

Я мониторю СМИ. аналитические издания и обычную новостную хронику. Поиск задаю по названию района, именам собственников компании-застройщика, названию жилого комплекса. Обычно проскакивают новости о том, что земля арестована, идут тяжбы, неясно ее целевое назначение, начались жалобы от жильцов близлежащих домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно порыться в деловых изданиях, информация о смене собственников, названий компаний, чем часто пытаются запутать следы и скрыть былые промахи, данные по акционным портфелям, из чего можно делать выводы о том, что компанию искусственно банкротят с последующей перепродажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по сути, гуглите информацию на застройщика. Про смену собственником – это, конечно, интересно, но бывают такие длинные и запутанные цепочки, что ничего понять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...